Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, AndyML сказал:

GTL тоже гидрокрекинг...

Может я конечно путаю, мне казалось, что: GTL это с газа, а гидрокрекинг это с нефти... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, из газа, но технология гидрокрекинговая, группа 3+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Нет ACEA C3-2016 не изменилась. должно быть меньше =<0.8%

Может погрешность оборудования в лаборатории, метод там ASTM, а тут ГОСТ. Может есть какая-то разница. Какой-то нюанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, AndyML сказал:

да, из газа, но технология гидрокрекинговая, группа 3+

я так предполагаю, что находится они могут в одной группе. Но по умолчанию не может быть одинаковой технологии т. к. изначально у одного жидкое состояние(нефть) у другого газообразное(газ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаковая технология конечного продукта - гидрокрекинг, технология начального продукта разная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndyML сказал:

GTL тоже гидрокрекинг...

Это понятно.

Где в MSDS указан GTL? Или по характеристикам (ИКспектру) определил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по длине CH цепочек, у тяжелых парафинов они до 60, у GTL - до 50. Но посмотрев по CAS - разочарую - это так китайский кряк классифицируется: http://www.tianfuchem.net/

19cSt at 40°C --> 50-70%

15cSt at 40°C --> 1-10%

32cSt at 40°C --> 1-10%

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, AndyML сказал:

одинаковая технология конечного продукта - гидрокрекинг, технология начального продукта разная...

почитал, действительно есть схожесть на конечных этапах. Масла по работе думаю разные и у каждого есть какой то опыт по эксплуатации этих масел. Кому что лучше подходит можно выяснить только опытным путем, да вы и сами об этом знаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно разные, но ни GTL ни PAO в этой Петре нет...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Optovik сказал:

я так предполагаю, что находится они могут в одной группе. Но по умолчанию не может быть одинаковой технологии т. к. изначально у одного жидкое состояние(нефть) у другого газообразное(газ) 

 Не совсем так. Я с https://www.oil-club.ru/forum/profile/52625-sinteks/ на эту тему пару месяцев назад дискутировал, хотя как я понял, каждый остался при своем. Сейчас по "новой GTL технологии" производят не базовое масло, а парафин. Затем этот парафин служит сырьем для производства базового масла. На выходе получается базовая жижа группы III+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MAN Diesel сказал:

 Не совсем так. Я с https://www.oil-club.ru/forum/profile/52625-sinteks/ на эту тему пару месяцев назад дискутировал, хотя как я понял, каждый остался при своем. Сейчас по "новой GTL технологии" производят не базовое масло, а парафин. Затем этот парафин служит сырьем для производства базового масла. На выходе получается базовая жижа группы III+.

Именно про это я и читал,получается из парафина методом гидрокрекинг получают базовое масло... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

Это понятно.

Где в MSDS указан GTL? Или по характеристикам (ИКспектру) определил?

В шапке Lukoil Genesis VN указано присутствие % PAO, но в msds к нему, также как в этой теме, в паспортe sds PAO не указано под #CAS. Вопрос, строчка с #CAS к примеру, с PAO 6sst должна присутствовать в паспортах по умолчанию?:unknw:Потому как @Bonker выкладывал некую рецептуру на этом пакете присадок с PAO6. :unknw:извиняюсь, что вклинился не по теме вашего поста

Скрытый текст

Рисунок (478).jpg

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Infineum 6080A 

Дожились, что ACEA C3 по щелочному числу выглядит лучше прочих ILSAC GF-6 вариантов. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
20 минут назад, MAN Diesel сказал:

 Не совсем так. Я с https://www.oil-club.ru/forum/profile/52625-sinteks/ на эту тему пару месяцев назад дискутировал, хотя как я понял, каждый остался при своем. Сейчас по "новой GTL технологии" производят не базовое масло, а парафин. Затем этот парафин служит сырьем для производства базового масла. На выходе получается базовая жижа группы III+.

 

18 минут назад, Optovik сказал:

Именно про это я и читал,получается из парафина методом гидрокрекинг получают базовое масло... 

@MAN Diesel, @Optovik, где можно найти описанную вами беседу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...