Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло зачотное, но хотелось бы , чтоб оно хотя бы ещё GM-Dexos 2 имело, пусть формально. Для пущей крутости. 

Для Европы есессно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 ПАО по ИКспектру видно хорошо, в MSDS не всегда указывается, согласен.

Видел MSDS где указано - 90% синтетических масел, ни номеров CAS ни названия не указаны.

Еще встречается MSDS - укажут все подряд гидрокрекинг, ГТЛ, ПАО (много номеров CAS) и содержание 0-90%.

MSDS, как я понимаю, декларативная форма.

Это паспорт безопасности, важен при транспортировании, речь идет про классификацию опасности груза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, по правилам GHS (Согласованная на глобальном уровне система классификации и маркировки химических веществ) в MSDS можно не указывать базовые масла с вязкостью выше 20,5 сСт при температуре 40 градусов Цельсия, а это практически все базовые масла начиная с вязкости 6сСт, КВ40 которых начинается где-то от 30 сСт. (п. 3.10.2 классификации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

@a-haспасибо, именно этот документ и не мог вспомнить, где выкладывался ранее:hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где  извечный отчет (рассказ) Торкона о масле? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у масел на рецептуре Infineum 6080 высокий индекс вязкости 177-180. То есть добавили экономичности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2020 в 08:13, AndyML сказал:

И ionic liquid с цинком под 200 и золой менее 0,4...:sarcastic:

Масло - изюм! Смотрим на бор, а это не только дисперсант, но и противоизноска, и улучшайзер реологии...

Вот это маслице как раз для M50d и TDI4.0

У тебя на ресурсе его никто не катал? Интересно как оно на угар в дизеле? Так-то масло радует, попробую его обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПавелТ сказал:

У тебя на ресурсе его никто не катал? Интересно как оно на угар в дизеле? Так-то масло радует, попробую его обязательно. 

У нас оно 4 литра за 75 евро, желающих нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцы, скажите, плиз,  а то я таки не стал Гуру в этих цЫфирях,  и буду компелировать сравнение дооолго и тупо. 

В сравнении с  Лук Гене Армортек Дизель 5W30,  для дизеля с сажевиком,  как это масло? 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelO как раз для дизеля с сажевиком его и сделали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gelO сказал:

Отцы, скажите, плиз,  а то я таки не стал Гуру в этих цЫфирях,  и буду компелировать сравнение дооолго и тупо. 

В сравнении с  Лук Гене Армортек Дизель 5W30,  для дизеля с сажевиком,  как это масло? 

Спасибо

на будущее, любое масло с допуском С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене...вы не поняли. про С3 я знаю. я про сравнение с этого масла с Лукойлом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gelO сказал:

ненене...вы не поняли. про С3 я знаю. я про сравнение с этого масла с Лукойлом...

выпишите параметры анализа этого масло и Лукойл и сравните параметры. Тогда будет более или менее понятно... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я потому испросил....мне эти  цифры мало что скажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...