Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

seven777 возможно не из-за ПАО работает так мотор ,у меня тоже Поло и сейчас катаю масло от Эльдара так там 70% ПАО и мотор шуршит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kelevra сказал:

seven777 возможно не из-за ПАО работает так мотор ,у меня тоже Поло и сейчас катаю масло от Эльдара так там 70% ПАО и мотор шуршит .

Это я так к слову про ПАО написал,просто кто-то тоже замечал,что на ПАО мотор жестковато работал. На Фукс 5в30 про с3 504/507 такого не было, на нём тоже мотор работал мягче и тише.А в масле от Эльдара наверное ещё и эстеры присутствуют, вот и мягенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven777 да эстеры там есть ,до этого liqui moli syntoil high tech было ,работал мотор ,что ведро с болтами .в любом случае спасибо ,что мнением поделились я посматривал в сторону этого масла теперь видимо откажусь от эксперимента .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kelevra сказал:

seven777 да эстеры там есть ,до этого liqui moli syntoil high tech было ,работал мотор ,что ведро с болтами .в любом случае спасибо ,что мнением поделились я посматривал в сторону этого масла теперь видимо откажусь от эксперимента .

В Ликви Моли как раз ПАО без эстеров, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kelevra сказал:

seven777 да, всё верно.

Значит мне не приснилось,что ПАО масла довольно таки шумные)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven777 с эстерами норм ,говорят ещё малибден снижает шум (но это не точно ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, seven777 сказал:

Значит мне не приснилось,что ПАО масла довольно таки шумные)).

Не всегда. Ездил на Новус-Титан, никакой разницы с кряковым 0/20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, seven777 сказал:

Значит мне не приснилось,что ПАО масла довольно таки шумные)).

Сдаётся мне, что шумность от базы не зависит. Точнее не сильно зависит. Важнее состояние поверхностей трения: чем шероховатее (маловязкое и грязное масло), тем шумнее.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mihail026 сказал:

Сдаётся мне, что шумность от базы не зависит. Точнее не сильно зависит. Важнее состояние поверхностей трения: чем шероховатее (маловязкое и грязное масло), тем шумнее.

эти все разговоры про высокочастотные шумы. На маловязких всегда это есть.  Просто они считают , что если звук отличный от привычного ,это не хорошо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 ну липкий молли синтойл ,вроде не маловязкий 5w-40 ,почему гремит на нем ,новус титан вот не гремит ,даже гидрики на холодную (сейчас -15 ниже не было ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kelevra сказал:

dx643 ну липкий молли синтойл ,вроде не маловязкий 5w-40 ,почему гремит на нем ,новус титан вот не гремит ,даже гидрики на холодную (сейчас -15 ниже не было ).

Есть предположение: 5/40 более густое масло и на холодную происходит более медленное наполнение гидрокомпенсаторов.(до тех пор пока не прогреется/разжижится) NOVUS 5w30 более жидкое -наполнение быстрее и стук короче. Но не всё так линейно. У меня был KIA CAAD так вот на Mobil1  5w30 не стучало,а залил на зиму Mobil1 0w40 так барабанило на холодную, что пришлось сразу менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Сдаётся мне, что шумность от базы не зависит. Точнее не сильно зависит. Важнее состояние поверхностей трения: чем шероховатее (маловязкое и грязное масло), тем шумнее.

Пробег 45 к км, на менее вязком как раз и мягенько работал, предыдущий Фукс был Дексос 1 ген 2, а он пожиже 504/507,а Фукс про С 3 504/507, тоже работал мягко и тихо.

Изменено пользователем seven777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dx643 сказал:

эти все разговоры про высокочастотные шумы. На маловязких всегда это есть.  Просто они считают , что если звук отличный от привычного ,это не хорошо. 

 

На маловязком как раз таки работало мягко и тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то откатал сервисный интервал на этом масле из владельцев TSI/TFSI?))

 

Поделитесь впечатлениями..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...