Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Немного не дождавшись анализа сабжа, 10 дней назад залил его в CZDA. Тут коллега в личке интересовался моими впечатлениями по нему. Продублирую, немного подкорректировав здесь. Тем более, что уважаемый  torcon в своем видеообзоре просил оставлять свои впечатления. Отъездил-то на нем всего за эти 10 дней км примерно 600. Вобщем-то масло как масло. Ну может двигатель чуть потише работает. Но это, думаю, эффект свежего масла. До этого у меня было масло с завода. И думаю, как и многие форумчане, что там было 0w-20 508 допуска. Во-первых, сливалось оно довольно жиденьким, а, во-вторых, на хорошо прогретом двигателе, расход масла на МПЗ обычно было 0,5 л/ч изредка 0,6, то теперь все с точностью наоборот - обычно 0,6, изредка 0,5. Пока как-то так. Но чуть менее чем через месяц мне предстоит путешествие из Санкт-Петербурга в ЮФО. До серпантина, правда скорее всего не доберусь, но и тем не менее 1800 в один конец и погодные условия более жаркие. Вот и посмотрим, как оно себя поведет (температура, угар и т.д.). Вернусь - отпишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shamhoon сказал:

Вот и посмотрим, как оно себя поведет (температура, угар и т.д.).

Греться будет сильнее, чем МПЗ. Проверено неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Греться будет сильнее, чем МПЗ. Проверено неоднократно.

Вот и посмотрим. Пока при движении по КАД, что на том, что на другом максимум видел 104. Но, правда, в июне были иногда и пожарче денечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shamhoon сказал:

Вот и посмотрим. Пока при движении по КАД, что на том, что на другом максимум видел 104. Но, правда, в июне были иногда и пожарче денечки.

Вот бы анализ замутить/спланировать .... :pardon:

RS: какой пробег на машине, трафик в год ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Вот бы анализ замутить/спланировать .... :pardon:

RS: какой пробег на машине, трафик в год ?

Анализ чего? 

Что касается пробега, то, если судить по тому, что у меня до этого масла было МПЗ, то он видимо не большой :). Сейчас почти 8. Что касается трафика, то в год он примерно 25 плюс/минус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Shamhoon сказал:

Анализ чего? 

Что касается пробега, то, если судить по тому, что у меня до этого масла было МПЗ, то он видимо не большой :). Сейчас почти 8. Что касается трафика, то в год он примерно 25 плюс/минус. 

Уточняю...  :pardon:

1 Анализ этого масла.

2 сколько пробег у машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Уточняю...  :pardon:

1 Анализ этого масла.

2 сколько пробег у машины?

1. Анализ отработки? Боюсь он будет в этот раз неинтересен. Меняю масло по пробегу через 7,5 тысяч. В этот раз это произойдёт максимум за 3 месяца и моточасов накрутится мало. 

2. См. выше. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Shamhoon сказал:

1. Анализ отработки? Боюсь он будет в этот раз неинтересен. Меняю масло по пробегу через 7,5 тысяч. В этот раз это произойдёт максимум за 3 месяца и моточасов накрутится мало. 

2. См. выше. 

"....  Что касается пробега, то, если судить по тому, что у меня до этого масла было МПЗ, то он видимо не большой :). Сейчас почти 8. Что касается трафика, то в год он примерно 25 плюс/минус.     ......." 

Как понимать,?? ...  по русски, сколько на спидометре ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

 

RS: какой пробег на машине, трафик в год ?

Какие вопросы, такие и ответы. Или формулируйте их нормально. 

6 минут назад, Aleksszlat сказал:

 

Как понимать,?? ...  по русски, сколько на спидометре ?

На одометре сейчас восемь тысяч километров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shamhoon сказал:

Какие вопросы, такие и ответы. Или формулируйте их нормально. 

На одометре сейчас восемь тысяч километров. 

А  "... в год он примерно 25 плюс/минус... "  откуда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

А  "... в год он примерно 25 плюс/минус... "  откуда ?

Ну это же не первая машина. Я знаю сколько проезжаю за год. Что касается этой машины и этого масла, то я в своём посте писал, что до ZIC было масло с конвейера.  Не два же года я на нем ездил. О каком тогда трафике за год могла идти речь? 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shamhoon сказал:

Ну это же не первая машина. Я знаю сколько проезжаю за год. Что касается этой машины и этого масла, то я в своём посте писал, что до ZIC было масло с конвейера.  Не два же года я на нем ездил. О каком тогда трафике за год могла идти речь? 

:hi:

Ну ясно, к НГ будет +/-  15т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло с аналогичным допуском C3 как у 5w-30ls, можно его лить в 5sfe или без допуска SN не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшую среду сменил отрабтавшее свои 7 500 км данное масло. В принципе, отработало нормально. По угару - пара мм. Сменил на оригинал от VAG 0w-30 504 допуска. Заметил после смены снижение температуры масла по БК градуса на 3 при прочих равных. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отец поменял масло. На дне канистры осел черный осадок. Что это такое?

IMG_20200923_153128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...