Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, smold сказал:

потеряло прозрачность т.к. основа гидрокрекинг VHVI, поэтому парафины содержащиеся в "кряке" помутнели. ПАО масла 35% добавили в "крякчтобы температуру застывания сделать - 54C ( без ПАО было бы 42-45С). Как то так...

понятно , рядом шел эко не помутнел видимо от того что он из газа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые господа! Хочу поделится с вами опытом (ощущениями) по использованию этого масла в своем Солярисе 2016г.в. Хоть данное масло по допускам не подходит на мой движок 4GFC однако я уже второй раз заливаю микс zic zero 30 0w30 (2.2литра) + zic zero 20 0w20 (1.3литра) в двигатель с обьемом масла 3.5 литров. В первый раз я залил микс в обратной пропорции. 

Итак в целом масло показывает бесшумный запуск двигателя и работу на холодную. Не дизелит, не стучит. На горячую работает еще тише. Микс этот не угорает - уровень на месте. Проезжаю 350 мото часов (где то 7000 км по пробегу) и сливаю. Не знаю повредил ли я свой движок таким миксом, но опять де по ощущениям он работает очень хорошо. Остался у меня остаток ow30 (600мл) и 0w20 (около 700 мл) на следущкю замену хочу купить zic x9 ls 5w30 (2 литра) и потом уже остаться на нем. Зимы у нас в Сочи теплые, нулевки ненужны. Скажите пожалуйста до полного перехода на Х9 Ls 5w30 можно ли смешать остатки 0w30 и 0w20 с 2 литрами X9 ls? Такой коктель (я думаю) на одной основе Ybase+ но ВАШЕ мнение мне очень дорого! Вы профи а я деллитант в маслах :). Буду очень признателен вашему ответу господа. Спасибо!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shomer как сказал один уважаемый форумчанин,  все товарные масла смешиваются без проблем. А если это один производитель, думаю тем более не будет противоречий... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2021 в 23:30, seven777 сказал:

Дополню отзыв: проехал порядка 6.5 ККМ, угар минимальный для моего мотора,возможно прикатался...по шумности чуть тише стало,списываю на то, что добавил 0.5 литра Зика 0в20. В морозы около -25 было,запуск без проблем,бодро и с первой попытки.Для себя сделал вывод, что хорошее масло в зиму за свои деньги,но в следующий раз добавлю в него 1л 0в20 ))).

а вы сами масло меняли? может вам в сервисе не то залили просто у других форумцев вполне себе тихое масло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Матавин Сергей сказал:

а вы сами масло меняли? может вам в сервисе не то залили просто у других форумцев вполне себе тихое масло....

Масло менял у официалов,но находился в ремзоне от заезда на подъемник до выезда авто из ремзоны, т.е. своими глазами видел как механик открыл канистру с маслом и вылил масло в мотор до последней капли,он ещё меня пытался убедить,что допуск 504/507 вреден этому мотору)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, seven777 сказал:

он ещё меня пытался убедить,что допуск 504/507 вреден этому мотору

Чем аргументировал?

Масло -норм! В прошлом году катал на нем конец лета и начало осени. Вопросов не было, в т.ч. и при эксплуатации в августе на юге РФ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shamhoon сказал:

Чем аргументировал?

Масло -норм! В прошлом году катал на нем конец лета и начало осени. Вопросов не было, в т.ч. и при эксплуатации в августе на юге РФ. 

Если не ошибаюсь то тем,что 504/507 вреден для "не алюминиевого блока",т.е. с чугунными гильзами,поэтому ВАГ рекомендует 502 допуск,я лишь улыбнулся ему в ответ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот сейчас другая делема, как дилеру объяснить,что в мой мотор надо залить dexos1 gen2))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Планирую приобрести данное масло, вопрос:

На оф сайте озон указан как оф. поставщик в т.ч, могут ли там быть подделки? Точнее, поставлю вопрос более корректно, большая ли ВЕРОЯТНОСТЬ там наткнуться на эту подделку? 

Единственное что смущает в этой линейке масел- ну никакущая защита от подделок, даже на оф. сайте нет спец.раздела для линейки масел zero

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exflame24 я брал , всё нормально ,с разницей в 6сть месяцев заказывал ,оба раза без проблем ,оригинал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определил что оригинал? вес канистры? я вот два раза брал, и есть сомнения,т.к. мало информации именно по этому маслу, этикетка другая не как у других ZIC

 

Изменено пользователем Magua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magua, если честно, САМЫЕ большие сомнения у меня только в номере партии и дате пр-ва канистр с маслом) они у всех одинаковые, прям день в день, один в один. Я не говорю, что это сразу подделка, но, почитав отзывы на том же самом озоне, некоторые люди это тоже отметили. Хотя, масло у нас на рынке недавно, может быть поэтому? Не знаю. А так, думаю все равно возьму в озоне по скидке, попробую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exflame24 ни чего тут удивительного нет(номер партии). Пришла большая партия(контейнер может два) Поставки официальные поэтому поставщик один и соответственно номера приближенны друг к другу. Обсуждение идёт у покупателей на Ozon, поставщик на сам склад Ozon тоже один. Всё логично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik а я вот брал не в Озоне, а номер партии и дата выпуска такие же. Да и номера не "приближены друг к другу", а именно индентичные на всех, включая тару разных объемов. Любопытно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Shamhoon сказал:

Optovik а я вот брал не в Озоне, а номер партии и дата выпуска такие же. Да и номера не "приближены друг к другу", а именно индентичные на всех, включая тару разных объемов. Любопытно. 

Даже при этом варианте поставщик всё равно один. Что касаемо батч-кода возможно (это номер замеса масла, поэтому номер совпадает на разной фасовке масла) мы то то не знаем, как это может быть информативно у Корейцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...