Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, PushFold сказал:

Смотрите внимательнее на сайте

Это Вы смотрите внимательнее

1 час назад, PushFold сказал:

Shamhoon В этой таблице, также, указан SK ZIC Zero 30 как масло с официальным допуском.

Не указано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morello Ясно...Ну, остается надеяться, что у человека, подбирающего себе это масло зрение лучше, чем у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PushFold сказал:

У этого масла есть оф допуск 504/507. Смотрите внимательнее на сайте. 

Вот и смотрите - может найдете разницу в названиях. Потом поделитесь с коллегами своими наблюдениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shamhoon сказал:

Вот и смотрите - может найдете разницу в названиях. Потом поделитесь с коллегами своими наблюдениями. 

А, ну если вы всё это развели из-за слова "Diesel" в названии, и всерьез думаете, что это два разных масла и ZIC на своем официальном сайте совершил хитрый(нет) подлог, то я, пожалуй, оставлю вас...)))Всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PushFold сказал:

то я, пожалуй, оставлю вас...)))Всего хорошего

И Вам не хворать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, PushFold сказал:

А, ну если вы всё это развели из-за слова "Diesel" в названии, и всерьез думаете, что это два разных масла

Почему я должен думать в этом вопросе? Есть конкретное наименование продукта, которое обычно регистрируется. Иногда и одна буква в названии многое решает. Посмотрите судебную практику.

 

16 минут назад, PushFold сказал:

то я, пожалуй, оставлю вас

А вот это правильное решение. "Такой хоккей нам не нужен" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shamhoon сказал:

А наличие официального допуска для вас принципиально? Если да, то Шелл, если нет, то любое из этих. Катал и то и другое, все ОК.

не сильно принципиально, но пока машина на гарантии, буду лить только с офф допуском.

огромное спасибо за документ, не подскажете на будущее, с какого сайта он, где в дальнейшем можно скачать?

 

по поводу zic 0w30 дизель в этом документе, такое же возможно, что для дизеля VW дал допуск этому маслу, а для бензина не дал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DamirKhay сказал:

 

огромное спасибо за документ, не подскажете на будущее, с какого сайта он, где в дальнейшем можно скачать?

 

по поводу zic 0w30 дизель в этом документе, такое же возможно, что для дизеля VW дал допуск этому маслу, а для бензина не дал?

Документ можно скачать на оф сайте ZIC - https://zicoil.ru/products/

По поводу Diesel в названии, вас не должно это смущать. ZIC продается не только на рынке РФ, поэтому, например, на рынке Ю.Кореи название этого продукта может иметь слово Diesel. В России от этого слова в названии просто, скорее всего, отказались. Допуск есть, допуск официальный, допуск опубликован на официальном сайте у соответствующего продукта. Плюс ко всему, на данном сайте делали лабораторный анализ Zero 30 и подтвердили уровень свойств 504/507

Изменено пользователем PushFold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DamirKhay сказал:

где в дальнейшем можно скачать?

По этой же ссылке, она "статичная" 

9 минут назад, DamirKhay сказал:

по поводу zic 0w30 дизель в этом документе, такое же возможно, что для дизеля VW дал допуск этому маслу, а для бензина не дал?

Это разные масла по номенклатуре, но возможно, схожие или даже идентичные по составу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DamirKhay сказал:

не сильно принципиально, но пока машина на гарантии, буду лить только с офф допуском.

Неужели вы думаете, что, если что (т-т-т), то оф. дилер отличит Шелл от Зик в вашем автомобиле при схожих параметров всех масел одной вязкости и одного допуска?

З.Ы. А ваш ОД ничего против 504 допуска в 1,4 tsi не имеет?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Morello сказал:

Это разные масла по номенклатуре, но возможно, схожие или даже идентичные по составу. 

Вот абсолютно здравое и логичное суждение. Некоторым не мешало бы поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shamhoon сказал:

Неужели вы думаете, что, если что (т-т-т), то оф. дилер отличит Шелл от Зик в вашем автомобиле при схожих параметров всех масел одной вязкости и одного допуска?

З.Ы. А ваш ОД ничего против 504 допуска в 1,4 tsi не имеет?  

если бы зик был дешевле, я бы еще углубился бы в этот вопрос и подумал бы. а так как шел стоит так же (даже дешевле, в метро по акции, плюс баллами можно скинуть еще 20%), то решил зик пока не лить. смотрел на него, так как сделано в корее, а шел у нас, есть еще надежда что там лучше, чем у нас :D

ОД льет 508 допуск 0w20, но я не хочу такое масло лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DamirKhay сказал:

если бы зик был дешевле, я бы еще углубился бы в этот вопрос и подумал бы. а так как шел стоит так же (даже дешевле, в метро по акции, плюс баллами можно скинуть еще 20%

Логично). 

 

13 часов назад, DamirKhay сказал:

ОД льет 508 допуск 0w20

Знаю. Сам езжу на 504. Это я писал к тому, что некоторые ОД боятся его как черт ладана. Либо 508,либо 502. Вот я и спросил про отношение вашего ОД к 504.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shamhoon сказал:

Знаю. Сам езжу на 504. Это я писал к тому, что некоторые ОД боятся его как черт ладана. Либо 508,либо 502. Вот я и спросил про отношение вашего ОД к 504.

502 я лил в предыдущее авто (фабия), там атмо движок был. у отца тигуан 2013 г.в. 2.0 tsi, он льет ликви моли, тоже 502, еще и 5w40 и все нормально)

504 по современнее допуск, решил его лить, 0w20 508 совсем уж вода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shamhoon сказал:

Логично). 

 

Знаю. Сам езжу на 504. Это я писал к тому, что некоторые ОД боятся его как черт ладана. Либо 508,либо 502. Вот я и спросил про отношение вашего ОД к 504.

дилер делает отметку что клиент привёз на ТО свое масло: и с этого момента ему всё равно что вы ему привезли 504 или ещё что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...