Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Егор К я его катал, правда 7,5 тысяч и летом. До него было залито МПЗ. Существенной разницы не заметил. Отработало нормально, не угорело. По правде говоря и режим у него был щадящий, в основном трасса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Егор К сказал:

Shamhoon мпз?

Масло Первой Заливки (заводское с конвейера) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эмексе 2 т руб за 4 литра. Норм ценник в принципе. Можно взять для замесов с двадцатками на лето. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спс. На Озоне уже купил канистру на пробу) 1900 р со скидкой когда выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Егор К сказал:

Shamhoon а сейчас на каком?

С телефона форум мониторите. :yes: Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30. 

2 часа назад, Егор К сказал:

Понял спс. На Озоне уже купил канистру на пробу) 1900 р со скидкой когда выходит.

Выходило. Была у них такая акция, видел. Сейчас оно 2200 с копейками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2021 в 14:05, Егор К сказал:

Кто-то откатал сервисный интервал на этом масле из владельцев TSI/TFSI?))

 

Поделитесь впечатлениями..

Откатал чуть меньше 1 ткм, впечатления исключительно положительные. Мотор работает мягенько, не шумит, вибрации практически не ощущаются, все это в сравнении с предыдущим Havoline prods M с конской дозой молибдена... А может действительно жидкие ионы не маркетинг? :pleasantry:

Относительно запуска в морозы тоже всё ок, в -25 с моим уже подуставшим за 5 лет акб заводился без проблем, мотор крутился легко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоградец Спасибо за отзыв) удачной эксплуатации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Подскажите, можно ли залить данное масло в 1.6 BSE с пробегом 170к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2020 в 00:24, seven777 сказал:

Поделюсь впечатлениями о данном масле, было залито в Поло седан с cwva: очень жёстко стал работать мотор,что холодный,что прогретый. Морозы были максимум -5с.На раскрутку тугое,машина стала "тупой", не сказать, что до этого была "пушкагонка". Жёсткость работы двигателя связываю с наличием в масле ПАО, по-другому для себя объяснить этот факт не смог,т.к. на том же Зик ЛС 5в30 мотор работал мягко,по угару сказать ничего пока не могу,проехал всего 600-700 км. Предыдущий Фукс 5в30 Дексос 1 ген2 показался мне намного приятнее как акустически так и по раскрутке двигателя.

Дополню отзыв: проехал порядка 6.5 ККМ, угар минимальный для моего мотора,возможно прикатался...по шумности чуть тише стало,списываю на то, что добавил 0.5 литра Зика 0в20. В морозы около -25 было,запуск без проблем,бодро и с первой попытки.Для себя сделал вывод, что хорошее масло в зиму за свои деньги,но в следующий раз добавлю в него 1л 0в20 ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2021 в 08:03, Егор К сказал:

Понял спс. На Озоне уже купил канистру на пробу) 1900 р со скидкой когда выходит.

поделитесь опытом, как масло, хочу попробовать залить в tsi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

giperion85 шумновато, не так мягко работает двиг.. До этого было м1 есп 5в30, как мне кажется лучше чем этот зик. При холодном пуске, около минуты как захлебывается двиг, потом всё норм.. На м1 такого не было или не так сильно выражено было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , при заморозке масло потеряло  прозрачность , на пао маслах это нормально ?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARMS (Николай) сказал:

Подскажите , при заморозке масло потеряло  прозрачность , на пао маслах это нормально ?   

потеряло прозрачность т.к. основа гидрокрекинг VHVI, поэтому парафины содержащиеся в "кряке" помутнели. ПАО масла 35% добавили в "крякчтобы температуру застывания сделать - 54C ( без ПАО было бы 42-45С). Как то так...

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...