Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Дюпилёк я рад за твой равон с вестой, но и не говорил что это масло у всех побежит с двигателя. В моем случае просто конкретно в мой двигатель оно не зашло, но это вовсе не значит что двигатель плохой, на других маслах ему нормально. Буду смотреть что нибудь другое. 

Изменено пользователем 5вольт6ампер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Optovik сказал:

такое бывает когда в мороз замерзает вентиляция картерных газов... сделай ревизию,может там сетка практически забита...

А мне то зачем ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 5вольт6ампер сказал:

Дюпилёк я рад за твой равон с вестой, но и не говорил что это масло у всех побежит с двигателя. В моем случае просто конкретно в мой двигатель оно не зашло, но это вовсе не значит что двигатель плохой, на других маслах ему нормально. Буду смотреть что нибудь другое. 

Залей что до этого лил . На котором был сухой двигатель . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Wirtgen сказал:

А мне то зачем ? ))

вы случайно попали во всеобщую диспансеризацию.. :sarcastic:

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5вольт6ампер а можешь описать где потекло ? Ну и пару фоток , фото на форуме легко выкладываются .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже не по теме о масле. да и ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 5вольт6ампер сказал:

это уже не по теме о масле. да и ни к чему

 

А всё таки, выложите пару фотографий.

У меня после зимы, даже уже весной обнаружил,  потёк сальник коленвала. Как раз залита была 0W20 Quaker. Первая мысль, ну всё, масло жидковато. В потом включил разум, пробег то, на тот момент 298000 км был, и решил что , просто пришло время, да и морозы были под -27 . Залил Еврол стоп лик в недороге Soil 5w30(как промывку использовал после BG109 ) , проехал за 20 дней 3500 км, действительно, мокрота подсохла, но сальник всё равно сменил через 15000 км. Сейчас в зиму залил Castrol Supercar 0W20,  ничего не течёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! 

Кайфую от данного масла! Проехал 4600км, ср скор 43км/ч. Заводится легко, звуков что движку тяжко в морозец нет, прям радует! Не угорело на моём 1,4TSI CZDA. И то что впервые: оно до сих пор лишь наполовину загрязнено относительно всех предыдущих масел на этом пробеге использования, цвет близок к светлому на салфетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

И то что впервые: оно до сих пор лишь наполовину загрязнено относительно всех предыдущих масел на этом пробеге использования, цвет близок к светлому на салфетке.

Это "палка о двух концах'. Может моет неважнецки? Хотя у меня отработало "как и все".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2022 в 23:43, Дима-Шкодовод сказал:

И то что впервые: оно до сих пор лишь наполовину загрязнено относительно всех предыдущих масел

Кардинальной разницы, чтоб прямо "небо-и-земля" не должно быть. Применяемое топливо не поменялось, в т.ч. на вашем НПЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2022 в 22:24, Shamhoon сказал:

Это "палка о двух концах'. Может моет неважнецки? Хотя у меня отработало "как и все".

Тоже закралась такая мысль. Будем посмотреть раз у вас штатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihail026 сказал:

Кардинальной разницы, чтоб прямо "небо-и-земля" не должно быть. Применяемое топливо не поменялось, в т.ч. на вашем НПЗ?

Топливо одно и практически всегда с одной АЗС. Газпромнефть АИ95. Основная моя АЗС в Калуге, вторичная под Одинцово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дима-Шкодовод сказал:

Будем посмотреть раз у вас штатно. 

Не факт что будет так же. У меня оно каталось на практически чистом двигателе. Ибо это было в интервале от 7500 до 15000 общего пробега. Там и мыть-то ообо нечего было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2022 в 00:24, Shamhoon сказал:

Это "палка о двух концах'. Может моет неважнецки? Хотя у меня отработало "как и все".

А может нечего мыть? У меня новый авто масло заводское лукоил к 3000 чёрное ,что оно там мыло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2022 в 21:43, Дима-Шкодовод сказал:

Всем доброго! 

Кайфую от данного масла! Проехал 4600км, ср скор 43км/ч. Заводится легко, звуков что движку тяжко в морозец нет, прям радует! Не угорело на моём 1,4TSI CZDA. И то что впервые: оно до сих пор лишь наполовину загрязнено относительно всех предыдущих масел на этом пробеге использования, цвет близок к светлому на салфетке.

Приветствую! 6 900 накатал, не угорело. Решил сделать фото для объективности и предметного разговора о чистоте масла. Общий пробег 168 ткм. 

IMG_20220216_171102.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...