Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребята подсобите инфой. Кто бывает в Метро и в Карусели обратите внимание на присадки Liqui Moly нет ли там вот такой промывки двигателя.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?a...ost&id=2245

срок подходит - эксперимент коту под хвост если не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срок подходит - эксперимент коту под хвост если не найду.
мне вот интереснее было бы увидеть результат одной-двух помывок... идти на повтор подвига "5 промывок подряд" я не готов (думаю и не только я) :sorry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edo непонял тебе интереснее не 5 промывок а 2 промывки Pro-line и вскрытие? Я почему 5 подряд спланировал, что бы эфект какой то виден был, с двух трех я не думаю что будут изменения.

Я сейчас без права возждения авто см подпись поэтому все встало, машина стоит. Остановился на том что сделал 3 промывки Liqui Moly Pro Line - можно было бы вскрыть конечно но температура минусовая герметик не склеит крышку... Надо тепло.

 

Я кстати сам виноват "разрекламировал" эту промывку ее смели с полок и больше не везут :D У народа какой то интересный подход, только я залью что то чисто для того что бы пощупать, все смотрят о торкон залил значит можно брать и бегут покупать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
edo непонял тебе интереснее не 5 промывок а 2 промывки Pro-line и вскрытие?
да, конечно

 

Я почему 5 подряд спланировал, что бы эфект какой то виден был, с двух трех я не думаю что будут изменения.
но 5 замен масла - это очень серьёзно. промывки рекламируются как действующие за один раз - потому и тестировать их действие логично за 1-2 замены. ну пусть три (учитывая предварительную "засранность" двигателя).

 

но вот какая нам польза от той информации, что 5 промывок отмыли двигатель? не думаю, что многие решатся на повтор сего подвига :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edo да брось ты :D Они рекламируются для постоянного применения между сменами (маркетологи то чем будут жить :D ). Ты зря думаешь что они с одного раза вообще что то изменят в движке. Посмотри в это теме по промывки Valvoline = эффект нуль.

 

Но вообще если я не найду в городе Pro-line то я так и сделаю вскрою после трех промывок. Как говорится будем смотреть что есть. По горловине мне кажется что изменения 99% есть - но лучше на перед не радоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом ликвимолевском форуме пишут - раз на 2-3 смены масла и обычный flush, pro же для запущенных случаев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edo да какая разница что они там сочиняют, на банке Pro-line написано что подходит для постоянного применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon в Карусели Pro-line точно нет, там обычная Еngine flush.

Заедь лучше в Сервер-авто на Герцена, может там есть Pro-line.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 1.5 года заливалось Кастрол 10В-40 на 5 т.км, затем Кастрол 5В-40 на 7.5 т.км, теперь снова Кастрол 5В-40 пока 2т.км Перехожу на Вальволин. И вот думаю промывать или нет 5-и минуткой от Ликви Моли Engine Flash (все же меняю производителя). Движок вроде бы на таком пробеге не должен быть загажен. Как сами поступаете в подобном случае. Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машине 1.5 года заливалось Кастрол 10В-40 на 5 т.км, затем Кастрол 5В-40 на 7.5 т.км, теперь снова Кастрол 5В-40 пока 2т.км Перехожу на Вальволин. И вот думаю промывать или нет 5-и минуткой от Ликви Моли Engine Flash (все же меняю производителя). Движок вроде бы на таком пробеге не должен быть загажен. Как сами поступаете в подобном случае. Посоветуйте.

крышку клапанную вскрой, будешь знать, загажен или нет.. я знаю, как двигло после касторки выглядит.. больше такие подвиги совершать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крышку клапанную вскрой, будешь знать, загажен или нет.. я знаю, как двигло после касторки выглядит.. больше такие подвиги совершать не буду.

 

Пробег около 16 т.км машина на гарантии, какая уж тут крышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот думаю промывать или нет 5-и минуткой от Ликви Моли Engine Flash (все же меняю производителя)
пятиминутка "чистит" двигатель от отложений - причём тут смена производителя масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятиминутка "чистит" двигатель от отложений - причём тут смена производителя масла?

 

На официальном сайте Ликви Моли рекомендуют производить промывку двигателя в следующих случаях:

Цитата:

Промывать обязательно нужно в пяти случаях:

1. Перекатанный пробег

2. Перегрев двигателя

3. Даже однократное использование "паленого" топлива

4. Переход на масло другой фирмы

5. Постоянное использование "минералки" - мыть раз за три смены масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok я не советую использовать промывку, все масла достаточно совместимы с друг другом. Темболее в Кастрол кряк, в вальволайне кряк - вообще ничего выдумывать не нужно...

 

Промывку будешь использовать когда вскроешь крышку и увидишь отложения - но имхо за 16000 это точно не твой случай. Ну загляни в горловину там чуток видно внутренностей с фонариком конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...