Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Javen ну вот и у меня закралась мысль что это не от промывки масло то черное.

 

почему вверху и написал.

1) реально масло уже и к двум тысячам темное, просто на щупе тонким слоем...

Просто смотрим по щупу там тонкий слой и оно светленькое, а когда сливаем оптическая плотность такова что масло становится чернющим.

 

Вообщем неизвестнно еще моет промывка или нет, вскрывать нужно и смотреть. Я уже приготовился что эфект будет неубедительным.

 

Но что меня больше всего убедило, что даже если промывка моет то нет как расказывают в басенках, отрыва кусков шлама и забивания всего чего только можно. Нет этого. Все вымывается нежно - если вымывается вообще. Производитель тоже не дурак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Javen ну вот и у меня закралась мысль что это не от промывки масло то черное.

 

масло залитое в чистый движок через 500км всёравно чистое!

 

я заливал в пузырёк и сравнивал -до сих пор пузырёк стоит могу для образца показать что оптическая плотность поменялась раз в 10.....

 

Имхо все промывки это залупа полная. Щетка в помосч, остальное туфта После замены масла она вся не сольется, а потом ездить с ней это нихрина не айс

 

отлистай назад -почитай сколько в % соотношении останется этой промывки в движке.. для особо нервных сделайте двойную смену.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii а у Javen на чистом движке через 500км слилось темное непрозрачное :))) Как это обьяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чистого движка тёмное не сольётся -есть причины -либо масло собирает сажу хорошо , либо есть залежы "угловые" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markii а у Javen на чистом движке через 500км слилось темное непрозрачное Как это обьяснить?

 

как как - резину разъело :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в движке негр сидел его разьело :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то вы меня пугаете, что движек у меня внутри грязный.

Я думаю, что он внутри чистый вот почему:

- если светить фонариком в горловину, то детали, которые видны, блестят. Но видно плохо, т.к. мешает защитная пластина (которая тоже блестит)

- масло при обычной смене (через 5000) сливается темно-коричневое, без грязи. Тонкий слой этого масла коньячного цвета, прозрачный.

- масляный фильтр чистый, вскрывал

- Японец по серв. книжке менял масло раз в 5000

- пробег у двигателя на сегодняшний день около 34000. Только не надо говорить что он скручен и т.п.

 

Масло могу сфотографировать если что. Самая вероятная причина быстрого потемнения масла - короткие пробеги, частые пуски. Именно так я это 500 км и наездил - почти месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда сливаешь чистое масло это еще не факт чо дрыгло чистое :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза распилил уже фильтра после промывки Liqui Moly есть незначительное количество крупинок сажи в "гармошке", которые всегда встречались и без промывок...

 

Тоесть если что то и моется то только мелкой дисперсией вымывается. Закрадывается мысля что опять ничего не отмоется в моем случае :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3й раз отработала в моем движке промывка Liqui-Moly.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пять промою, потом вскрою, глянем что там. Ну а потом и решим борщить дальше или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русойле пропала промывка и эксперимент мой теперь под знаком вопроса...

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?a...ost&id=2245

 

Если кто увидит свистите где и почем. Иначе грош цена чистоте эксперимента, осталось то 2 банки использовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasgen я не думал что она может закончиться на оптовой базе у самого крупного представителя почти всех масел в области :D

Ладно думаю найду еще в магазинах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...