Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Renat самое главное не забудь нельзя на нем резко разгоняться и топить на скорости. Ездий аккуратно по пенсионерски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного хочу отписаться о промывке, проехал 400 км., однозначно можно сказать что масло темнеет на глазах, после 5-ти тыс. км. Макс Лайф был более светлый чем сейчас после промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat в горловине что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon в горловине видимых изминений не видно.

 

Но когда откручивал фильтр, масло было черное как нефть, даже малейшего проблеска небыло.

 

Я еще затянул с заменой 400 км (по трассе). вместо 200км., но видимо присадка действительно сильно моет, за эти 400 км, масло потемнело сильнее чем за 5 тыс. км. без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat меняй масло и наблюдай первые 500км за горловиной, у меня больше после были изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, больше вреда чем пользы от этих промывок или наоборот? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver пользы от них точно никакой, а то что отложений не станет конечно для двигателя хорошо. Я имел ввиду что просто так ради профилактики, на новом двигателе, лить их не стоит - только во вред имхо... Все равно они действуют на сальники, все равно они портят масло, разжижают вязкость, убивают комплект присадок итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 600 км. по горловине сказать что отмылось нельзя, видимо лак сразу не возьмет, а нагар наверное смывает.

Вообщем будем заливать Oil Shlam Shluming перед каждой заменой масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat неужели ниодна промывка твой лак не возмет :) Блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon не все сразу, не будем списывать Ликви Моли со счетов. Еще 2-3 заливки и надеюсь будет виден результат, да и масло феноменально быстро темнело с Ликви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера второй раз промывал, наездив на старом шевроне 1800км (потемнел не сильно по щупу). Заливаю значит промывку Liqui Moly Pro-line даю поработать минут 13... Сливаю в чистейший белый тазик. Чернющее! Вообще ничего не видно...

 

1) реально масло уже и к двум тысячам темное, просто на щупе тонким слоем...

2) промывка моет, на сколько эфективно придется убедится позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько эффективно ты убедился слив чёрное!!!

 

но имхо отмытие слоя толщиной даже 1мм требует не менее 10 промывок типа Ойл Шламм на 300км пробега....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо все промывки это залупа полная. Щетка в помосч, остальное туфта :pardon: После замены масла она вся не сольется, а потом ездить с ней это нихрина не айс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii на сколько мне показалось что промывка Liqui Moly Pro-line вообще никак не отрывает куски, не забивает сетку маслоприемника, фильтр итд. Просто при использовании масло очень сильно темнеет, тоесть моющие свойства масла сильно улучшаются и вся эта взвесь как мыльный раствор вымывает отложения очень нежно без кусков.

 

Я через 4-5 промывок вскрою - поглядим на сколько эфективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние две смены масла я проводил через 700 и через 500 км. (в городском цикле). В обоих случаях масло слилось темно коричневое, не прозрачное. Если в первый раз я подумал что оно смешалось со старым маслом (хотя на щупе было светлое, коричневатый оттенок немного появился), но также было и во второй раз, хотя на щупе оно было темно желтым, слилось опять темно коричневым и непрозрачным (залил в полторашку пластиковую и на свет не просвечивает). То есть масло, слитое в более-менее объемную емкость все равно будет темным, цвет как будто я проехал на нем несколько тысяч. Надо сравнивать по цвету более тщательно, например залив масло в колбочку :)

P/S двиг внутри чистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...