Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня заглядывал туда, конечно я не специалист в этом деле, но все вроде бы нормально кулачок блестит (если это конечно он), но масло за 1.5-2т.км прилично темное, на цвет не мутное.

Ссылка на сообщение

Zamok да все нормально доверься нам, лей после кастрола сразу вальволайн без промывок, прокатишься 1-2-3 тыс и сменишь еще раз на вальволайн - пусть это будет промывкой.

Ссылка на сообщение
прокатишься 1-2-3 тыс и сменишь еще раз на вальволайн - пусть это будет промывкой.

Дорогое удовольствие Valvoline-ом промывать движок. Мое мнение, просто при первой замене масла чуть-чуть уменьшить интервал замены, скажем, заменить масло через 4-5 тыс км.

Ссылка на сообщение

Dimasgen че будет от одной канистры на которой ты проедешь 2 тыс км? Обеднеешь? :D Если человек нашел деньги ездить на вальволине, он найдет деньги на +1 канистру. А если денег жалко то лучше и не начинать ездить на Вальволине, всегда будет жаба душить что есть масла дешевле может лучше на них...

Ссылка на сообщение
Dimasgen че будет от одной канистры на которой ты проедешь 2 тыс км? Обеднеешь? :D Если человек нашел деньги ездить на вальволине, он найдет деньги на +1 канистру. А если денег жалко то лучше и не начинать ездить на Вальволине, всегда будет жаба душить что есть масла дешевле может лучше на них...

 

А сколько Вальволайн в ваших краях стоит. У нас недавно появились Durablend MXL 5W-40 1155 руб/4л SynPower 5W-40 1670руб/5л 0W40-1610руб/4л.

А Кастрол 5W-40 после кризиса стал в пределах 1400-1480 руб/4л Самое дешевое из импортных Chevron Supreme 5W-30 885 руб/3.875л Ну и на все скидку еще дадут да масло бесплатно поменяют. Это дорого или как? Ни когда не задумывался, что вот есть масла дешевле и жаба о них ни когда не давала себя знать. Брал Кастрол и думал что хорошее масло, почитал ваш форум, некоторые тесты и отношение к нему стало меняться. Но если по соотношению качество / цена есть более приемлимые продукты то подскажите - буду иметь в виду.

PC Supreme 5W-30 в литровках, но без скидок и замены 1000р/4л Спасибо.

Ссылка на сообщение

torcon, если движок новый и масло (Кастрол) менялось во время, то можно вообще голову не морочить, а просто перейти на Велволин, без всяких там промывок (в т.ч. и самим Велволином). Залить и спокойно ездить, что деньки на ветер выбрасывать. Тут кряк, там кряк... Сам же говорил.

Ссылка на сообщение

Dimasgen ну я же и говорю "если уж сильно хочется промыть то". Я сам сразу бы вэльволин залил и не парился...

Ссылка на сообщение

Лично я с опаской отношусь как к пятиминуткам, так и промывочным жидкостям. Первые опасны убойной силой (правда. можно использовать в половину дозы), вторые-остатками.

Поэтому использую иногда промывку на 200-300км (Liqui Moly Oil Shlam Shluming), только заливаю её за 1 день и за 50 км до замены масла.

Ссылка на сообщение

на 50 км это ниочём, тк расчитана она на 200-300 км, собственно смысл этой присадки мягкое растворение и защита от выпаания в осадок сажи...

 

я вскрыл вчера фильтр на котором 300км отъездил на этой промывке летом, в складках крошки кокса, довольно много....

Ссылка на сообщение

Парни привет,слежу за вашей темой с прошлого года,уж больно интересны какие будут результаты :)

 

Хорошо было бы привести наглядный пример,фото вскрытой клапанной крышки до и после эксперимента.

 

Сам планирую перейти на масло ликвимолли с молибденом(10в40) предварительно промыв этой долговременной промывкой.

 

P.S:20 т.км. назад вскрывал клапанные крышки,под одной было чисто,под второй (где сапун) грязновата

Ссылка на сообщение

misha_sng все так и будет, уже 3 промывки прошел оставалось еще две и гребанные цепные псы права забрали. Так что теперь апрель-май.

Ссылка на сообщение

edo

Я слежу за этой темой, эпизодически захожу. Разве один раз за 5-10 тыс км это частое применение? Ведь промывка работает только 10 минут. Дождемся окончания эксперимента, хотя ждать до апреля?

Еще один важный момент, специально для неверующих: любая промывка рассчитана за последующую заливку качественного масла. 100% загрязнений промывка не отмоет никогда, часть отмывается сразу, остальное размягчается и отмывается уже маслом!!!!!!!!!!!!!

В Тюмени нашим официальным представителем остался Сервер-Авто+, тел. 520468, промывки там есть.

 

могу подтвердить слова Бороды по горловине видно, что сразу после промывки ничего не изменяется, изменяется потом под воздействием моторного масла. Тоесть налил Pro-line дал поработать 10 минут, ничего не изменилось, зато потом начинает отпадывать немного нагар, который раньше (без промывок) держался. Видимо связи молекулярные рвет промывка, а масло смывает...

 

При вскрытии чуда точно не произойдет, на сколько промывка работает потом поглядим.

Ссылка на сообщение
могу подтвердить слова Бороды по горловине видно, что сразу после промывки ничего не изменяется, изменяется потом под воздействием моторного масла.
ключевая фраза "Я слежу за этой темой".

КМК вывод о "остальное размягчается и отмывается уже маслом" был сделан именно на основании твоего мнения :diablo:

 

Видимо связи молекулярные рвет промывка, а масло смывает...
:diablo:

если будут разорваны молекулярные связи - то вся эта гадость сразу растворится. промывка скорее действительно "разрыхляет" отложения, вымывая из них самые податливые фракции - а потом с пористой структурой справляется уже и обычное моторное мало.

 

ps: хотя честно говоря из тех фоторгафий горловины я не стал бы делать столь далекоидущих выводов. возможно там просто масло по-разному "легло".

Ссылка на сообщение

edo возможно. Я хотел сказать межмолекулярные связи а не сами молекулы. Фактически так все растворители и действуют включая воду - если я конечно не ошибаюсь. :diablo:

 

ХЗ короче вскроем увидим что гадать...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...