Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Использовал 5-ти минутку Ликви Моли. Пробег на масле Neste City Pro LL был 8.5 тыс. Масло слилось коричневым, даже не могу сказать что тёмно-коричневым. :))

Ссылка на сообщение
Использовал 5-ти минутку Ликви Моли. Пробег на масле Neste City Pro LL был 8.5 тыс. Масло слилось коричневым, даже не могу сказать что тёмно-коричневым. :)

ниче не помыла?

Ссылка на сообщение

Не знаю, ничего ж не видно. А может там и чисто было, это я просто менял производителя масла и в целях профилактики промыл. Может масло предыдущее не успело сработаться. Но щуп в лаке.

Ссылка на сообщение
Использовал 5-ти минутку Ликви Моли. Пробег на масле Neste City Pro LL был 8.5 тыс. Масло слилось коричневым, даже не могу сказать что тёмно-коричневым. :pardon:

Да скорее всего чисто у тебя просто, че за машина то, какой пробег?

PS ОФФ Гляжу из Днипра ты?! Фигасе...Я тем летом до вас доехал на своем пепелаце. красиво у вас там!!

Ссылка на сообщение

Мягкая промывк, 5минутка.

А экстремальную промывку видели?

БМВ 525, 90год, пробег по одометру под 300тык, жалко фоток До небыло, без экстрима, но налетик был.

130 км, 2,5 часа и вуаля как новое:

62c88d922ee3t.jpg35b306ad86cdt.jpg9692e7f40b15t.jpg

Ссылка на сообщение

oeg , вот НИ БОЛТА не понял - чем мыл, как .... :)

Ссылка на сообщение

oeg присоединясь к вопросу, чем мыл? какие отложения были до этого на словах? :)

Ссылка на сообщение

Так получилось и последствия промывки еще предстоит выяснить.

 

Отключился 1 цилиндр в дороге, ночь, холод, вычислил какой неработает, поменял свечечу - безрезультатно.

На пятерящем доехал 130 км. На след. день менял вв.провода, проверил уровень масла и на ~0.5 л. больше, визуально темное и мутное.

Ожидая увидеть эмульсию снял пробку, а там офигенная чистота и дикая вонь бензина.

До этого внешний вид был тела головки во впадинах черный, валы выражено коричнево-желтые, слои невыглядели толстыми. Масло вживую гораздо темней, как перед заменой.

 

Я по форумам искал инфу чем грозит, масло БМВ 10-40 только перед этой поездкой поменял пробежало 500, лампочка давления гаснет сразу как и раньше, звук движка вроде неизменился. Проехал 50 км после замены проводов, уровень масла упал на 0.3л, осталось темным но уже не мутное и не так сильно воняет бензином.

Ссылка на сообщение

Имеет ли право на жизнь такой вариант???

Слить старое масло.

Залить дешёвое новое масло и поставить новый дешёвый фильтр.

Погонять на холостых или покататься 20 мин.

Слить это масло.

Залить нормальное масло и установить хороший фильтр.

Ссылка на сообщение
Имеет ли право на жизнь такой вариант???

Слить старое масло.

Залить дешёвое новое масло и поставить новый дешёвый фильтр.

Погонять на холостых или покататься 20 мин.

Слить это масло.

Залить нормальное масло и установить хороший фильтр.

после промывки я когда то пару раз так делал. результата положительного не заметил. а так остатки промывки смывает.
Ссылка на сообщение
после промывки я когда то пару раз так делал. результата положительного не заметил. а так остатки промывки смывает.

Ну я имел ввиду без промывочной жидкости.

Ссылка на сообщение

myasnik13 имеет смысл такой вариант, можно даже

Залить свежее дешевое масло не менять старый фильтр, проехать активно и слить.

Поменять на хорошее масло и на свежий хороший фильтр.

 

Так вот смысл то есть - но он мизерный, и стоимость даже самого дешевого масла этот смысл перечеркивает :) Процедура больше для самоуспокоения. Это как протереть пол, и потом еще раз протереть на всякий случай.

Ссылка на сообщение
не менять старый фильтр, проехать активно и слить.
И все накопившееся в фильтре смоется через перепускной клапан фильтра в каналы?
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...