Перейти к публикации

cerkon

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cerkon

  1. купил вчера банку этого масла...прочел внимательно...производство ESSO рафинад... нормально не!?
  2. Пробежался сейчас по магазам, расклад такой: Появился РС SS 0-30 по 400!!!р/1литр, есть Mobil1 Fuel Economy 0W-30 за 1920р/4л, Сactrol EDGE 0W30 с титаном каким то А4/В4 2200р/4л, Сactrol EDGE 0W30 А5/В5 2200р/4л, SHELL ULTRA 0-30 А5/В5 1920р/л....Все API SL.. Интуитивно склоняюсь к SHELL ULTRA 0-30
  3. Фигасе!!...в Ебурге не бываешь?? А то закинул бы мне 0-30)))...У нас чето пусто
  4. Всем привет, новую тему не открываю....помогите определиться...Надо на зиму масло менять, лил РС SS 0-30, но щас блин ни где не могу его найти((...Посоветуйте что налить в 1AZFE. Хочу 0-30 вязкость. Живу Екатеринбург..
  5. Возможно тупой вопрос, но все же чем отличается DURON от SUPREM. А то лил SS 0-30 , но у продавана оно кончилось но есть DS 0-30 и предлагают его. Да! У меня бензинка РАВ4 1AZ-FE
  6. у меня в букваре W20 не предусмотрено так то
  7. Я себе в РАВчик в прошлую зиму лил PC SS 0-30. Крутило нормуль даже в -36. (Правда у меня Вебасто) Сейчас звоню в контору где беру петруху говорят 0-30 Супрем синтетик пока нет , вроде как будет через две недели.Но что то веры мало, продинамят. Предлагают Дюрон синтетик 0-30. Что делать?
  8. ИМХО не клапан там западает а время пришло).. У меня на премке 16 лет радик прожил, и тоже верхний бачек треснул. Голову долго не ломал, купил SAT. Встал нормально два года ездил потом тачан продал..Разницы в эксплуатации OEM и SAT не заметил...Некоторые ,кстате, верхние бачки меняют, они тоже продается на экзисте, стиоят где то 1500..
  9. А если наоборот?...У меня лили ..40, а я стал ..30??
  10. В Ё-бурге здесь Уралзолото ПФК. По крайней мере брал здесь, отдавали в розницу, цены приемлимые.
  11. На Премио 3sfe всегда закрывал радик кондишна в начале зимы, грязи меньше и теплее.Убирал картонку соответственно весной, когда дороги просыхали. А в морозы за -20 совал картонку еще дополнительно перед радиком охлождения двигла. Проездил так 10 лет. По ощущениям авто прогревался быстрее. Первая картонка на теплообмен, сильно не влияла. Даже весной , когда тепло было карлсон только в пробках врубался, и неплохо продувал радиатор.
  12. Тут задумал колпачки маслосьемные менять, по экзисту смотрю. Я правильно понял что впускные и выпускные разные?)) В моем случае 90913-02066 выпускной, 90913-02090 впускной???
  13. cerkon

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    В Е-бурге РС суприм синтетик 5-30 с журналом, барышнями на календаре и диском 950 за 4л )))..подорожало однако. Народ? Вот у меня вопрос! Стал лить РС из за цены и неплохих отзывов, но вот есть возвможность брать распродажное масло в гипермаркете разных производителей и разных вязкостей по цене от 300 до 500 р. за 4 литра...как поступить?
  14. @torcon, Все соответствует столбику №3 (соленоид №1). Я уже продиагностиовал соленоид что он нерабочий, правда помучился)). Короче прозвонил все три соленоида, и у двух как и положено 13-15 Ом а у этого 450 Ом. Но в основе по форумам народ подает 12В и рабочий щелкает. А у меня щелкают все!!!. И при повторных замерах сопротивление уже было гдето 18-20 Ом на (вероятно)нерабочем соленоиде. У меня тестер дешевый китайски вот я на него уже грешить стал. Потом чуть поразмыслил и решил провести еще один эксперимент. Вспомнил, что машина в основном начинает тупить когда поездишь, на прогретой кор
  15. Снял я соленоиды, прозвонил, у одного гдето 460 Ом а у двух 14 Ом. Вот фото грешного соленоида что с ним дальше делать....где чево паять)). При чем при подаче 12В щелкает!
  16. Инет прорыл, паника прошла, поять соленоиды надо походу..и поведение машины на лицо)))....причины перегрева понятны теперь.
  17. Вообщем вылез у меня код 62, электромагнитный клапан №1, короткое замыкание или обрыв цепи, вроде так!?. Ездил и уже стал подзабывать проблемы с коробкой, как снгодня опять началось тупление, легкое такое, причем интересно, как и в самом начале, как только это началось, тупила только на D, при переключении на L вроде как все в порядке. Стал я её сношать в тех режимах в каких начинает тупит ну и досношал до мигания O/D off. Сделал диагностику ну и вот!!! Что делать? Можно ли ездить? На сколько все серьезно?. Пошёл архивы ворошить, а пока я в панике(((, PS Я как и чуял что не в жиже дело
  18. Так то обычно меняю масло сам на даче (без заливки в фильтр), но тут по весне получилось так что надо менять уже, а негде (на даче снега и грязь) поехал в сервис. Так вот забыл мастеру сказать чтоб ритуал по заливке масла в фильтр не соблюдал. Так когда машину забирал изматерился, он что в фильтр залил, то мне на двигу и вылил пока прикручивал. Потом маслом горелым воняло неделю. )))
  19. Ни эфишку ни клемму не скидывал, я в курсе насчет этого. Аккум в норме тоже, но ошибки при так потом и не показало (может оно и к лучшему, значит все ОКей))....А еще!? Насколько критично кататься на паленом масле? Заказал прокладку фильтра и поддона, пока придут, пока масло куплю, пока менять соберусь....?
  20. а если менять на MV synthetic, вытеснением можно менять? А то вроде минеральное с синтетикой то не совместимы.....? PS Еще ньюансик хотел отметить, когда коробка вскипела и затупила (или наоборот затупила а потом вскипела))), замигал индикатор O/D, когда же позже я считывал коды самодиагнозтикой, никакой ошибки не показалою. Что означало то мигание? На температурные датчик непохоже, слишком поздно замигал..?!
  21. да без трубок я прокатился километров писят потом обратно воткнул)), это прошлая тема. А коробка у меня вскипела когда я не быстро ехал, но дорога была не очень и режим движения был разгон торможение, в машине двое взрослых и двое детей. А перед этим 200км поливал под 140 с обгонами, коробке хоть бы что!!! Так то понятно что поливать перестал, дуть перестало вот и охлаждения нет, но ведь блин до этого ездил и по жаре и с загрузкой хоть бы чё, ....аггонизирует что ли коробас?((
  22. по моему Мазда вообще принадлежит концерну Форд моторс...не!? PS хотя не, тут погуглил доля Форда всего 33%..))) А по автоматическим трансмиссиям они ведут совместные разработки аж с 1967г!!!! Ну это все был ОФФ...... Народ, ктонить пользует РС ATF D3M?? А то чето у меня коробка вскипела на нем(((...аж прокладки видать покоробило что масло через них давануло. Че делать? менять или оставить пока? Проехал на нем всего километров около 1000.
  23. в подписи видно....залит был кастрол NF синий. Но по причине потекшей помпе, оригинальной, через 40ткм думаю пробовать другой фриз.

×
×
  • Создать...