Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тorcon а ты где Ликви Молли покупал? Адрес выложи!

 

Интересно было бы разобраться сольвент бывает только одного вида или их различное множество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat едешь по дружбе от мельникайте, поворачиваешь на Ветеранов Труда, едешь по Ветеранов, первый поворот на право, разбитая дорога почти до конца. Слева будет здание панельное 2-3 этажа, вывеска Русойл. На первом этаже магазин.

 

Не хочешь промывку 200км LIQUI MOLY Ol-Schlamm-Spulung взять по 150р? Узнаем какая эфективнее. У markii такая вроде лучше себя показала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon я оприделился что буду лить Ликви Моли.

 

У тебя эта промывка есть в наличии? Я еще в Гудвин заскочу гляну что есть там.

Но при смене что-нибудь залью, и скорей всего 200-киллометровую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat у меня вот эта лежит в багажнике.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?a...ost&id=2235

 

я хочу что бы ты взял Liqui Moly как и определился - только другой их продукт... Для полезности эксперимента. Либо скатайся на чикистов в Kayaba купи Wynn's вот такой мне,

http://www.wynns.su/catalog/category-3/goo...e-38/index.html

я тебе свою Liqui Moly отдам. Ты ведь там рядом живешь - не пилить до ветеранов... :wacko:

 

Ну это если вдруг ты решишь лить именно Pro-line - а я старый козел тебя обскакал уже :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , че не до Обороны то едешь ??? с мельникайте на дружбу как налево повернул - сразу НАПРАВО - это место еще называют СТАРАЯ ТАРМАНСКАЯ ЗАПРАВКА !!! ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж смена масла близко ... не знаю , чем и промыть ... это есть http://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/ и вот это http://www.vitaflush.com/

все в наличии , но первую надо заливать за 150-200км. до смены масла , т.е. на ней надо ездить ... а че то страшновато ... в банке жиденько плещется ... как керосинка или растворитель ... в принципе масло у меня 10-30 сейчас ... но после заливки такого чуда как разжижится до 0-20 ... а это уже не айс ... для нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon [censored by torcon] удивлятся - у меня уже 10 л\100 расход по городу :spiteful: на 15 летнем авто 4везде :pardon: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торкон, да я заметил что масло темнеет после долговременной промывки, здесь точно ясно что ликви не парнуха какаято, Орфей с автобазара не зря торгует этой химией и себе льёт в свои авто, в том числе и на боевой авто на котором гоняет на соревнованиях по автокроссу

 

тоже купил сегодня другую промывку от ликви MotorClean — Промывка масляной системы двигателя. Pro-Line у нас нет....

 

более мощная по сравнению с Engine Flush , описалово http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

 

по сравнению с другими промывками она идёт в коробке, внутри буклет вкладыш ,чего не имеют другие и стоит 550р.....

в буклете описалово и фото поршня до и после промывки, результаты замеров компрессии до и после применения, те тоже довольно мощная 15мин промывка! Расчитываю побултыхать её минут 20-25, посмотрим что осядет в свежем фильтре....

 

это последний летний этап, запарился мыть, 3 смена масла уже будет...

 

повторю совет, перед тем как заливть свежее масло после промывок, дайте отстояться / полнее слиться всем остаткам в картер, затем не закрывая пробки лейте 200гр свежего масла, оно начнёт вытеснять старое и как только потечёт светлое, закрывайте пробку и заливаете свежее по уровню, это снизит остатки брды в движке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii Liqui-Moly автохимия не порнуха конечно. У них сильная линейка которую реально встречаешь и в европе и в америке. И люди ей пользуются реально, отзывы читал - вроде все довольны. А много ли ума надо купить сольвент готовый у Шеврона или какого нибудь другово реального производителя и залить в банки? :) Тоже самое и с маслами - Ликви моли это наклейщик этикеток. ;)

 

Я как не доверял этой компании в плане моторных масел так и не доверяю. То что продается в германии всеми руками за, то что здесь и нет в германии - нафиг надо такие спецпродукты. Вообщем это оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так на банках с промывками по сравнению с другими мелкобрендами очень много языков напечатано!! моя промывка имеет вкладыш вроде на 6!! языках так же и банка расписана вся и коробка.....

подумай какой смысл для спец продукта стран СНГ так мараться.... все ограничиваются англорусской итекеткой... ну ещё порой хохлятский добавляют, казахский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii нет ну в автохимии (не в маслах) делать спецпродукты вообще смысла нет. Liqui-Moly здесь чиста ИМХО. Я про масла.

 

Я держал оба Liqui Moly Motor Spulung в руках. Один с языками белых стран и наклейкой бумажной на русском языке. В переводе еще написано 10-15 минут. Второй (который я использую) все языки негрятянских стран + Great Britain и русский также по банке. Написано уже 10 минут ;)

 

При всем при этом - можно было обвинить в чем угодно. Если бы это было масло, я бы так и сделал. Но это автохимия - кому она нафиг сдалась... Там однозначно тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русским нельзя писать 15минут так как они смело накидывают ещё 5 ;) поэтому пишут 10 и получается те же 15 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii :D:D:D Значит я всетаки больше русский ;)

 

Как ты и сказал, накинул пятачок промыл 15 минутами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сёдня тоже залил помылся, помаслал вместо 15 мин - 25 :)

 

200км масло слил уже черное :) .... вот ведь засранец двиг....

 

кстати перед сливом заглянул в ёмкость куда сливал перед отпуском масло после всех промывок , там на дне чуть остатка было -когда его слил то дно всё было покрыто растворёной сажей как после угля, именно сажей, а не мазутом вязким... те присадки действительно сильными деспергирующими свойствами обладают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем залил сегодня Liqui Moly Oil Shlam Shluming, катаюсь 300-400 км. и сливаю, написано можно заливать перед каждой заменой масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...