Перейти к публикации

Кратковременная и долговременная топливная коррекция ЭБУ


Рекомендованные сообщения

Кто подключил ELM 327 к разъёму OBD II , выкладываем сюда графики с пометкой на каком топливе и что в топливо добавляли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Burton сказал:

Так я им и смотрю. Другие также показывают. 

Значит надо хотя-бы одну свечу глянуть и если не будет не белесого налёта,  ни чёрного,  то можно забить на эти показания , дело в прошивке , что то ушло в кривую 

У меня с моей не совсем корректной работой мотора свечи более менее нормальные , у меня проблема что угол в плюс сильно загоняет 

 

20200601_095746.jpg

20200601_095650.jpg

Фотик правда темнит нижнюю часть свечи , в реалии она темно - коричневого цвета , почти просвечивает , почему на фото так чернит телефон - хз

Кстати у меня тоже немного топливная коррекция в минусе , пока не могу победить , свечи были более с белесым налётом,  после промывки Лавром и AIM-ONE,  белесый налет почти пропал,  но топливная нихрена не выровнилась , в моем случае думаю сказывается возраст авто , усталость металла и все-таки износ , так как хона осталось немного есть задиры , короче насосные функции мотора ухудшились и воздуха в цилиндры он всасывает уже не как новый , а немного поменьше 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton хрень какая-то,  краткосрочная +19% , долгосрочная-28% , температура ОЖ почему 75С ? , мало прогрели и мало проехали ? , все таки лето , или термостат завис ! , и давление во впускном коллекторе на заведении моторе разве может быть 0 ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Projector сказал:

Burton хрень какая-то,  краткосрочная +19% , долгосрочная-28% , температура ОЖ почему 75С ? , мало прогрели и мало проехали ? , все таки лето , или термостат завис ! , и давление во впускном коллекторе на заведении моторе разве может быть 0 ?

Прогрел мало. Короткая поездка. 
давление всегда 0. Это Рено :))

 

посмотрел вторую машину. Nissan Juke с практически таким же двигателем. 
Долгосрочная коррекция равно 0  
краткосрочная гуляет в районе 1-2 в плюс минус. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Projector сказал:

хрень какая-то

согласен, у себя такого ни разу не видел:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда берем лопаты побольше,  копать прдется поглубже однако !

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь.
Сегодня сделали полную диагностику. У хорошего специалиста чиповщика. 
Таких кривых прошивок он давно не видел. 
Все  в шоке. Форсунки реально лили, дай Боже. К нему я приехал с коррекцией -52.  Напомню прошивка крупной Московской компании. Кому надо напишу где не надо делать Чип в Москве и Московской области. На рынке компания давно. 
 


Была установлена новая прошивка от rsw euro 2.  Плюс прошивка вариатора под новый софт двигателя.  В прошлый раз этого не делали. 
 

Коррекции в норме. Пока не выходят за +-1. Машина едет ровно и хорошо. Я доволен как слон. 

 

Если кому то нужны  данные человека, кто занимается чипом, восстановлением мозгов и тд. Пишите в личку. Очень рад, что попал к нему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите название конторы втюхавшей халтуру. Ну и скриншот новых кореекций и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Burton сказал:

Таких кривых прошивок он давно не видел. 
Все  в шоке. Форсунки реально лили, дай Боже.

Ну вот! Хорошо, что разобрался! Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

Огласите название конторы втюхавшей халтуру. Ну и скриншот новых кореекций и прочего.

Вот новые. 
 

Проехал на радостях 120 км 

Машина едет ровно и уверено во всем диапазоне. Вариатор стал переключать очень мягко и  не заметно. Средний расход из Подольска -мкад - новая Рига -Истринский  район , составил 6,2 литра. 
Пропала громкость двигателя на высоких. И тупость(захлёбывание) на низах. Теперь нету такого эффекта давишь давишь на газ. Она пыхтит, пыхтит, а потом пуляет когда обороты  выше 3 тыс. Теперь ровная уверянная тяга во всем диапазоне. 
Старая прошивка svv. Мне сказали, что уже много людей с этими проблемами приехали. Я не первый. 

DDDF53F3-FEB4-4A51-A9C3-A1FF02207928.png

D8CDD0DA-8648-45D9-A0A1-DF16BF42ECF0.png

9A26D03B-5861-410E-B563-9F5938B02818.png

E3D47EC8-D33D-438D-9BFD-0862B459C899.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton ну и отлично, теперь пора и КМТ залить:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИ95(ГПН)+присадка для улучшения свойств бензина NGN, долговременная коррекция около 0

IMG_20200607_084825.jpg

IMG_20200607_085040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучает ошибка по бедной смеси и только на газу. На бензине нет такого. Долгосрочная может уйти в - 25 за пару км, а может и за 200.

031474DF-9DE1-4466-AEB6-AB849876A34A.png

1E023D98-ECAC-4A82-BB16-94DEEFF23445.png

6F728FC0-06F7-40B8-BDB6-4F63375E13F5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей нск это к газовщикам за настройкой если с бензином вопросов нету , а так кто катается на газу нужно обязательно один раз в неделю ездить весь день на бензе , желательно со сбросом клеммы АКБ , все таки ваш бензиновый авто катается на газу по бензиновым топливным картам и так случается , что для того что бы охладить нагретый мотор , ЭБУ  добавляет топлива , а газ не имеет возможности охладить впуск так как он сухой , а не мокрый как бензин , к тому же он горит дольше чем жидкое  топливо и дополнительно нагревает выпускные клапана при большей порции на впрыске 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я часто езжу и на бензине. Ещё есть функция в настройках газа - защита клапанов (довпрыск топлива). 

Вообщем сейчас сбросил все карты (газ и бензин). Сначала накатаю бензиновую, потом газовую и проведу калибровку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...