Перейти к публикации

Кратковременная и долговременная топливная коррекция ЭБУ


Рекомендованные сообщения

Кто подключил ELM 327 к разъёму OBD II , выкладываем сюда графики с пометкой на каком топливе и что в топливо добавляли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Немного вчера покатался до фазенды на галанте , мотор 4g69  , топливо АТТА АИ-92 ( бывшая Башнефть ) , в топливо добавлял КМТ Драйв 66% + Syintolux L132 33% , за бортом в районе 0С 

 

Screenshot_20200107-200201.jpg

Screenshot_20200107-200224.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

Кто подключил ELM 327 к разъёму OBD II , выкладываем сюда графики с пометкой на каком топливе и что в топливо добавляли 

А цель какая ? Что мы хотим достигнуть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вчера вечером залил Лукойла Экто  АИ-92 - 30л в остатки АТТА АИ-92 , за бортом сегодня -2 , -5С , но ради извращения в ту баночку с КМТ Драйв 66% + Syintolux L132 33% добавил пару капель Олеатов меди и каплю разведённых фуллеренов С60-С70 

 

Screenshot_20200107-200257.jpg

Screenshot_20200107-200321.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DRON 33 сказал:

А цель какая ? Что мы хотим достигнуть ?

Как меняется топливная коррекция в зависимости от бренда топлива и от добавок в это топливо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Как меняется топливная коррекция в зависимости от бренда топлива и от добавок в это топливо 

Я от топлива долговременную не замечал изменений , ну если только мизер . А вот от режимов город/трасса значительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сразу видно что Лучок получше по топливной коррекции  , да и по тяге сразу заметно , машина тяговитее с низов , но разница почти 4р за литр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DRON 33 сказал:

Я от топлива долговременную не замечал изменений , ну если только мизер . А вот от режимов город/трасса значительно

Последние графики примерно одинаковые режимы и поездки за город были 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector вот из моего последнего - Лука 92-ой Экто + КМТ 

 

 

 

Безымянный27.png

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector смотри как кратковременная может скакать за одну и ту же поездку

 

1817743350_29.thumb.png.3ce0bc0aec74d49976999618df6a3f50.png

 

1859353595_30.thumb.png.9d2aebf63370695a3fab9f54a9d36e6e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 я долговременную и не смотрю , так как чаще всего у галанта короткие поездки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

DRON 33 я долговременную и не смотрю , так как чаще всего у галанта короткие поездки 

Выше привёл кратковременную , и это всё за одну поездку https://www.oil-club.ru/forum/topic/39486-кратковременная-и-долговременная-топливная-коррекция-эбу/?do=findComment&comment=1574900

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Projector сказал:

Короче сразу видно что Лучок получше по топливной коррекции  , да и по тяге сразу заметно , машина тяговитее с низов , но разница почти 4р за литр 

Мне РН 92-ой заходит лучше Лукойловского и цена на 4 р дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DRON 33 сказал:

Мне РН 92-ой заходит лучше Лукойловского и цена на 4 р дешевле

У нас Роснефть мало но есть как раз за городом через километр после деревни , но я там ни разу не заправлядся , но раз пошла такая возня , при случае заеду запрвлюсь  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...