Перейти к публикации

Mobil Jet Oil II отработка на ВАЗ-2110 после 9200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

неее, ну не прямо рецептуру, а хотя бы какой-нибудь рекламный буклет с общими характеристиками и сравнением с другими традиционными пакетами. Exxon любит такие игрушки выпускать, а по IL везде тишина...

 

https://www.greencarcongress.com/2019/09/20190908-il.html

 

подобное уже открыто гуглится 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SAE20 сказал:

https://www.greencarcongress.com/2019/09/20190908-il.html

подобное уже открыто гуглится 

Спасибо, это видел, понимания у меня не прибавилось

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Спасибо, это видел, понимания у меня не прибавилось

 

Не ну понятно, что это ноухау.. Все хотят заработать, создава безизносное 0W-8.

 

https://patents.google.com/patent/US20100227783A1/en

 

Какие-то такие обрывки гуглятся.

Но с другой стороны, вот мне по работе были нужны фазовые диаграммы и диаграммы кристаллизации некоторых водных растворов - примитивные растворители..

Так я даже заказал на китайском справочник. Но там не оказалось нужной. В научных платных базах - тоже нет. В классических справочниках - тоже нет :) 

Это будет только тогда - когда станет попсой - эти IL. Сейчас есть справочники по самим IL, вы можете их заказать. Но рецептура пакетов с IL - да, ее нет ни у кого (может у Infineum в компах).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SAE20 сказал:

Но рецептура пакетов с IL - да, ее нет ни у кого (может у Infineum в компах).

Видимо, так и есть. Exxon выпустил свои брошюры с подробными спецификациями Esterex, Synnestic и mPAO только через несколько лет, после начала их производства с выходом этой продукции на globalmarket.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

Собираем на это СВЕЖЕЕ масло, кому интересно скидывайтесь. Так же на нем будет отработка с японца... 

50) ВНИИ НП 50-1-4Ф (масло для СУ-27, ИЛ-96, МИГ 27, вертолет МИ-26, АН-124) УРЦ

Тема где скинуться. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-скидываемся-на-лабораторные-анализы-свежих-масел/page/429/#comments

 

Мне больше интересно отправить JO2 на бесполезный тест , на четырёх шариковую машинку трения , давно таблицу не пополняли ( может еще кому интересно ) ?  

Ссылка на сообщение

SAE20 вопросик к вам , раз фосфор вредный , Трикрезилфосфат еще вреднее , так может zddp лучше делать из фтор содержащих присадок допустим с фуллеренами ? , или фтор тоже очень вреден ? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Projector сказал:

SAE20 вопросик к вам , раз фосфор вредный , Трикрезилфосфат еще вреднее , так может zddp лучше делать из фтор содержащих присадок допустим с фуллеренами ? , или фтор тоже очень вреден ? 

 

Так я же не медик, я не могу сказать, что вредно, а что нет. ZDDP (у вас опечатка видимо - вы имели ввиду противоизноску под ZDDP)  - вредный для систем очистки "выхлопа", но для здоровья он не так вреден как TCP по той информации, что у меня была. Если вы под фторсодержащими присадками имеете ввиду активаторы ZDDP (типа фторид титана) - то это единственное что я знаю о фторсодержащих присадках. Я , ессно , никакой не супеурченый всезнайка. Я знаю не так и много.. Возможно уже есть что-то новое по этой теме "с фтором" о чем я не знаю - это вообще нормально (может быть это как раз какие-то из IL ?), через пару лет я надеюсь вообще устарею в этой области :)

 

Почему я знаю про TCP - потому что это очень старая , одна из первых , чуть ли не лучше всего изученная противоизноска. И когда ты работал в индустрии - первый вопрос у тебя всегда, как у новичка "а чего мы ее не льем, работает же отлично"?

 

На что мне вручили это -

https://www.researchgate.net/publication/284993478_Current_thoughts_on_the_mechanisms_of_action_of_tricresyl_phosphate_as_a_load-carrying_additive

и какую-то бумагу или письмо от https://www.who.int

А дальше мне было сказано так "а вот нахрена, у нас что, лучше нет для масла в ДВС?"

 

Я не работаю на Infineum и вообще мне нравится механика (математика) процесса больше, и не очень нравится сложная химия. И хоть я и не медик, но того что я успел понять про TCP - его концентрации от 1% , а это уже нехорошо для здоровья - если это выбрасывается в атмосферу через ДВС, а ты такой стоишь в одной жаркой пробке с этими любителями защитить свой жигуль от износа.

Ссылка на сообщение

+100 SAE20. Недавно обсуждал с товарищем. Стоят наши дочки на "красный" у светофора, улицу переходят в школу. И тут мимо них газует какой нибудь старый Hyundai Getz, на авиационном масле, которое убивает в человеке детородную функцию. А за ним газует Pajero Sport дизелек с выбитым катализатором и сажевиком, выпуская мелкодисперсную сажу, которая вызывает рак. Представили? 

 

Давайте продолжать думать что ЭТО ВСЕ ЗАГОВОР ЭКОЛОГОВ И МАРКЕТОЛОГОВ!!! ОНИ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ НАШ МОТОР!!! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, torcon сказал:

+100 SAE20. Недавно обсуждал с товарищем. Стоят наши дочки на "красный" у светофора, улицу переходят в школу. И тут мимо них газует какой нибудь старый Hyundai Getz, на авиационном масле, которое убивает в человеке детородную функцию. А за ним газует Pajero Sport дизелек с выбитым катализатором и сажевиком, выпуская мелкодисперсную сажу, которая вызывает рак. Представили? 

 

Давайте продолжать думать что ЭТО ВСЕ ЗАГОВОР ЭКОЛОГОВ И МАРКЕТОЛОГОВ!!! ОНИ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ НАШ МОТОР!!! 

 

Да, и так вот уже даже пассажиры под угрозой..

Свежее Письмо.pdf

Ссылка на сообщение
11 часов назад, SAE20 сказал:

 

эти пленки не совсем лак/смола/эпоксидка органическая, и потом 100 нм это не много, эти пленки сложные перитектики и эвтектики железо-фосфор (там очень сложная до сих пор только теоретическая физхимия). Я по образованию - физхимик и занимался материаловедением, всякие сверхвязкие пленки и напыления были частью научной работы, когда я был еще аспирантом, но сейчас я этим почти не занимаюсь и уже не все помню. А по поводу кокса в кольцах - обычный загуститель в масле убивает кольца раз в 10 быстрее. Да и ZDDP все-таки по уровню SAPS гораздо выше чем TCP. Если вы добавите антикоагулянт типа PIBSA все будет ок. Мне не нравится токсичность TCP.

TCP - давно известная и надежная система. Я точно не помню, но мне кажется TCP это вообще из рейха ;) 1930-1940х..

Это все здорово, но где эти ТоксичныеЖидкости достать простому смертному?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, SAE20 сказал:

 

Да, и так вот уже даже пассажиры под угрозой..

Свежее Письмо.pdf 356 kB · 5 скачиваний

работаю в авиации, нам за вредность дают талоны на молочные продукты. Но че та мне кажется, что выхлопы от наших МАЗов, ГАЗов, ТЭЦ, заводов по производству АКБ и т.д. не менее вредны.

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение

paha_mch С обслуживанием сталкиваетесь или только как эксплуатант? Знаете какое масло заливается? Импортное или отечественное? Насколько я понимаю, отечественные масла вообще могут существенно по рецептуре отличаться.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, paha_mch сказал:

работаю в авиации, нам за вредность дают талоны на молочные продукты. Но че та мне кажется, что выхлопы от наших МАЗов, ГАЗов, ТЭЦ, заводов по производству АКБ и т.д. не менее вредны.

 

:rolleyes: не лекарь я.. Не разбираюсь. Но выхлопы любые осуждаю.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, СИНТЭКС сказал:

paha_mch С обслуживанием сталкиваетесь или только как эксплуатант? Знаете какое масло заливается? Импортное или отечественное? Насколько я понимаю, отечественные масла вообще могут существенно по рецептуре отличаться.

работаю техником не только в аэропорту, но и на МВЛ (международных воздущных линиях), т.е. летаю вместе с экипажами ВС и обслуживаю технику за рубежом, лично я летаю только на отечественной технике и заливаем масла МС-8, ВНИИ НП 50-1-4ф(у), ИПМ-10. И да это три разных продукта, минералка, диэстеры и какие-то полиальфаолефинов и  сложные эфиры. На иностранной технике лично я не летаю, но на земле обслуживаем и заливаем MJO2.

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
5 минут назад, paha_mch сказал:

и какие-то полиальфаолефинов и  сложные эфиры.

РОЕ чтоль?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...