Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
50 минут назад, Projector сказал:

И цвет такой же у масла , тут глянуть можно

Там чот красная канистра какая-то. У MJO2 светло жёлтый цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВВС сказал:

А причём тут они,масло в двс а не как топливо и катализатора у меня на обеих машинах нет.

Как раз таки если бы на обеих авто были-бы живые каты , то было-бы хорошо , да и пробег на фото в вашей теме вроде даже 100т.км не было , или это фото 2013г еще с живым катом ? 

3 часа назад, Texacoman сказал:

Там чот красная канистра какая-то. У MJO2 светло жёлтый цвет.

Нет , у JO2 как раз красноватый оттенок , сфоткать ? , в 5л таре будет темнее - краснее выглядеть !

 

20200110_121816.jpg

20200110_122338.jpg

Налил в тару Боржоми и Святой источник для т ого , что-бы вреда поменьше было :)

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

Как раз таки если бы на обеих авто были-бы живые каты , то было-бы хорошо , да и пробег на фото в вашей теме вроде даже 100т.км не было , или это фото 2013г еще с живым катом ? 

Фотографии 2019 года на грузовике катализатора нет и не было,а на пробоке должен быть, пробег там сейчас 73000т.Я понять не могу причём выхлопной катализатор и масло в двс?

Изменено пользователем ВВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВС у тебя есть образец с приставкой У? ВНИИ НП 50-1-4У

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я думаю если двс пожирает масло то на катализаторе будет видно,но и зависит это и от топлива.

Изменено пользователем ВВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ВВС сказал:

Фотографии 2019 года на грузовике катализатора нет и не было,а на пробоке должен быть, пробег там сейчас 73000т.Я понять не могу причём выхлопной катализатор и масло в двс?

По отработке мы видим что фосфора меньше , а зольность у него почти ноль , то есть он испаряется,  и ему никуда не деться кроме как через кат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SAE20 сказал:

Механизм у TCP немного другой (пленка Fe - P) чем у ZDDP. ZDDP - сложнее и содержит серу, фосфор там тоже работает немного иначе. Поэтому активаторы ZDDP дают еще больше эффекта защиты vs скажем TCP. Для ДВС это ок. Для jet - нет.

С другой стороны ZDDP не такой токсичный , имеет синергию с другими S-содержащими присадками, типа MoDTC. И несмотря на снижение ZDDP в масле, пока в ДВС есть железо и сплавы железа , включая легированные - ZDDP в каком-то виде будет. А еще есть варианты с IL, активаторами, беззольными соединениями P и т.п. А TCP - не вариант в ДВС!

eeeeee.jpg

fffff.jpg

Да ZDDP там никогда не будет по одной простой причине, содержание Zn, он как металл даст золу. А при высокой температуре это будет абразив который быстро выведет из строя любой подшипник. 

Ты веришь что весь фосфор из TCP там лег на поверхности? Прямо весь? Это не первая его отработка. То есть контакт металла с TCP уже был. Мне больше импонирует версия вылетело в трубу, связалось с водой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Projector сказал:

Нет , у JO2 как раз красноватый оттенок , сфоткать ? 

А-а... Я просто видел его в белой пластиковой таре, наверное из-за этого оно мне светлым показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Да ZDDP там никогда не будет по одной простой причине, содержание Zn, он как металл даст золу. А при высокой температуре это будет абразив который быстро выведет из строя любой подшипник. 

Ты веришь что весь фосфор из TCP там лег на поверхности? Прямо весь? Это не первая его отработка. То есть контакт металла с TCP уже был. Мне больше импонирует версия вылетело в трубу, связалось с водой... 

 

Изменение в ppm VOA vs UOA - какой % ? Надо бы понять сходимость анализа. Одна лаборатория ? 

Даже если и так - нужна серия 3-4 сравнения VOA vs UOA. Но в общем в трубу точно много улетело - при распаде TCP там часть улетает в трубу, т-ра кипения фосфорных кислот не очень высокая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Так я сканы то с российского источника давал

Про сабж все ясно, TCP и в MSDS видно. Я про масла отечественного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Texacoman сказал:

А-а... Я просто видел его в белой пластиковой таре, наверное из-за этого оно мне светлым показалось.

Нужно еще учитывать освещение , допустим у меня на работе светолиодное освещение с температурой света 6000К , на улице от солнца 5600К но очень ярко , а в гараже скорее всего обычные лампы накаливания в 2800К , ну или интенсивность освещения ниже , по этому масло кажется больше с красным оттенком , нежели на улице более с жёлтыми оттенком , ну и в 5л таре будет еще темнее чем в соске 0.5л 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я про масла отечественного производства.

Так и я:

1014144250_.thumb.jpg.3547a9a18b37a2facb19f31f83321293.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

Нужно еще учитывать освещение

У меня такого же красно-оранжевого цвета при любом освещении и в любой таре. Но у меня производство 2010 года. У сабжа может свежак и цвет немного другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

У меня такого же красно-оранжевого цвета при любом освещении и в любой таре. Но у меня производство 2010 года. У сабжа может свежак и цвет немного другой.

У меня 2017г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Projector сказал:

По отработке мы видим что фосфора меньше , а зольность у него почти ноль , то есть он испаряется,  и ему никуда не деться кроме как через кат 

На грузовике в двс отработка чёрная а в пробоксе тёмнокоричневая через 2 часа примерно покажу на фото щуп с двс на пробоксе после 2000 пробега у себя на странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...