Перейти к публикации

Какую хорошую синтетику лить в Nissan Tiida 1.6 л., 2010 г. Пробег 90 тыс. 90 процентов езда по городу без пробок на короткие дистанции. До этого было залито Nissan 5w-40 fully synthetic


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

масленкин, так я и пишу: хороший пакет и крепкий допуск :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интересных Castrol и  Ford Formula F.

 

Из оптимальных: Лукойл Люкс 5-30 SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:
  Скрыть содержимое

это какой мануал открыть;)

 

Неее.... я склонен воспринимать температурную диаграмму из японо-мануала, как указание на "вектор мышления"...

Где указ. объем масла, там более конкретное указание на вязкости....;)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли упомянуть Total Quartz 9000 HKS G-310 5W-30 с ударной дозой молибдена в составе. Летом хорошо прогретый двигатель идеально тихо работает на этом масле. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

диаграмму из японо-мануала

Скрытый текст

имелся ввиду российский для нр16

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Starshii сказал:

В мануале 5w-30, но можно и 5w-40.

Нельзя 5w40 в данный двиг, если есть желание пополнить ряды "клуба любителей жора масла двигателя HR16DE/H4M", хотя скорее всего вы и так уже в нем состоите:)кончено можно лить 5w40,  в мануале не просто так написано 5w30, почему все пытаются везде залить густое масло? Заливайте Литол, это тоже масло, с загустителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Bestcom сказал:

Нельзя 5w40 в данный двиг, если есть желание пополнить ряды "клуба любителей жора масла двигателя HR16DE/H4M", хотя скорее всего вы и так уже в нем состоите:)кончено можно лить 5w40,  в мануале не просто так написано 5w30, почему все пытаются везде залить густое масло? Заливайте Литол, это тоже масло, с загустителем.

А когда это может проявится?  В течении 8 месяцев ни капли от отметки мах. НЕ ушло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, biguxa сказал:

20-ки в НR-16 в мануалах не указаны (знаю, что есть практика использования, но это на свой страх и риск).

Да и какая там зима? (80 км от Чёрного моря):)

Зима теплая,  максимум - 10 бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, FenixDv сказал:

Starshii лей 0W20 как раз на зиму будет нормально. Из дешевых рассмотри KIXX, dragon, zic.. 5W40 точно нет смысла лить в этот мотор. 

Да в цене вопрос не стоит,  просто я уже  столько прочитал на форуме про то что советуют,  но так и не определился  лить оригинальное Nissan 5w-30 или искать альтернативу  получше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Starshii сказал:

Да в цене вопрос не стоит,  просто я уже  столько прочитал на форуме про то что советуют,  но так и не определился  лить оригинальное Nissan 5w-30 или искать альтернативу  получше. 

 

пока не попробуешь сам и не узнаешь..:)

Цитата

Оригинальные масла Nissan производит не сам автозавод и не его подведомственная организация, как привыкли считать многие автомобилисты. На самом деле, оригинальную продукцию для японского бренда выпускает французская нефтегазовая корпорация Total, и решение такое было принято после соединения двух крупных автомобилестроителей Nissan и Renault  в 2006 году.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, biguxa сказал:

20-ки в НR-16 в мануалах не указаны (знаю, что есть практика использования, но это на свой страх и риск).

Да и какая там зима? (80 км от Чёрного моря):)

Ну, так, я вообще на берегу живу) двадцатка - отлично круглый год. Зимой не так минус страшен, как влажность. Пробирает до ниток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Starshii сказал:

Да в цене вопрос не стоит,  просто я уже  столько прочитал на форуме про то что советуют,  но так и не определился  лить оригинальное Nissan 5w-30 или искать альтернативу  получше. 

 

Ниссан масла не производит. Какой, нафиг, оригинал? Это эльф или тоталь, кто там из них сейчас в серые банки льет.

Возьми с Киева wolf 5-30 D1. С двух канистр новой почтой уже выгоднее, чем на автобазаре брать. Уже неск лет только на нем сижу. Отличное масло, цена броская.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Bestcom сказал:

Нельзя 5w40 в данный двиг, если есть желание пополнить ряды "клуба любителей жора масла двигателя HR16DE/H4M", хотя скорее всего вы и так уже в нем состоите:)кончено можно лить 5w40,  в мануале не просто так написано 5w30, почему все пытаются везде залить густое масло? Заливайте Литол, это тоже масло, с загустителем.

Перепроверил мануа,  рекомендовано 5w40, если такое отсутствует  выберите по таблице исходя их своего температурного режима. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Starshii сказал:

Перепроверил мануа,  рекомендовано 5w40, если такое отсутствует  выберите по таблице исходя их своего температурного режима. 

Можно увидеть фото мануала? Не знал, что он так изменился:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...