Перейти к публикации

Моторное масло для карбюраторной Ваз 2109


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Понимаю, что может и не новая тема, но все же. Я очень люблю свою машину и хочу, чтобы она работала как хорошие часы. Сразу хочу сказать, что я против Лукойла. Известные бренды перестали вызывать доверие. Пользовалась Шелл, Мобил, Эссо, Ликви Молли. На форум пришла за информацией о малоизвестных брендах масел, которые тем не менее можно лить в двигатель не боясь проблем. В пределах 1500р., вязкостью 10W40, полусинтетику. Сейчас залито масло Эни, не могу ничего сказать о нем, масло как масло. После 2000км. пробега оно уже темное. Бензин лью 92. Тесты на трение подтвердили, что надо искать что-то лучше.

Села читать, много пишут хорошего о моторном масле Комма, Яко, стоит ли на них обратить внимание? Или есть что-то более интересное?

 

Отдельный вопрос, круглогодично лила масло вязкостью 10W40, может на зиму имеет смысл залить 5W40 или так и ездить на 10W40? Все же зимы у нас сейчас более мягкие.

 

1)Ваз 21093, 1998г. левый руль
2) Двигатель 21083 бензиновый карбюратоный
3) 3.3-3.5 литра масла
4) ЦФО. От -25 до 30 градусов
5) По городу 80%, по трассе 10%, бездорожье (дача) 10%
6) Интервал в 5000км. пробега
7) Сажевый фильтр DPF и катализатор отсутствуют
8) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.
9) Руководство гласит, что если в двигателе есть хоть какое-либо масло, это уже хорошо.

 

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте.

 

Могу предложить вам попробовать наше масло. EUROL TURBOSYN 10W-40 4L

4 литра вам как раз хватит. 

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ

API SL/CF

ACEA A3/B4

VW 501.01

MB 229.1

VW 505.00

VW 500.00

Fiat 9.55535-G2

Плотность 20°CKг/Л0,869

Вязкость 100°CcSt14,7

Вязкость 40°CcSt99,6

Вязкость -30°CcP<7000

Индекс вязкости 153

Температура вспышки COC°C220

Температура застывания°C-39

Сульфатная золаWt%1,00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, EUROL-RUS сказал:

Здравствуйте.

 

Могу предложить вам попробовать наше масло. EUROL TURBOSYN 10W-40 4L

4 литра вам как раз хватит. 

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ

API SL/CF

ACEA A3/B4

VW 501.01

MB 229.1

VW 505.00

VW 500.00

Fiat 9.55535-G2

Плотность 20°CKг/Л0,869

Вязкость 100°CcSt14,7

Вязкость 40°CcSt99,6

Вязкость -30°CcP<7000

Индекс вязкости 153

Температура вспышки COC°C220

Температура застывания°C-39

Сульфатная золаWt%1,00

нжн 5W40  лили в ваз 2109 i  чётко работало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Новосиб сказал:

нжн 5W40  лили в ваз 2109 i  чётко работало 

У вас - свои точка зрения и рекомендации, у нас - свои. Наша компания и производитель масла рекомендует именно эту марку масла с этими параметрами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Беда в том, что масла ниже уровнем считаются у нас экономом (импорт API SG вы, наверное, не найдёте) и, следовательно, помимо дешёвой базы там часто используется и минимально допустимый уровень присадок.

По поводу" дёшевой базы" с Вами соглашусь, а вот по поводу того что"там часто используется и минимально допустимый уровень присадок" - это лишь Ваши предположения. В те времена когда меньше заботились об экологии ZDDP сыпали от души. (Масла для авто с устаревшими категориями качества по API  можно  с успехом лить в мотоцикл, чего не скажешь о  более современных экологичных автомаслах ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apologize сказал:

По поводу" дёшевой базы" с Вами соглашусь, а вот по поводу того что"там часто используется и минимально допустимый уровень присадок" - это лишь Ваши предположения. В те времена когда меньше заботились об экологии ZDDP сыпали от души.

Выражусь точнее: некоторые производители делают по-минимуму, потому как делают эконом, а присадки стоят хороших денег. Раньше, как я и сказал, может и сыпали от души, но тогда это был хайтек, тогда это был конкурентный продукт. А высказался так потому, что видел недавно анализ SG: кальция 2000 ppm, Zn - 800 ppm, Ph - 800 ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Да, и видел, где присадок больше. Поэтому и говорю: если вы собрались заливать старые допуски, то лучше бы вам знать, что туда входит, а то только хуже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EUROL-RUS сказал:

Здравствуйте.

 

Могу предложить вам попробовать наше масло. EUROL TURBOSYN 10W-40 4L

4 литра вам как раз хватит. 

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ

API SL/CF

ACEA A3/B4

VW 501.01

MB 229.1

VW 505.00

VW 500.00

Fiat 9.55535-G2

 

51 минуту назад, EUROL-RUS сказал:

Наша компания и производитель масла рекомендует именно эту марку масла с этими параметрами

EUROL-RUS , мы и так догадывались что для сабжевого двигателя как бы MB 229.1 будет в самый раз, но увы, Вашего продукта здесь нет :):

 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.1_en.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От SG я все же откажусь, но спасибо. Ребята смотрите, какой список я подготовила. Это те масла, которые мне понравились:

- ADDINOL "Semi Synth 1040 10W-40", но на официальном сайте он называется ADDINOL SUPER MV 1045 это смущает. Может конечно для РФ они изменили этикетку. 
- Eurol "Turbosyn 10W-40", 4л
- Lotos"DIESEL SEMISYNTHETIC CF 10W-40" на сайте называется LOTOS Semisynthetic SAE 10W-40
- Rowe HIGHTEC SUPER LIGHTING HC-O SAE 10W-40
- SRS Viva 1 10W-40
-  MaxLife 10W-40 (High Mileage)
- Valvoline All Climate Extra 10W-40
- WOLF GUARDTECH 10W40 B4

Что скажите? Есть достойные?

Изучая тему, поняла, что морочила Вам голову вязкостями 5w30, 5w40 так это же синтетики, а я нацелена на полусинтетику. Т.к. боюсь за сальники в которых не уверена, ибо качество запчастей ужасное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2019 в 02:37, icelin сказал:

Изучая тему, поняла, что морочила Вам голову вязкостями 5w30, 5w40 так это же синтетики, а я нацеленаивает к Синтетике на полусинтетику.

в этой вязкости есть и Настоящая Синтетика и Гидрокрекинг (от которого сальникам ничего не будет.. я лично его и считаю полусинтетикой , а кто-то приравнивает к синтетике .. )

- об этом можете почитать на Форуме (темы есть)

- если так за Сальники переживаете лейте MaxLife

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

в этой вязкости есть и Настоящая Синтетика и Гидрокрекинг (от которого сальникам ничего не будет.. я лично его и считаю полусинтетикой , а кто-то приравнивает к синтетике .. )

- об этом можете почитать на Форуме (темы есть)

- если так за Сальники переживаете лейте MaxLife

Поняла. Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, icelin сказал:

От SG я все же откажусь, но спасибо. Ребята смотрите, какой список я подготовила. Это те масла, которые мне понравились:

- ADDINOL "Semi Synth 1040 10W-40", но на официальном сайте он называется ADDINOL SUPER MV 1045 это смущает. Может конечно для РФ они изменили этикетку. 
- Eurol "Turbosyn 10W-40", 4л
- Lotos"DIESEL SEMISYNTHETIC CF 10W-40" на сайте называется LOTOS Semisynthetic SAE 10W-40
- Rowe HIGHTEC SUPER LIGHTING HC-O SAE 10W-40
- SRS Viva 1 10W-40
-  MaxLife 10W-40 (High Mileage)
- Valvoline All Climate Extra 10W-40
- WOLF GUARDTECH 10W40 B4

Что скажите? Есть достойные?

Изучая тему, поняла, что морочила Вам голову вязкостями 5w30, 5w40 так это же синтетики, а я нацелена на полусинтетику. Т.к. боюсь за сальники в которых не уверена, ибо качество запчастей ужасное.

Чем вы руководствовались при выборе этих масел, чем они вам понравились? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, icelin сказал:

морочила Вам голову вязкостями 5w30, 5w40 так это же синтетики, а я нацелена на полусинтетику. Т.к. боюсь за сальники в которых не уверена, ибо качество запчастей ужасное.

Не путайте гидрокрекинг 5W-30/40 с настоящей синтетикой. Воздействие т.н. "синтетических" масел на основе гидрокрекинга на сальники не агрессивнее чем тех масел что вам "понравились". А зимой за 5W-30/40 двигатель, стартер, аккумулятор  Вам спасибо скажут :)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimm7777 сказал:

Чем вы руководствовались при выборе этих масел, чем они вам понравились? 

1. те параметры, которые указаны в шапке письма;

2. малоизвестность в наших краях;

3. отсутствие фактов подделок;

4. то, что я могу достать/купить;

5. информация с интернета про эти масла, в том числе на вашем уважаемом сайте:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2019 в 08:52, EUROL-RUS сказал:

Здравствуйте.

 

Могу предложить вам попробовать наше масло. EUROL TURBOSYN 10W-40 4L

4 литра вам как раз хватит. 

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ

API SL/CF

ACEA A3/B4

VW 501.01

MB 229.1

VW 505.00

VW 500.00

Fiat 9.55535-G2

Плотность 20°CKг/Л0,869

Вязкость 100°CcSt14,7

Вязкость 40°CcSt99,6

Вязкость -30°CcP<7000

Индекс вязкости 153

Температура вспышки COC°C220

Температура застывания°C-39

Сульфатная золаWt%1,00

Доброе утро. Простите, сразу не увидела, что Вы писали. Что-то с уведомлениями у меня. Скажите, пожалуйста, в Экзисте, я смогу купить именно Вашу продукцию,? Спасибо за Ваш отклик.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TDream сказал:

Не путайте гидрокрекинг 5W-30/40 с настоящей синтетикой. Воздействие т.н. "синтетических" масел на основе гидрокрекинга на сальники не агрессивнее чем тех масел что вам "понравились". А зимой за 5W-30/40 двигатель, стартер, аккумулятор  Вам спасибо скажут :)

Тогда надо почитать мне еще. А есть в описании параметр, который точно скажет, это гидрокрекинг, а не синтетика лей себе на здоровье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...