Перейти к публикации

Моторное масло для карбюраторной Ваз 2109


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Понимаю, что может и не новая тема, но все же. Я очень люблю свою машину и хочу, чтобы она работала как хорошие часы. Сразу хочу сказать, что я против Лукойла. Известные бренды перестали вызывать доверие. Пользовалась Шелл, Мобил, Эссо, Ликви Молли. На форум пришла за информацией о малоизвестных брендах масел, которые тем не менее можно лить в двигатель не боясь проблем. В пределах 1500р., вязкостью 10W40, полусинтетику. Сейчас залито масло Эни, не могу ничего сказать о нем, масло как масло. После 2000км. пробега оно уже темное. Бензин лью 92. Тесты на трение подтвердили, что надо искать что-то лучше.

Села читать, много пишут хорошего о моторном масле Комма, Яко, стоит ли на них обратить внимание? Или есть что-то более интересное?

 

Отдельный вопрос, круглогодично лила масло вязкостью 10W40, может на зиму имеет смысл залить 5W40 или так и ездить на 10W40? Все же зимы у нас сейчас более мягкие.

 

1)Ваз 21093, 1998г. левый руль
2) Двигатель 21083 бензиновый карбюратоный
3) 3.3-3.5 литра масла
4) ЦФО. От -25 до 30 градусов
5) По городу 80%, по трассе 10%, бездорожье (дача) 10%
6) Интервал в 5000км. пробега
7) Сажевый фильтр DPF и катализатор отсутствуют
8) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.
9) Руководство гласит, что если в двигателе есть хоть какое-либо масло, это уже хорошо.

 

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, масленкин сказал:

ну давайте Свою точку зрения..

обязательно. тем более, что вы не пропускаете ни одной моей публикации:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, icelin сказал:

о....бязательно. тем более, что вы не пропускаете ни одной моей публикации:)

Это Любовь наверное или как   я  Затрудняюсь Ответить :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, icelin сказал:

  масло "...для карбюраторных и дизельных двигателей", т.е. то, что доктор прописал.

 

 

Вот изуверы ровики,по их логике в инжекторные лить нельзя.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kep сказал:

Вот изуверы ровики,по их логике в инжекторные лить нельзя.:))

ну что поделать, не все ж для инжекторов. у вас и так большой выбор, не жадничайте;):D

 

13 минут назад, масленкин сказал:

Это Любовь наверное или как   я  Затрудняюсь Ответить 

не корите себя, это все мое очарование и доброе сердце. никто не может устоять:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icelin ,я понял,это они специально для Вас написали,чтоб Вы купили эту канистру.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла так загоняться с маслом, Самый Вариант Ликви Моли 10w40, машина пошла на 3 круг, машина простая, ваз 2109 низкая панель, в одних руках со дня покупки, то есть с 1989 года. Конечно покупка только и замена (возраст), у официальных представительств. А так париться, это перегиб и менять марки масел постоянно тоже не дело, сугубо мое мнение. А совсем дешево и по уму извините, так не бывает. В коробку залил масло - мениральное - немецкое, так оно дороже Синтетики, если это масло! Так что погонялки, только себе голову загружать, суета это все. Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2020 в 14:13, Дед - Владимир сказал:

Нет смысла так загоняться с маслом, Самый Вариант Ликви Моли

забавно читать этот пост. "не загоняться" и лить ликви молли вещи взаимоисключающие, я считаю. но спасибо за ваше мнение.

по теме могу сказать, что лила ликви моли с молибденом в свою девочку (моя машина моложе вашей, но тоже видела некоторое), в период когда не было интернет-магазинов, но отказалась от него, потому что:

-высокая цена;

-в магазинах моего города этого масла было мало и то, что стояло на полках было уже в паутине;

-непонятное происхождение, канистры, периодически вызывали сомнение даже у меня, как у не профессионала по распознаванию контрафакта. два раза писала официалам и прикладывала фото канистр, чтобы убедится, что это может старая партия, но не контрафакт, это надоедает если честно. а официалов в моем городе и вблизи нет.

-масло с молибденом изначально черное и сложно контролировать по цвету его "старость".

соглашусь, что часто менять масла наверное не критично, но и не совсем удобно.

 

сейчас лью ROWE HIGHTEC SYNT RSi SAE 5W-40, нравится, контрафакта нет, цена вполне адекватная для нормального продукта. и летом и зимой все ровно. на новом масле сначала двигатель работает тихо, а потом уже громче, что так же косвенно говорит о выработке самого масла, вообщем то как и везде.

единственное моющие способности заявлены очень хорошие, но всю грязь, что принес шелл хеликс, до конца пока роу не вымыл. посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2021 в 14:12, icelin сказал:

 

сейчас лью ROWE HIGHTEC SYNT RSi SAE 5W-40, нравится, контрафакта нет, цена вполне адекватная для нормального продукта. и летом и зимой все ровно. на новом масле сначала двигатель работает тихо, а потом уже громче, что так же косвенно говорит о выработке самого масла, вообщем то как и везде.

единственное моющие способности заявлены очень хорошие, но всю грязь, что принес шелл хеликс, до конца пока роу не вымыл. посмотрим.

Посмотрел сегодня стоимость Rowe и хотел спросить поменяли или нет марку масла, т.к стоимость у него стала явно не бюджетная.

Что используете сейчас?

Изменено пользователем sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sao сказал:

Посмотрел сегодня стоимость Rowe и хотел спросить поменяли или нет марку масла, т.к стоимость у него стала явно не бюджетная.

Что используете сейчас?

Ушла с ROWE,т.к. он уже тоже стал массмаркетом, его продают везде. Грязь после шелла не вымыл и стал стоить неприлично дорого для своего бренда. В настоящее время лью Valvoline Maxlife 5w40. Но и к этому маслу есть вопросы. 1. мотор работает громко и даже грубовато. Хотя с учетом присадок для старых двигателей, должен как то смягчать их работу, мне так кажется. 2. цена. Дороговато конечно, но подделок я не встречала. 3. производитель ушел из нашей страны и что и как будет завозиться по этому бренду туманно. Буду наблюдать за ситуацией, но переходить на лукойл, синтек, рольф и иже с ними не буду.

Опять же важно понимать вашу цель. Вы хотите хороший продукт, чтобы быть уверенным в качестве или дешевый продукт лишь бы было масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, icelin сказал:

Ушла с ROWE,т.к. он уже тоже стал массмаркетом, его продают везде. Грязь после шелла не вымыл и стал стоить неприлично дорого для своего бренда. В настоящее время лью Valvoline Maxlife 5w40. Но и к этому маслу есть вопросы. 1. мотор работает громко и даже грубовато. Хотя с учетом присадок для старых двигателей, должен как то смягчать их работу, мне так кажется. 2. цена. Дороговато конечно, но подделок я не встречала. 3. производитель ушел из нашей страны и что и как будет завозиться по этому бренду туманно. Буду наблюдать за ситуацией, но переходить на лукойл, синтек, рольф и иже с ними не буду.

Опять же важно понимать вашу цель. Вы хотите хороший продукт, чтобы быть уверенным в качестве или дешевый продукт лишь бы было масло?

Хочу хороший продукт, уверен в качестве и адекватные цены)

Пока же получается сроки/качество/цена выбирай любые два!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, icelin сказал:

Грязь после шелла

однако....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму пока взял Роснефть ультратэк, дальше буду смотреть, интересоваться кто что использует.

Пробег у меня за последний год вышел небольшой около 6500 км поэтому может и год откатаю!

photo_2023-09-29_09-50-24.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sao сказал:

На зиму пока взял Роснефть ультратэк, дальше буду смотреть, интересоваться кто что использует.

Пробег у меня за последний год вышел небольшой около 6500 км поэтому может и год откатаю!

photo_2023-09-29_09-50-24.jpg

меня смущают такие ценники, слишком мало с учетом новых реалий, хотя за роснефть слышала только хорошее, сама не пробовала.

однозначно пока не попробуешь не поймешь что и как, но я буду искать что-то иностранное. если что напишу вам о своем опыте использования, если вам будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gennadij13 сказал:

однако....

после капиталки залили шелл хеликс 10w40 и все. грязь под клапанной крышкой и в моторе, не могу ее победить уже несколько лет.

Изменено пользователем icelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, icelin сказал:

меня смущают такие ценники, слишком мало с учетом новых реалий, хотя за роснефть слышала только хорошее, сама не пробовала.

однозначно пока не попробуешь не поймешь что и как, но я буду искать что-то иностранное. если что напишу вам о своем опыте использования, если вам будет интересно.

Ценник реальный от офицального дистрибьютера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...