Перейти к публикации

Моторное масло для карбюраторной Ваз 2109


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Понимаю, что может и не новая тема, но все же. Я очень люблю свою машину и хочу, чтобы она работала как хорошие часы. Сразу хочу сказать, что я против Лукойла. Известные бренды перестали вызывать доверие. Пользовалась Шелл, Мобил, Эссо, Ликви Молли. На форум пришла за информацией о малоизвестных брендах масел, которые тем не менее можно лить в двигатель не боясь проблем. В пределах 1500р., вязкостью 10W40, полусинтетику. Сейчас залито масло Эни, не могу ничего сказать о нем, масло как масло. После 2000км. пробега оно уже темное. Бензин лью 92. Тесты на трение подтвердили, что надо искать что-то лучше.

Села читать, много пишут хорошего о моторном масле Комма, Яко, стоит ли на них обратить внимание? Или есть что-то более интересное?

 

Отдельный вопрос, круглогодично лила масло вязкостью 10W40, может на зиму имеет смысл залить 5W40 или так и ездить на 10W40? Все же зимы у нас сейчас более мягкие.

 

1)Ваз 21093, 1998г. левый руль
2) Двигатель 21083 бензиновый карбюратоный
3) 3.3-3.5 литра масла
4) ЦФО. От -25 до 30 градусов
5) По городу 80%, по трассе 10%, бездорожье (дача) 10%
6) Интервал в 5000км. пробега
7) Сажевый фильтр DPF и катализатор отсутствуют
8) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.
9) Руководство гласит, что если в двигателе есть хоть какое-либо масло, это уже хорошо.

 

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
35 минут назад, icelin сказал:

А есть в описании параметр, который точно скажет, это гидрокрекинг, а не синтетика лей себе на здоровье?

Температура застывания. Если ниже -40, то 'синька' с полиальфаолефинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте рассмотрел KIXX G1 5W40, как раз скоро анализ будет, из своего опыта скажу что масло очень качественное, мотор на нем шепчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, hoony сказал:

Я бы на вашем месте рассмотрел KIXX G1 5W40, как раз скоро анализ будет, из своего опыта скажу что масло очень качественное, мотор на нем шепчет.

Спасибо. Я почитаю про него:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, icelin сказал:

А есть в описании параметр, который точно скажет, это гидрокрекинг

Есть. В описаниях анализов свежих масел. Например: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу покупать масла, которые являются массмаркетом. Наоборот хочу уходить от этого. Было и Шелл, и Мобил, и Эссо, и Ликви Молли, и Кастрол. Изначально пришла на форум в поисках достойных масел малоизвестных у нас в стране, но не во всем мире масел, которые легко дадут бой известным, раскрученным маркам, но будут не хуже, а может лучше, но дешевле за счет своей инародности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2019 в 11:15, icelin сказал:

Доброе утро. Простите, сразу не увидела, что Вы писали. Что-то с уведомлениями у меня. Скажите, пожалуйста, в Экзисте, я смогу купить именно Вашу продукцию,? Спасибо за Ваш отклик.:)

У нас много дилеров. Советую вам купить на официальном сайте http://eurol-shop.ru, поскольку у нас действует партнерская программа с данным порталом и всем клиентом с ойлклаба мы предоставляем скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2019 в 13:12, icelin сказал:

Я не хочу покупать масла, которые являются массмаркетом. Наоборот хочу уходить от этого. Было и Шелл, и Мобил, и Эссо, и Ликви Молли, и Кастрол. Изначально пришла на форум в поисках достойных масел малоизвестных у нас в стране, но не во всем мире масел, которые легко дадут бой известным, раскрученным маркам, но будут не хуже, а может лучше, но дешевле за счет своей инародности

Какое же у вас заблуждение..не буду приводить примеры из косметики.бренды и малоизвестные кустарные ручное производство.легко дадут бой . Шуба нижнее белье обувь . опять бренд и одиночка. Кто кому даст бой?

Масляная сфера очень наукоемкая и технологичная. Китайцы могут копировать айфоны Мерседесы и самолёты су57 а масло сделать не могут.. это я к тому что малоизвестный бренд берет все готовые наработки у гигантов 

Например Шелл. Сам добывает нефть или гтл. Сам производит рецептуру присадок. То есть производство от скважины до канистры. А малоизвестный бренд это просто блендер. Берет базовое масло у Шелл или Петро Канада или лукойла. Закупает присадки и рецепт у присадочных фирм ( либризол инфениум оронайт и т.д.) смешивает в центрифуге и то что получилось продает под громким именем и громкими словами. 

Поэтому самые передовые базы. Самые передовые присадки рецепты  и исследования в этой области у нефтяных гигантов. Этим могут пользоваться герои одиночки если получат часть тайне гигантов а остальное будет домысливать и экспериментировать на вашей машине своими недоработками

Может проще найти офф представителей и покупать нормальное отличное передовое масло из первых рук .причем по цене не касающейся. например Шелл из Торжка.

Да и в ваш авто столько марок можно лить чтоб ещё заморачиваться эксклюзивным и редкостным брендом типа амсойл Ред лайн миллерс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gloryk сказал:

Китайцы могут копировать айфоны Мерседесы и самолёты су57 а масло сделать не могут.. это я к тому что малоизвестный бренд берет все готовые наработки у гигантов 

Оно просто к нам не попадает.

 

1 минуту назад, Gloryk сказал:

Этим могут пользоваться герои одиночки если получат часть тайне гигантов а остальное будет домысливать и экспериментировать на вашей машине своими недоработками

Героя-одиночку я знаю только одного, что блендит на заказ в Японии. Остальные -профильные конторы.

 

2 минуты назад, Gloryk сказал:

Да и в ваш авто столько марок можно лить чтоб ещё заморачиваться эксклюзивным и редкостным брендом типа амсойл Ред лайн миллерс.

Как всегда 'жри говно -это же жыгули'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Gloryk сказал:

Шуба нижнее белье обувь . опять бренд и одиночка. Кто кому даст бой?

Расскажите это каким итальянцам... умрут от смеха. Там даже для глОмурных брендов шьют мелкие компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gloryk сказал:

Китайцы могут копировать айфоны Мерседесы и самолёты су57 а масло сделать не могут.. это я к тому что малоизвестный бренд берет все готовые наработки у гигантов 

стесняюсь спросить, а каком "китае" в данном случае вы говорите? я упоминала в обсуждении, что заинтересована в брендах: Eurol, Wolf, Rowe, Fuchs, Meguin, Yacco. благодаря форуму и ребятам я открыла для себя эти бренды мало известные в рф. вы считаете их "кетаем"?

суть вашей мысли я уловила. но скажите мне, с точки зрения маркетинга и экономики, кто больше заинтересован в качестве, тот кто голоден или тот кто сыт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей прав. 

7 часов назад, Gloryk сказал:

Например Шелл. Сам добывает нефть или гтл. Сам производит рецептуру присадок. То есть производство от скважины до канистры. А малоизвестный бренд это просто блендер. Берет базовое масло у Шелл или Петро Канада или лукойла. Закупает присадки и рецепт у присадочных фирм ( либризол инфениум оронайт и т.д.) смешивает в центрифуге и то что получилось продает под громким именем и громкими словами. 

но зачем советовать то, что сам не используешь? 

вы говорите про массмаркет, про гигантов, а сами, как я вижу, заливаете Новус - это совсем не массовый продукт и не гигант, не Шелл, а молодая фирма. кстати как он вам, нравится? 

7 часов назад, Gloryk сказал:

Может проще найти офф представителей и покупать нормальное отличное передовое масло из первых рук .причем по цене не касающейся. например Шелл из Торжка.

почему тогда вы не заливаете Шелл из Торжка?

p.s. не правильно думать, что товары из китая плохие, особенно hi-tech товары. ими пользуется весь мир, это вторая экономика мира после США. стало бы США вести торговую войну, если б китайские товары так и были никому не нужны. я уж не говорю, что множество вещей под российскими марками произведено в китае.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, icelin сказал:

но зачем советовать то, что сам не используешь? 

вы говорите про массмаркет, про гигантов, а сами, как я вижу, заливаете Новус - это совсем не массовый продукт и не гигант, не Шелл, а молодая фирма. кстати как он вам, нравится? 

У меня осознанный и рациональный выбор. Я маньяк перфекционист.  Шелл из Торжка ( как только оно вышло на гтл,  сразу купил и опробовал Шелл Хеликс ультра 5w-40, брал через Юлмарт). И продукция Шелл и мобил как приоретет в приобретении и советах.

К молодым и неизвестным брендам тепло и положительно отношусь. Еврол, NGN, Новус, Вольф, чемпион, с удовольствием воспользуюсь и порекомендую.

Новус залил так как это чистая Пао+эстеры синтетика которую днём с огнём не найдешь и такую синтетику производят единицы и она имеет определенные характеристики и значения что мне важны и нужны.

5 часов назад, icelin сказал:

p.s. не правильно думать, что товары из китая плохие, особенно hi-tech товары. ими пользуется весь мир, это вторая экономика мира после США. стало бы США вести торговую войну, если б китайские товары так и были никому не нужны. я уж не говорю, что множество вещей под российскими марками произведено в китае.

Про Китай я вам могу больше рассказать.

У меня был авто Чери Амулет .12 лет ездил на нем 2007-2019 думаете я не знаю ниче? Меня он полностью устраивал .он не выключался все время был на ходу и т.д. телефон у меня китайский Ле ЭКО Ле макс 2. Претензий нет. Плюс у меня ученики из Китая я с ними напрямую общаюсь годами. Поэтому пишу и знаю о чем говорю.

Повторю ещё раз. Как бывший владелец 2109 я очень хорошо знаю какие масла лить и использовать.тем более уже сейчас с 30 Ти летним стажем вождения.но у каждого свое мнение. Вам же представитель Еврол уже рекомендовал свою продукцию. Берите ее она все ваши хотелки удовлетворяет..для меня тоже есть в их продукции интересные масла ( например еврол Арктик айс 5w-30) при случае ее конечно возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Gloryk сказал:

К молодым и неизвестным брендам

У Вас типичный 'синдром большой страны', по-моему.  Просто живёте в своём мире. То что Вы называете 'молодыми и неизвестными' в той же РБ с 90-х годов.

 

57 минут назад, Gloryk сказал:

У меня был авто Чери Амулет .12 лет ездил на нем 2007-2019 думаете я не знаю ниче?

Вы его краш-тесты видели? Лучше какой 'немец' 90-х годов купить и спокойно спать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Barmaley сказал:

Вы его краш-тесты видели? Лучше какой 'немец' 90-х годов купить и спокойно спать.

Какое это имеет отношение к масляному форуму? 

Я сам был краш тест и дтп 5 и более раз. Газель мне в зад в Воронеж на светофоре. 2106 в зад на пешеходном. В кювет улетал зимой на скользкой трассе . Ледяной  бруствер возле парковки передком таранил.  Бочина Ниссан йкс трецл передком который проскочить хотел передо мной прорываясь с соседних рядов через двойную сплошную.  Грустил минорил восстанавливал и ездил дальше. И спал спокойно.и желание пересесть на немца 90 не возникало. Расходники были только пластиковые бампера и фары .и по трейд ину в салоне Шкода взяли за ту цену которую я хотел и вообще не придирались.

Но если это вам поможет в выборе масла то пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Gloryk сказал:

Какое это имеет отношение к масляному форуму? 

Не  я первый стал хвалиться покупкой кетаемобиля дитёнку.

 

45 минут назад, Gloryk сказал:

Газель мне в зад в Воронеж на светофоре. 2106 в зад на пешеходном. В кювет улетал зимой на скользкой трассе . Ледяной  бруствер возле парковки передком таранил.  Бочина Ниссан йкс трецл передком который проскочить хотел передо мной прорываясь с соседних рядов через двойную сплошную.  Грустил минорил восстанавливал и ездил дальше.

Я вообще-то про Черри Амулет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...