Перейти к публикации

Моторное масло для карбюраторной Ваз 2109


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Понимаю, что может и не новая тема, но все же. Я очень люблю свою машину и хочу, чтобы она работала как хорошие часы. Сразу хочу сказать, что я против Лукойла. Известные бренды перестали вызывать доверие. Пользовалась Шелл, Мобил, Эссо, Ликви Молли. На форум пришла за информацией о малоизвестных брендах масел, которые тем не менее можно лить в двигатель не боясь проблем. В пределах 1500р., вязкостью 10W40, полусинтетику. Сейчас залито масло Эни, не могу ничего сказать о нем, масло как масло. После 2000км. пробега оно уже темное. Бензин лью 92. Тесты на трение подтвердили, что надо искать что-то лучше.

Села читать, много пишут хорошего о моторном масле Комма, Яко, стоит ли на них обратить внимание? Или есть что-то более интересное?

 

Отдельный вопрос, круглогодично лила масло вязкостью 10W40, может на зиму имеет смысл залить 5W40 или так и ездить на 10W40? Все же зимы у нас сейчас более мягкие.

 

1)Ваз 21093, 1998г. левый руль
2) Двигатель 21083 бензиновый карбюратоный
3) 3.3-3.5 литра масла
4) ЦФО. От -25 до 30 градусов
5) По городу 80%, по трассе 10%, бездорожье (дача) 10%
6) Интервал в 5000км. пробега
7) Сажевый фильтр DPF и катализатор отсутствуют
8) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.
9) Руководство гласит, что если в двигателе есть хоть какое-либо масло, это уже хорошо.

 

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17.11.2019 в 23:37, apologize сказал:
17.11.2019 в 23:29, icelin сказал:

получается, что чем его больше, тем лучше. 

Не совсем так. Но двигателю Вашего авто лишним не будет. 

это мы про ZDDP с вами общались. 

я так поняла, что чем больше этого компонента, тем лучше. вы сказали, лишним не будет.

речи про количество больше 800 единиц не было, тем более из-за конструктивных особенностей. так как же правильно?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, icelin сказал:

почему же вы не льете Лукойл

Потому что не вижу смысла покупать лукойл jp 0w-30 который дороже того масла что я сейчас лью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, масленкин сказал:

что вы хренью Страдаете..:)

вам то какая печаль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, icelin сказал:

речи про количество больше 800 единиц не было, тем более из-за конструктивных особенностей.

Если Вам не сложно, то вернитесь на первую страницу и перечитайте ещё раз моё первое сообщение в этой теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apologize сказал:

Потому что не вижу смысла покупать лукойл jp 0w-30 который дороже того масла что я сейчас лью. 

это ваше право. 

но по ценам я вижу, что петра дороже, чем лукойл. 

как вам петра канада, как масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, apologize сказал:

Улыбнуло. Лукоил и Газпромнефть имеют официальные допуски Мерседеса, но при этом в девятку их  лить нельзя. Назло бабушке отморожу уши. :D

Нравится - лейте себе. Нам, владельцам труЪ отечественных машин, это НАДОЕЛО.

Почему нам никто не советует Rowe, Addinol, Texaco?

 

Только 'жары М8 гэта ж жыгули.'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, icelin сказал:

как вам петра канада, как масло

Хорошее соотношение цена-качество, попробовал бы лукойл в той же вязкости, но он дороже обойдётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, apologize сказал:

Если Вам не сложно, то вернитесь на первую страницу и перечитайте ещё раз моё первое сообщение в этой теме. 

Да, вы правы. Прошу прощенья и правда обсуждали количество этого компонента в масле:).

Я за конструктивность. Понятно, что ZDDP сейчас меньше добавляют в масло по закону, но лить SG масло, это точно не решение проблемы. Просто тогда, по-чаще менять масло, хотя это и так понятно, ведь, грубо говоря, машины сейчас работают в тяжелых условиях, априори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, apologize сказал:

Хорошее соотношение цена-качество, попробовал бы лукойл в той же вязкости, но он дороже обойдётся. 

Спасибо за ваше мнение. тоже его рассматривала, но оно плоховато распространено и мало кто вообще о нем знает. 

15 минут назад, Barmaley сказал:

Почему нам никто не советует Rowe, Addinol, Texaco?

Хороший вопрос:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге остановила свой выбор на масле ROWE HIGHTEC SYNT RSi SAE 5W-40, т.к. при прочих равных, температура вспышки в этом масле выше. Сильных холодов в моем регионе нет, а вот термостабильность важна. Не смотря на то, что только в одном руководстве я нашла возможность заливать масло с вязкостью 5W40, остальные пишут про 10W40, решила по совету ребят остановиться на 5W40. Заказывала на экзисте (это не реклама), они оказались официальными дилерами ROWE. Плюс на канистре так и пишут, что масло "...для карбюраторных и дизельных двигателей", т.е. то, что доктор прописал.

Хочу сказать большое спасибо всем ребятам, кто помогал и не очень. Очень много узнала нового, полезного и продолжаю узнавать.

IMG_20191207_180056.jpg

IMG_20191216_021717.jpg

Изменено пользователем icelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.наконец то! Ждём по времени мини отчёта по маслу.

P.S. - но вами же установленный предел 1500 рупий многократно преодолен ;) ;-) :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый Глорик, я старалась;)

Да, поделюсь впечатлениями обязательно. 

Кстати, важный вопрос, который не дает покоя многим, денежный лимит. 5л. Rowe обошлись мне в 2 005-00 рублей, не считаю эту сумму космической. Я превысила свой бюджет на 505-00 рублей. Но речь идет про 5л., если бы у меня была канистра 4л., то превышение было бы в 104-00 рубля, что просто смешно.

Миф о том, что малоизвестный в РФ бренд должен стоить кучу денег и быть редким считаю, в данном случае, разрушенным. Справедливая цена за качественный продукт. Политика подбирать не по качеству, допускам, отзывам, а только по денежному лимиту, мне кажется в этом вопросе неразумной.

IMG_20191216_150747.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, icelin сказал:

Спасибо, уважаемый Глорик, я старалась;)

Да, поделюсь впечатлениями обязательно. 

Кстати, важный вопрос, который не дает покоя многим, денежный лимит. 5л. Rowe обошлись мне в 2 005-00 рублей, не считаю эту сумму космической. Я превысила свой бюджет на 505-00 рублей. Но речь идет про 5л., если бы у меня была канистра 4л., то превышение было бы в 104-00 рубля, что просто смешно.

Миф о том, что малоизвестный в РФ бренд должен стоить кучу денег и быть редким считаю, в данном случае, разрушенным. Справедливая цена за качественный продукт. Политика подбирать не по качеству, допускам, отзывам, а только по денежному лимиту, мне кажется в этом вопросе неразумной.

IMG_20191216_150747.jpg

вот ты прикалываешься за двушку масло в такой драндулет лить , он и на синтек люкс 5W40 за 700р 5л бегал долго и счастливо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, icelin сказал:

Миф о том, что малоизвестный в РФ бренд должен стоить кучу денег и быть редким считаю, в данном случае, разрушенным. Справедливая цена за качественный продукт. Политика подбирать не по качеству, допускам, отзывам, а только по денежному лимиту, мне кажется в этом вопросе неразумной.

ну давайте Свою точку зрения.. Все с удовольствием прочитают..   имхо  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новосиб сказал:

вот ты прикалываешься за двушку масло в такой драндулет лить , он и на синтек люкс 5W40 за 700р 5л бегал долго и счастливо 

котик, драндулет в зеркале увидишь!  и залей себе синтек туда, куда солнце редко заглядывает! 

p.s. не первый раз обращаю внимание, что шкодоводы такого мнения о себе и своей машине, будто ездят на мерсе. а в их машине двигатель одноразовый!

откуда такое пренебрежение и высокомерие к другим совершенно незнакомым людям?

 

 

Изменено пользователем icelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...