Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Масло Novus Titan 5W-30 отработка на Volkswagen Polo Sedan после 8 606 км

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Короче что то не сходится

Пишу как есть, у меня сейчас при средней 25км/ч средний 8.0л показывает, если не веришь могу завтра сфотать

3 минуты назад, Александр КРК сказал:

Пишу как есть, у меня сейчас при средней 25км/ч средний 8.0л показывает, если не веришь могу завтра сфотать

Ну вот и получается , что за пробег 8606 км ты должен был спалить значительно больше 600 л. топлива :unknw:

2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Ну вот и получается , что за пробег 8606 км ты должен был спалить значительно больше 600 л. топлива :unknw:

Даже если взять условия как сейчас, то получается 86*8=688л

3 часа назад, Новосиб сказал:

кряк то ходит но по износу новус по интереснее будет

чем?

DRON 33 А ещё вспомнил, что в пробках мгновенный расход часто был 0.3-0.4л/ч от этого расход маленько не вяжется с м/ч! Сейчас 0.6-0.7

Александр КРК шикарный расход 0.3-0.4. У меня на cfna ниже 0.8 никогда не опускался (

7 минут назад, goudoum сказал:

Александр КРК шикарный расход 0.3-0.4. У меня на cfna ниже 0.8 никогда не опускался (

Такое иногда бывает в сильную жару , когда маслице сильно  "разогрето" и если при этом выключены все потребители .

Когда был поло , я такой же расход фиксировал

Edited by DRON 33

5 часов назад, шкодавод сказал:

Спасибо за ссылку! Понятно и логично по металлам и деталям. Однако не сходятся данные по износу. 

Просто этот icp анализатор не видит более крупные частицы и соответственно нельзя по нему оценивать износ. Разубедите меня кто-нибудь, пожалуйста!

benm6 , а можно оценить закономерность с анализов одного авто , но на разных маслах ?

8 минут назад, DRON 33 сказал:

benm6 , а можно оценить закономерность с анализов одного авто , но на разных маслах ?

По моему это гадание на кофейной гуще. Масла то разные, но и влияющие факторы тоже разные (бензин, фильтр масляный, сезонность года, город/трасса и др). В таких условиях масла по износу сравнивать - примерно очень. В интернете есть примеры, когда на магните много пыли, а по анализу все отлично.

Не проще на магнит смотреть? Тоже примерно, но зато наглядно.

Не подумайте, что я не вижу смысла в анализах. Смысл есть, но только не в износе. Все остальные параметры - полезные и информативные.

8 минут назад, benm6 сказал:

По моему это гадание на кофейной гуще. Масла то разные, но и влияющие факторы тоже разные (бензин, фильтр масляный, сезонность года, город/трасса и др). В таких условиях масла по износу сравнивать - примерно очень. В интернете есть примеры, когда на магните много пыли, а по анализу все отлично.

Не проще на магнит смотреть? Тоже примерно, но зато наглядно.

Не подумайте, что я не вижу смысла в анализах. Смысл есть, но только не в износе. Все остальные параметры - полезные и информативные.

Чтобы говорит о том что на магните надо сделать анализ а не просто говорить о том что намагнитилось там или осело на него.

А по анализу все норм. Износ норм. 300мч. Что ещё надо. Масло отработало норм

7 часов назад, goudoum сказал:

На 40ках меньше 0.6л не видел даже в жару

5 часов назад, Dimmy сказал:

А пока просто делаем оглядку на ресурс: 250-300 моточасов и на слив

Лично мне от ПАО масла хочется большего ресурса! 

7 часов назад, Sanyi сказал:

Чтобы говорит о том что на магните надо сделать анализ а не просто говорить о том что намагнитилось там или осело на него.

А по анализу все норм. Износ норм. 300мч. Что ещё надо. Масло отработало норм

На магните железо, это известно и без анализов. На него ничего не оседает. Чтобы это понять надо его посмотреть/пощупать.

Мда, похоже ответов не будет.