Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Соклубники, плисс есть идея.

Хочу привести к реальному показателю утверждение определённого круга товарищей о снижении расхода на Ниве с 10,66 до 6,5 л/100км.

Человек из Н. Новгорода. Мож кому интересно или заинтересует, необходимо с ним связаться, договориться о встречи и проехать на этой Ниве, заправленной "ракетным" топливом. Желательно конечно 2-а "старых" форумчанина.

С моей стороны гарантирую компенсацию транспортных расходов (по баку бенза).

Ну что, найдутся активисты ?

А вот "адресок":

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы бы сначала выяснили какой у обычной Нивы расход на 60.

Цитата

Чуть больше года назад продал Ниву классику 1998 г.в. Была у меня 3 года. По трассе кушала: летом — 8.0 литров, в городе 10.0, зимой — 10.0 по трассе, 12.0 в городе. Стояла резина И-511 с шипами. Kama Flame в топку. Карб поставил 2108 как купил. Крейсерская скорость по трассе 85-90 км.

А если бы скорость была 60?

 

Вспоминаю про эксперимент по минимальному расходу на Жигулях (еще советских), госорганизация разумеется - пробег между Ленинградом и Москвоыой (а не 20км), режим очень специфический - на 3-й передаче (это точно помню) разгонялись примерно до 50-60км/ч (эту цифру помню смутно) и потом ехали на выжатом сцеплении. Кто угадает средний расход?

Спойлер

3.3 л/100км

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ole сказал:

Вы бы сначала выяснили какой у обычной Нивы расход на 60.

А если бы скорость была 60?

Да пусть хоть 20. Время - деньги как говорится, т.е. время проезда увеличивается, а соответственно и расход :hi:

А самая экономичная как раз 80 - 90 км/час вообще то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Димми вроде с Нижнего ?! На каком то этапе и я могу подключиться , даже доехать до Нижнего , если пробег устроить до Мурома , расстояние от Нижнего порядка 150 км ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад прикупили для дачи ваз 2120(минивен на базе длинной нивы,двс 1.8) с пробегом около 130ткм. пока после покупки приводил её в порядок, ездил только на ней пару недель. по трассе расход был около 9, скорость в основном около 90 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была шнива, расход по трассе 8 литров, замерял через elm, поездка в аэропорт 70 км в одну сторону, по пустой трассе, ночью, без кондея, скорость ~100 км/ч. По городу жрала до 15 литров:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dydezzz сказал:

пару лет назад прикупили для дачи ваз 2120(минивен на базе длинной нивы,двс 1.8) с пробегом около 130ткм. пока после покупки приводил её в порядок, ездил только на ней пару недель. по трассе расход был около 9, скорость в основном около 90 км/ч.

 

3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Была шнива, расход по трассе 8 литров, замерял через elm, поездка в аэропорт 70 км в одну сторону, по пустой трассе, ночью, без кондея, скорость ~100 км/ч. По городу жрала до 15 литров:pardon:

Ну это ясень пень, цифры абсолютно реальные  +/-..

Но ведь не 6,5 л/100км. :unknw::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Но ведь не 6,5 л/100км

Так и не с 10,6 !!!

Утверждалось же, что расход так снизился в одинаковых режимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Но ведь не 6,5 л/100км

6-6.5 литров среднего у меня гранта расходовала по трассе, самый маленький расход был 5.7 по бк, в городе 8-8.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

6-6.5 литров среднего у меня гранта расходовала по трассе, самый маленький расход был 5.7 по бк, в городе 8-8.5

Ну нашёл с чем сравнить...  (у меня у дочери первая Тойёта Витц была, та вообще "тряпочку нюхала".

Так ведь не о том речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Так ведь не о том речь.

Ну я к тому веду, что древняя нива, с аэродинамикой кирпича расходует как Ока:crazy:

Это фантастика:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Это фантастика:pardon:

Ты тоже засомневался?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Ты тоже засомневался?:)

С первого дня существования еще той темы:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

С первого дня существования еще той темы:D

Нее, ну если один из мостов отключить и с горки запустить, то реально даже 5,0 сделать:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...