Перейти к публикации

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.


Рекомендованные сообщения

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.

  

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

год назад взамен родного asahi(за 10+ лет зашоркалось так что против солнца совсем не видно стало ничего)поставил agc. пока нормуль. потихоньку покрывается сколами, но трещин нет.

перед установкой стекла рекомендую его осмотреть-мне с небольшим дефектом досталось. в правом нижнем углу типа полосы около 15 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бор же сейчас AGC принадлежит, качество по всем параметрам заметно улучшилось, это далеко не тот Бор который стоял на москвиче из сообщения выше.

А мне нравились на Москвиче))) Вообще голову не парил всякими сколами - их не было просто (очень стойкое лобовое). Может геометрия и была не очень, но тогда, не имея опыта эксплуатации иномарки, об этом не думалось как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, я не про Москвич, я про КИА годовой давности.

Знакомому вклеили с искажением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з. может подделка под Бенсон была... В наше время все возможно. Тазики кривые с конвейера сходили - может от геометрии кузова лопнуло в итоге.

Что брать-то в итоге теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около года как поставил agc. всё в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з. может подделка под Бенсон была... В наше время все возможно. Тазики кривые с конвейера сходили - может от геометрии кузова лопнуло в итоге.

Что брать-то в итоге теперь?

Цена/качество, борское, думаю вне конкуренции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, я не про Москвич, я про КИА годовой давности.

Знакомому вклеили с искажением.

На этот случай существует гарантия. Меняли так борское стекло знакомому. Искажало, глаза уставали сильно. Заменили без проблем.

Куда он раньше смотрел, хз. Наверное сразу не очевидно.

Я себе тоже менял в мае на газельке. Всё устраивает и не дорого. К тому же это и есть оригинал ГАЗа.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тазики кривые с конвейера сходили - может от геометрии кузова лопнуло в итоге.

так там запись в бортовике октавии (сборка в чехии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там запись в бортовике октавии (сборка в чехии)

да? я почему-то про таз подумал... :) в подписи у него тазик был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за год, benson, затерся как будто ему 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AGS после 2 летних дальняков все в пескоструе... Растроен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло AGS, доволен, лучше (крепче) оригинала

на втором фото ремонтный скол, продержался он в заклеенном состоянии 3 года и только потом по зиме дал две трещины, на третьем фото свежий скол, держится уже девятый месяц, стекло хоть и усыпано еле заметными микросколами и с трещиной, но еще вполне живое, обогрев кстати работает.

post-16446-0-77994200-1503567587_thumb.jpg

post-16446-0-21269200-1503567593_thumb.jpg

post-16446-0-86908400-1503567595_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем китай надо брать и не расстраиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем китай надо брать и не расстраиваться.

Если бы еще установка не стоила конских денег.. то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...