Перейти к публикации

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.


Рекомендованные сообщения

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.

  

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Незнайка71 сказал:

Друзья, возникла необходимость поменять ветровое стекло на Фиат панда после камня на трассе. У нас предлагают из недорогих : xyg Китай или lemson  Россия. Кто-нибудь пробовал эти стекла? 

хуг вроде на ваге с завода стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dydezzz сказал:

хуг вроде на ваге с завода стоит.

На ваге калужском точно FYG (Fuyao) стоит, но не XYG.

6 часов назад, dydezzz сказал:

Кто-нибудь пробовал эти стекла? 

Себе вместо оригинала ставил в 16г XYG, вышел в 3 раза дешевле. Однозначно крепче чем Sekurit, по геометрии ровное и визуальных искажений нет, кроме как если смотреть от одного края стекла в другое. Они по моему все идут с полосой светло-синей вверху. Пока я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, advert2 сказал:

На ваге калужском точно FYG (Fuyao) стоит, но не XYG.

Себе вместо оригинала ставил в 16г XYG, вышел в 3 раза дешевле. Однозначно крепче чем Sekurit, по геометрии ровное и визуальных искажений нет, кроме как если смотреть от одного края стекла в другое. Они по моему все идут с полосой светло-синей вверху. Пока я доволен.

да, перепутал, фуг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 16:29, Незнайка71 сказал:

из недорогих : xyg Китай или lemson  Россия.

 xyg.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 01:00, advert2 сказал:

Себе вместо оригинала ставил в 16г XYG, вышел в 3 раза дешевле. Однозначно крепче чем Sekurit, по геометрии ровное и визуальных искажений нет, кроме как если смотреть от одного края стекла в другое. Они по моему все идут с полосой светло-синей вверху. Пока я доволен.

Приятель меня часто подвозит . Стал замечать, что с пассажирского места обзор резко ухудшился - приходилось напрягать зрение. Тот признался - поменял лобовое. Поставил XYG. Качество несомненно хже оригинала, но зато цена в несколько раз дешевле. Машина на продажу , себе бы такое по его словам он бы не поставил.

FYG дороже раза 1,5 -2 (смотря какое), качество настолько и получше. AGC- дорогое, но качественное стекло, дороже FYG раза в 1,5-2. Вообще fyg/xyg можно ставить, если авто на продажу и нет желания провоцировать у себя косоглазие.

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 04:14, GOT сказал:

Машина на продажу , себе бы такое по его словам он бы не поставил.

А что мешало вашему приятелю перед уставкой, а лучше по приходу в контору, попросить поставить стекло вертикально и внимательно в него посмотреть, с разных ракурсов и углов, на предмет искажений, линз и др брака? Именно так я покупал свой XYG (в прочем и любое другое тоже). Брак есть везде и никто не заставляет его покупать, это не считая подделок стекол. Я свое брал у импортера, где стекол этой марки вагон (без шуток) и мне вынесли первое попавшееся стекло и оно оказалось ровное!  

Раз машина на продажу, то при указании данного параметра при заказе стекла, стекольщики могли предложить и отказное стекло (кому то по тем же причинам не понравилось) по вкусной цене - такое тоже есть. Ваш приятель может Вам просто не все рассказать.

 

В 10.05.2019 в 04:14, GOT сказал:

Вообще fyg/xyg можно ставить, если авто на продажу и нет желания провоцировать у себя косоглазие.

Ну если с XYG еще можно как то пообсуждать такое утверждение, то вот с FYG вы перегнули. У меня Х.Соната с завода в 2007г была со всеми стеклами FYG вкруг. Можете так же съездить в Калугу как на завод VW где эти стекла ставятся на конвейере (и не только), так и на сам завод FYG рядом расположенный и рассказать что первые ставят, а вторые делают! 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос стоит между XYG и Lemson ,  других у нас к сожалению не предлагают. За информацию спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Незнайка71 сказал:

других у нас к сожалению не предлагают

В смысле не предлагают? В Туле - в 180км от Москвы?

Купите сами что хотите и привезите на установку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что сказать. Купить в Москве, и везти за 250 км в тульскую область и установить .? А гарантия , скажут не мы а стекло. Нет , я лучше всё в комплекте. Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5 лет эксплуатации прилетел нежданчик из под камазика в наш РАВ 4, весь мир в труху:pardon:, поменяли на AGC у официальных представителей в нашем городе, стекло с обогревом в районе щёток, насколько помню чуть "зеленоватое"  (или так мне показалось), цена вопроса стекло + работа ровно 17000р.

 

IMG_20190518_110549.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Евген 48 сказал:

Через 5 лет эксплуатации прилетел нежданчик из под камазика, весь мир в труху:pardon:, поменяли на AGC у официальных представителей в нашем городе, стекло с обогревом в районе щёток, насколько помню чуть "зеленоватое"  (или так мне показалось), цена вопроса стекло + работа ровно 17000р.

 

 

На Крету столько? Ну это ещё терпимо. Приятель по-весне интересовался у липецких официалов по цене лобового на Спортаж, тридцатник с лишним с установкой за AGC и это ещё со скидкой какой-то "весенней"....((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GOT сказал:

На Крету столько?

Нее, забыл уточнить, это на РАВ 4 (исправил).

п.с. 5 лет назад в России Крет не было).

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 на РАВ4 дешевле чем на Спорт в два раза...? :help::mega_shok:

Куда катится этот мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...