Перейти к публикации

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.


Рекомендованные сообщения

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.

  

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, GOT сказал:

Евген 48 на РАВ4 дешевле чем на Спорт в два раза...? :help::mega_shok:

Куда катится этот мир...

AGS с обогревом на спортаж 12 240 у меня кажит в автодоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GOT сказал:

на РАВ4 дешевле чем на Спорт в два раза...? :help::mega_shok:

Ну хз, позвони, уточни, может и на спортик цена норм, контора https://bp-motors.ru/contacts 

Я на ул. Ковалёва ставил, и до этого уже обращался, всё норм.

Да, и ещё бонусом получил гарантию 1 год на всё ,кроме ДТП, сколы и т.п., под замену на новое стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vladkas сказал:

AGS с обогревом на спортаж 12 240 у меня кажит в автодоке.

На рав около 13000р., в конторе оно 14400р., я не увидел смысла экономить 1500р., поэтому где ставили там и заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Этих то я знаю, цены у них адекватные, приятель  мой тоже XYG кажись у них ставил. 

Вы то упомянули официалов, я и подумал что это Ринг или как там его, на берегу речки который.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT ну понятно, хотя я вроде правильно написал, не суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на мурано самое дешевое Спектр, ходит полгода уже, без проблем, заказывал у себя в городе в АвтоШоп-СП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане. На КИА Соренто 2 поколение 2015 год что лучше поставить на лобовое? Может кто уже прошёл муки выбора и подскажет лучший вариант. Оригинал не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к FYG. Или что-то другое?

Изменено пользователем Protege
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Protege сказал:

Склоняюсь к FYG. Или что-то другое?

FUYAO можно брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 00:27, dydezzz сказал:

FUYAO можно брать

На F20 в дверях стоят с завода. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое F20?

BMW 1-й серии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 00:27, dydezzz сказал:

FUYAO можно брать

поставил XYG  с подогревом зоны щеток и атермалом.

Никаких искажений, атермал дает немного тонера и снижает нагрев. То что атермал не фейк понял сразу на платной дороге- транспондер не считался ни разу )

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 23:20, Protege сказал:

А что такое F20?

BMW 1-й серии?

Да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит AGC, тем кто сомневается, могу сказать, вещь отличная. Брал не просто базу, а с датчиками и обогревом, сделали, все подошло, идеальное соответствие размеров и геометрии. Я доволен на 100%

Изменено пользователем Крутой И.
ИСправление ошибок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой фирмы стекло лобовое самое оптимальное ? 

соотношение цена/качество Fyg ?

предлагают Benson , но я отзывы почитал, и что-то так себе пишут о них.

Есть Россия еще, но я думаю не стоит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...