Перейти к публикации

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.


Рекомендованные сообщения

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.

  

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, kostik_grek сказал:

Fyg ?

:D Фирма XYG называется - катаю на 2х машинах. Стекла так себе, но за эту цену лучшего ожидать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vasek555 сказал:

:D Фирма XYG называется - катаю на 2х машинах. Стекла так себе, но за эту цену лучшего ожидать не стоит

Fuoyao Glass имел ввиду.

У этой фирмы самые хорошие отзывы.

Вот и спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik_grek С этими не имел дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kostik_grek сказал:

Fuoyao Glass

Нормальные стёкла - что-то поставляют в оригинал на БМВ и Ауди, брать можно. А с учётом их цены - отличный вариант. XYG - только боковые и задние можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то про стекла SPECTR мало информации... Мне по гарантии, хотят снять KDM Glass и установить SPECTR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Имеется кио рио 3.Треснуло лобовое стекло в районе щёток и для прохождения то надо менять лобовое стекло.Из отзывов понял,что желательно брать AGC,но его нет в наличии.Из приличного только FYG.Ещё есть SPEKTR,но там как повезёт,хотя цена в 2х раза меньше фуга.Что выбрать?Фуг или пойдёт спектр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2021 в 20:50, Ecowar сказал:

Из приличного только FYG.

Его и ставить. Не путать с XYG))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пред авто ставил XYG, ну как ставил, ставили 2 раза, при выезде на свет изображение сильно искажает.

Поставили FYG, с первого раза все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kalinidos сказал:

На пред авто ставил XYG, ну как ставил, ставили 2 раза, при выезде на свет изображение сильно искажает.

Все они такие кривые и есть))) А Фуяо - очень серьезный производитель, в последние годы, думаю, ничем не уступит AGC. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всех предупредить по поводу лобовых стекол XYG - не ставьте их. Поменял родное лобовое на XYG, через 2 недели в зоне дворников появились царапины, которые отсвечивают на солнце, да и без солнца их видно, т.к. как они довольно глубокие. Хочу заметить, что скребком лобовое не чистили и сухими дворниками не маслали. Просто качество стекла такое, ближе к пластмассе по твердости. Зря выкинутые деньги в общем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yko XYG и раньше были не особо хорошие.  Поэтому из приличного Китая всегда берём FYG.  У меня оно уже 120.000 км стоит. Удары от камней держит хорошо. Пару сколов на трассе получил конечно . Но, ни трещин , ни чего не пошло. За свою цену, прекрасное стекло. Родное оказалось гораздо мягче ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил стекло московской фирмы "Стеклолюкс" , только у них нашел лобовое с полным обогревом . За пару лет не появилось затертостей и сколов от камней . Есть варианты заказать как и полный обогрев , так и подогрев зоны дворников . Также либо бесцветное стекло либо зеленоватое . Москвичам дешевле получается , не надо платить за обрешётку и забор ТК с производства . Не реклама .

https://www.steklolux.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было поменять стекло, выбор стоял между Benson и AGC. По цене разница примерно в 2 раза. Решил поставить AGC - никаких проблем, искажений нет, ничем не отличается от оригинального лобового стекла от Guardian

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил fuyao (fyg). Дрянь редкостная. Видео на ютюб разместил. Всё в линзах. Как в комнате смеха, всё кривое, и пешеходы и машины.

До этого несколько лет назад ставил на другие авто, всё чётко было.

Причём поехал менять к ним с жалобой на кривизну, так они достали со склада ещё два, они тоже кривые. Поменял на то, что чуть лучше из этих трёх, про него видео и снял. Остальные два ещё хуже.

Видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2022 в 12:17, Kirill14 сказал:

Решил поставить AGC - никаких проблем, искажений нет, ничем не отличается от оригинального лобового стекла

Согласен. Меняли, никаких отличий ,кроме хорошей цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...