Перейти к публикации

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.


Рекомендованные сообщения

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.

  

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в карглассе знакомому по каско на бмв лобовое меняли. в спб. вроде за пару лет косяков не замечено.

на agc пробег около 10ткм, россия, пока проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял лобовое на соренто,поставил AGC. Оригинальное корейское стоит-33 рубля,послал официалов в йух и поставили это, цена 10 рублей. Как себя покажет- посмотрю, где покупал сказали что на большинстве машин стекла с завода идут AGC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прошло и года...

фото атермальной пленки.

post-16331-0-32654700-1466867567_thumb.jpg

post-16331-0-28488500-1466867703_thumb.jpg

post-16331-0-53737600-1466867761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,

 

у тебя, кстати, пленка полностью прозрачная ? если без фильтров на нее смотреть ?

^^^^^

ответ на давнишний вопрос.

давно обещал сфоткать,да запарился, забыл.

по верхней кромке слекла разница вполне видна.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода стоит Пинкингстон на Королле. Сколы получаются на нем даже от мелких камешков.

У меня наоборот оригинальное стекло митсу царапалось куда сильнее, и сколов было больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е пленка затерлась? видно что над стеклом картинка четче, чем через стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно что пленка прозрачная, но имеет зеленоватый оттенок.да, затерлась по периметру около 1см из за дверного уплотнителя, а в целом все ок с пленкой(3 года и >150 ткм).

стекло не совсем чистое, вчера 220 км в основном под дождем до деревни добирались...

если не забуду , в пасмурную погоду в чистом состоянии сниму, т.к. здесь еще и отражение в стекле картину "смазывает".

в живую все отлично видно.

но солнце не "жарит" через такое стекло.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько это стоило?  В Минске цены озвучивают от дикой балды ,  у одних всю машину 150$   у других 350$   ценообразование не понятное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая атермальная пленка сама по себе дорого стоит, от этого и цена зависит.

я два передних 3 года назад за 2.5 тыр делал. это в гараже у частника,на то время одной из самых дорогих пленок.

щас в яндексе посмотрел , от 2.5 тыр у нас предлагают эту услугу,но я не уверен что у них за эти деньги топовые пленки.

вообще вещь стоящая, я на второй машине с передни ми боковыми стеклами так делаю.солнце даже черный пластик в салоне через эту пленку не нагревает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,
а что за пленка? я на октавию делал по кругу (кроме лобового) солартековскую атермалку за 4990р весной 2014, сейчас за этот объем работы просят 9250

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не помню.

вроде как люмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро уважаемые форумчане!

 

Внесу свои "пять копеек" в данную тему.

Год тому назад, после покупки новой автомашины, выполнил оклейку лобового стекла и двух передних боковых атермальной пленкой SunTek CarbonXP 80%. Цвет пленки - зеленоватый, т.к. у меня стекло лобовое с зеленым оттенком. К сожалению сейчас придется менять лобовое стекло (два больших повреждения камнями на дороге). При установке сразу сделаю наклейку этой же атермальной пленки. Мне нравится. Цена вопроса - оклейка лобового 3 тыс. руб., лоб + 2 бок. передних - 6 тыс. руб.

Небольшое дополнение - стекло буду ставить AGC 5697AGNHMV1E. Зеленое, полный обогрев, датчик света и дождя, окошко под VIN-код. Стоимость - 26,0 тыс. руб., установка - 1500 руб. Для сравнения: оригинальное - только закупочная цена от 60,0 тыс. руб. А за сколько еще продадут?! А разница - и то и то делают на одном и том же производстве в г. Бор Нижегородской области.

 

P.S. Сейчас еще ломаю голову, ставить или нет внешнюю (т.е. на стекло с внешней стороны) защитную пленку.  Цена вопроса 8 - 12 тыс. руб. Гарантийный пробег - 22,0 тыс. км. Что думаете коллеги? 

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой стоимости пленки , лобовик лучше чаще менять, чем пытаться его защищать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой стоимости пленки , лобовик лучше чаще менять, чем пытаться его защищать. 

Dx643, я тоже пока к этому склоняюсь. Но есть одно но - у нас такое стекло в Республике не найти. Ближайшие точки - Махачкала и Нальчик. Но такого стекла, как у меня, там тоже нет. Ближайшая точка, где оф. установщик согласился привести и установить требуемое стекло за 10 дней, это Краснодар. Туда, сюда, считайте 2 полных бака (около 1500 км.), а это еще около 5-и тыс. рублей. Ночью ездить не люблю (жить хочу), поэтому ночевка (2 ночи) в гостинице. А это еще по самым скромным ценам не менее 10 - 12 тыс. руб. + питание ... Так что замена стекла не по месту проживания обойдется в кругленькую сумму (не менее 50 тыс. км.). Вот и начинаешь думать, а может лучше потратиться на 10,0 тыс. руб. на пленку, чем 50,0 на новое стекло?!.

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...