Перейти к публикации

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.


Рекомендованные сообщения

Автостекла - стекла лобовые, боковые, задние.

  

 

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев.

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня на Фиесте стоит Pilkington редкостное дерьмо . Малейший камешек оставляет отметину .

Во во! как сахарные.

Но в первом посте ведь то отзыв установщика, а не специалиста по краш - тестам, ему важно что бы все чики-чики было при установке.

Да и при том чел. пишет про Пилку Финляндия, я пока ознакомился тока с изделием в Британской версии. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло Asahi Made in Japan 7.5 раз вокруг земного шара - целое. Сколы есть но по швам не расходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Фиесте стоит Pilkington редкостное дерьмо . Малейший камешек оставляет отметину .

 

Несколько переделаю первое предложение: У меня на РАВ-4 стоит AGC ...далее по тексту. Не знаю где произведено, но дилеры AGC(Боравтостекло) в городе продают их на мою машину made in Belgium/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько переделаю первое предложение: У меня на РАВ-4 стоит AGC ...далее по тексту. Не знаю где произведено, но дилеры AGC(Боравтостекло) в городе продают их на мою машину made in Belgium/

adik74 Вы хотите отзыв написать, или что то еще? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько переделаю первое предложение: У меня на РАВ-4 стоит AGC ...далее по тексту. Не знаю где произведено, но дилеры AGC(Боравтостекло) в городе продают их на мою машину made in Belgium/

 

Чо то не понял я тут ни чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо то не понял я тут ни чего

 

Не шарим мы в высших материях. :D

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задайтесь вопросом - а сколько проходт стекло до следующего камешка приводящего к замене ? Имхо - быстрее камень словишь, чем дворниками стекло затрешь

 

да и у большинства выбора то особо нет - либо оригинал, либо XYG - остально комерсы не везут

 

XYG ставил на Короллу - после тыс. 30-40 км. (машину убил камикадзе таксист вылетевший на таран, хотя от передка мало что осталось - даже двигатель вниз ушел, но стекло осталось целым) претензий к стеклу не было.

 

Сейчас Ниссан Примера - у него кроме камня еще лисапедист вьехал (ну по ДТП с опекуна (прфессиональный адвокат) лисапедиста взять нечего было - на забывайте, что лисапед так же как, а за оригинал 60 тыр выкладывать морально не готов) - стекло XYG - 3,5 тыр. и работы 1,5 тыр. - второй год и почти 50 тыс. км. - претензий нет и ничего ничем не затерло.

 

да лет 5 назад с XYG были проблемы с "линзами" - нужно было тщательно выбирать - последнее время вроде бы качество улучшилось

Изменено пользователем dibl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно можно и XYG на крайняк,(не стану менять последнию букву) но лучше Бенсон или ваще Фигу, цены тем паче вроде как на все китаезы одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОР чо то готовит , но всего списка так и не увидал до сих пор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ребята с Пассат клуба писали стекла Бор реально короче по размерам, в общем не фонтан.

Не могут наши копии лепить, здесь у китаезов пальма первенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так .

У нас же любое дело похереть могут , думаю изучить этот вопрос на днях у мЭстных стекольщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так .

У нас же любое дело похереть могут , думаю изучить этот вопрос на днях у мЭстных стекольщиков

А чо тут изучать, бери "Фигу" если найдешь, там точно все строго и цена не напрягает.

Чуть хуже "Бенсон", еще хуже "Хугу".

Разве что, Фига лобовое в рознице не часто встретишь, тож себе Фигу хотел, но не тут то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге все пришли к выводу - оригинал необоснованной дорог и не вариант, а из дублей прийдется брать то, что в Вашем городе возят комерсы и выбора увы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте Бенсон и Хига всегда в наличии!

Также многие самостийные стекольщики, опять же их возят, на Фигу (по крайней мере, в своем регионе) предложение пока не видел. :unknw:

 

Из более дорогих Норд Гласс и выше здесь всегда без проблем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седни к своим стеклам присмотрелся.

post-2902-0-17951200-1346534400_thumb.jpg

post-2902-0-67475200-1346534390_thumb.jpg

post-2902-0-46184000-1346534378_thumb.jpg

post-2902-0-41085900-1346534371_thumb.jpg

 

Понял,что на Мицу делает AGC,а вот на Субу?

Central-кто это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...