Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, alex323 сказал:

Мировоззрение  это конечно хорошо. А на цифрах анализов в чем разница? Инфениум и там и там тем более.

 

7 часов назад, VV"351 сказал:

А про базовое масло почему забываем? Скорее всего весь прикол в нём и кроется...

 

1 час назад, Texacoman сказал:

Всех цифр мы не видим...

По факту 99,9% в эти цифры и не посмотрят, это мы тут ещё ковыряемся.

Ну и этот Мобил отработает точно так же как и Лук, всё будет в пределах погрешности лаб:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евген 48 сказал:

 

 

По факту 99,9% в эти цифры и не посмотрят, это мы тут ещё ковыряемся.

Ну и этот Мобил отработает точно так же как и Лук, всё будет в пределах погрешности лаб:pardon:

Об этом я и говорю. Остальное - маркетинг. "Покупайте дорогие масла, с них навар гуще".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну и этот Мобил отработает точно так же как и Лук, всё будет в пределах погрешности лаб

Нет, если вы масло раз в 5000 меняете, то скорее всего, что разницы вы не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз глядя на эту табличку и думаешь, что УРЦ тут с золой перегнула. Она здесь 1.15-1.20%. У Зика все идентично и зола, как и должно быть на Infineum P6660. А у Лука за 1.20% вылазит, потому что пакета чуть больше кладут в отдельных партиях при замесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

Нет, если вы масло раз в 5000 меняете, то скорее всего, что разницы вы не увидите.

Я не за себя говорил, можете откатать и сравнить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dimmy сказал:

А у Лука за 1.20% вылазит, потому что пакета чуть больше кладут в отдельных партиях при замесе. 

 

Полно импортных масел Ford WSS-M2C913 с такимиже же "отдельными партиями" как у Лука . :pleasantry:

Ford Formula F 5W-30 свежее от 30.10.2018

NGN Agate 5W-30

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Rymax Orpheus FE 5W-30

1639115868_.thumb.jpg.1113d89b4a4a4fde9f07260da345c573.jpg

Нет у Лука отдельных партий кладет сколько можно и сколько не жалко. Имхо.  

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Dimmy сказал:

Вот как раз глядя на эту табличку и думаешь, что УРЦ тут с золой перегнула. Она здесь 1.15-1.20%. У Зика все идентично и зола, как и должно быть на Infineum P6660. А у Лука за 1.20% вылазит, потому что пакета чуть больше кладут в отдельных партиях при замесе.

это разные пакты присадок, все три последних анализа тестировала УРЦ. Если видишь в пакете 3-4-5-6ppm молибдена, значит зола будет 1.23-1.26. Это зик просто использует старый пакет, где молибдена не было, а зола 1.15-1.17. :)

 

еще одно отличие это магний. У масел где зола 1.23-1.26% больше магния, чем у масел с 1.15-1.17... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ну сам посмотри Zic и Mobil в табличке: идентично абсолютно все по элементам: с чего там зольности отличаться? И Молибдена в Мобиле не 6 ppm, а космический мусор. Хотя и 6 ppm - тоже космомусор. И вряд ли от пакета. Остатки прошлого замеса чего-то с Моли у Лука. Вопрос простой: есть ли аналоги с таким же Молибденом кроме Лука? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другой пакет, модифицированный... Не заметил что у многих лукойлов Люкс, Генезис в последних анализах изменилась зола с 1,15 на 1,23-1,26? Если бы это была УРЦ, тогда все протестированные ACEA C3 были бы 0.9%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, тогда почему такие чудеса исключительно в Лукойлах? Лично я считаю, что они тупо перекладывают пакет на 5-10% - отсюда и зола не 1.15%, а 1.20-1.25% соответственно. И молибдена 5-6 ppm я ни у кого кроме Лука не нашел :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать твоей логике, то еще в 2015 году этот пакет "обновился", т.к. Магния тут явно больше https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_10_2015/post-2-0-22366900-1444893524.jpg

При этом содержание пакета в норме и зола - всего 1.13%!

 

P.S. Мы можем попросить УРЦ перемерить золу? Я уверен на 100%, что результат тут завышен. Если получится 1.15-1.20%, то для меня все будет ясно. Если будет опять 1.23-1.26%, то я готов принять твою версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и главный контраргумент, на мой взгляд: https://www.oil-club.ru/forum/topic/29481-lukoil-genesis-special-polar-0w-30-svezhee/?page=2

Тут те же элементы + Молибден и Магний, а золы всего 1.19%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я много раз просил их в подобных случаях перемерить золу, тоже самое выдавали +- 0,01.

 

Исходи из того что, пакет поменялся? Да поменялся, появились молибден и больше магния. Если поменялся, почему бы не измениться зольности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот эти два анализа.

 

 

Когда пакет не модифицирован, УРЦ спокойно выдает и в 2018 и в 2019 ожидаемую золу 0,16-0,19%. 

 

Конечно может быть такое, что у лабы показания зольности иногда подплясывают, но тогда не исключайте и вариант разной золы при производстве присадок на заводе Infineum. Может от этого и все наши путаницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...