Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

KIA Mega Turbo Syn 0W-30 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 5646км

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Вот, что я писал в той теме:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/36656-maslo-zagadka-0w-30-otrabotka-na-toyota-land-sruiser-prado-posle-6228km/?do=findComment&comment=1366206

Лично я убедился, что причина повышенного износа была в чудо-самоделке :pardon:

но тогда все масла ПАО + Эстеры должны наносить износ, пакет то стандартный Infineum у Загадки был. Все стандартно. :) 

И та и эта отработка по одному пути была. Город в основном. Сейчас катаю Лукойл Люкс Синтетическое без молибдена (почти). Посмотрим что он даст. Но путь другой, трасса...

В 25.08.2019 в 11:11, Highly Likely сказал:

Газпромнефть 92й кладет щелочное. Видимо с серой там всё хорошо только на бумажке.

в сове время масляная чума, емнип, случилась именно на топливе ГПН

7 минут назад, torcon сказал:

Но путь другой, трасса...

горы, море)))

torcon Прадик это масло подгоняет под свою родную(20-Ю) вязкость:D

36 минут назад, torcon сказал:

И та и эта отработка по одному пути была. Город в основном. Сейчас катаю Лукойл Люкс Синтетическое без молибдена (почти). Посмотрим что он даст. Но путь другой, трасса...

Торкон на люксе. :good3:это уровень. Сам откатал на нем

1 час назад, torcon сказал:

но тогда все масла ПАО + Эстеры должны наносить износ, пакет то стандартный Infineum у Загадки был. Все стандартно. :) 

С одной стороны, да. А, может быть, для ПАО базы противоизноски маловато? В общем, будем смотреть дальше. После этой зимы что-то должно проясниться.

66959196_ToyotaLandruiserPradotorcon-1.gif.960be2daf5e0f5f98eda125548b32b25.gifСерия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-2.gif

Что то движку не понравилось и он струганул в предпоследней отработке :) Что не понравилось даже вспомнить не могу. Была обычная эксплуатация.

в масле-загадке эстеры намыли отложения. Даже некоторые элементы присадок подпрыгнули относительно нулевой пробы

Edited by Дмитрий Анатольевич

В 17.09.2019 в 05:56, torcon сказал:

66959196_ToyotaLandruiserPradotorcon-1.gif.960be2daf5e0f5f98eda125548b32b25.gifСерия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-2.gif

Что то движку не понравилось и он струганул в предпоследней отработке :) Что не понравилось даже вспомнить не могу. Была обычная эксплуатация.

Когда ты пользовался тем шариком для подъёма машины? Загоняемые в подушку выхлопные газы могли повысить температуру на выпуске и как следствие, повышение цифр металлов износа явились прелестями локального перегрева.

Edited by Gaffer

Gaffer не совпадает, я пневмодомкрат протестировал в сентябре 2018г, несколько раз машину поднял, потом слил отработку Kixx FE 5W-20 и сдал в лабу, на ней самый малый износ был. Посмотрел по записям... Следующее масло было Масло Загадка 0W-30 - на нем один разок поднял машину, попытался колеса поменять, но так как домкрат с дыркой был - машина быстро села обратно. Плюнул на эту затею. То есть если бы это было от домкрата то на Kixx износ бы был, и больше раз на нем поднимал машину... 

Даниил, а количестов израсходованного топлива верное? А то что-то зависть гложет, у меня с моим маленьким мотором этим летом получилось рекордные для меня 14,3л, при этом много трассы в спокойном режиме, а у тебя почти всё город, большой мотор и 14,2л расход :shok:

Edited by Strelec

24 минуты назад, Strelec сказал:

Даниил, а количестов израсходованного топлива верное? А то что-то зависть гложет, у меня с моим маленьким мотором этим летом получилось рекордные для меня 14,3л, при этом много трассы в спокойном режиме, а у тебя почти всё город, большой мотор и 14,2л расход :shok:

патамучта в новосибе и области - 1литр на заправке по факту 0,8 литра, практически на любых и брэндовых азс. ездил нынче пол страны туда сюда везде расход составлял 8-8,5 л и по горам серпантинам крыма. приехал в новосиб и нате вам 9,5-10 и в омской обл такая же фигня

Strelec а ты где видишь эти 14.3? С расходом все верно плюс минус. весна лето расход не большой в городе даже 14-15 литров на 100км. Хоть по чекам, хоть по БК.

Я слышал что prado на 1GR-FE не многим отличается по расходу от 1TR-FE. У последнего натужность большая, он жрать начинает больше. 1GR-FE наоборот полегче таскать вес.

Вот например 7200км по трассе проехал на прошлой неделе, расход 11.8-12 литров. Чисто за этот период трассовый. 

18 часов назад, torcon сказал:

Вот например 7200км по трассе проехал на прошлой неделе, расход 11.8-12 литров. Чисто за этот период трассовый

Спойлер

Везет, у меня трасса 14-14,5л, но это из за багажника на крыше и катки М/Т тяжелые :wacko: