Перейти к публикации

Как испытать смазку восстанавливающую и продлевающую ресурс подшипников в 4-6 раз?


Рекомендованные сообщения

У нас есть продукт в виде литола с нашим Ревитализантом РВС-ИПИ. 

Продукт может восстановить подшипники с большим износом и продлить срок службы,  что новых, что старых подшипников в несколько раз. 

Сейчас я договорился провести практические испытания для кейсов с видео обзором на автобусах. Планирую купить не очень дорогое оборудование вибродиагностики. Идея такая с одной стороны автобуса добавить в подшипники нашу смазку,  а с другой нет.  И потом посчитать сколько не обработанных подшипников поменяется пока служат обработанные. Как в рекламе батареек))) 

В связи с этим,  жду Ваших предложений и советов.  Как сделать показательнее данный обзор. 

Может кто то сможет такое сделать у себя?  Продукт готовы предоставить))) 

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

skorp777 СИНТЕКС предлагал мне на своих провести, но у меня нет таких. 

Я же говорю я лицо предвзятое. Нужен человек со стороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин,СИНТЕКС русским по белому написал, что он задолбался подшипники на роллерах у своих детей менять. Стоять без дела и делать дело может только почтовый ящик. А мой вопрос по изменению веса изношенных деталей повис в воздухе, что впрочем, обычное дело для изобретателей вечных двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сергей Правдин сказал:

я то могу показать результат, но мой результат скажут что предвзятый

Почему-то Аймолу никто этого не говорит.

Это работает так: производите стандартные тесты (желательно - в сертифицированной лаборатории) и публикуете результаты. 

Любой желающий может эти результаты подтвердить или опровергнуть, приобретя образец смазки и повторив те же тесты по тем же методикам. Возможность обмана, субьективного подхода, самовнушения, случайных совпадений в этом случае исключена.

А вот это:

9 часов назад, Сергей Правдин сказал:

от сторонних простых пользователей

 

9 часов назад, Сергей Правдин сказал:

независимых испытаний авторитетных участников

 

Цитата

 Расход примерно такой же, динамика та же, шум тоже. Будем дальше наблюдать.

Цитата

каких-то особых изменений нет.

- ну вы сами понимаете, да? Это не испытания.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 Спасибо за четкий ответ. 

Подберу имеющиеся отчеты и выложу на сайт. Просто в разделе автохимии народ не верил разных документам, пока сам не испытал. Если со сказками проще отлично. Тем более я не позиционирую нашу смазку как лучшую. Я именно хочу сказать, что можно добавлять наш продукт в любую смазку и будет происходить восстановление. И даже видео выкладывал на ютуб на обычной станке как за небольшое время увеличивает твердость поверхности. 

 

А как думаете допустим, если выкладывать результаты опытно-промышленных испытаний не заводах, это показательно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сергей Правдин сказал:

 Если со сказками проще

 

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергей Правдин сказал:

И даже видео выкладывал на ютуб на обычной станке как за небольшое время увеличивает твердость поверхности. 

Увеличение твердости поверхности - не показатель качества продукта. Твердость поверхности должна быть такой, какая заложена в конструкцию, иначе начнется интенсивный износ сопряженной поверхности.

Промышленные тесты подшипников весьма просты по сути. Группа подшипников, нагретая до определенной температуры, работает под определенными оборотами с нагрузкой или без, и измеряется время, через которое выйдет из строя половина подшипников. И никаких фантазий, и никаких верю-неверю.

Если ваша смазка восстанавливает изношенные подшипники, то и ресурс новых на ней должен быть кратно больше, чем на обычных смазках.

 

4 часа назад, Сергей Правдин сказал:

А как думаете допустим, если выкладывать результаты опытно-промышленных испытаний не заводах, это показательно? 

С одной стороны - да, это как минимум интересно. С другой стороны - мы ведь не можем воспроизвести те же условия. Но если это буду официальные протоколы, подписанные представителями завода - ну это будет только плюс в плане доверия к вашему продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мелкий убивает подшипники в трюковом самокате примерно за неделю ежедневных покатушек.  Сейчас, к сожалению, скейт-парки все закрыты, а уличные покатушки убивают подшипники не сколько нагрузками, сколько водой и пылью. Когда самоизоляция общественных мест закончится, можно вернуться к этому вопросу. Если подшипники отработают 5-6 недель после восстановления, то это будет очень неплохим показателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoneWolf_SPb Как у Вас изоляция со скейтом? Мне стало интересно испытать смазку на самокате. Готов предоставить. 

Вопрос смазка не "выбывает" в процессе эксплуатации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2019 в 21:51, СИНТЭКС сказал:

Сергей Правдин Без шуток и сарказма! Вы выбрали не тот объект. Рекомендую - найдите несколько тинейджеров с самокатами и обработайте подшипники передних колес. Потом через пару месяцев сравните с задними! Хайп и наглядный эксперимент гарантированы.

P.S. Я заколебался у своих менять подшипники.

Вы катаетесь на самокате? 

Вернулся к эксперименту и мне интересно стало Ваше предложение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сергей Правдин сказал:

Как у Вас изоляция со скейтом?

Сейчас лето, катаются на открытых площадках.

 

22 часа назад, Сергей Правдин сказал:

Вопрос смазка не "выбывает" в процессе эксплуатации?

Вроде не было такого. Скорость вращения низкая и непостоянная, вряд ли возможно создать нагрузки и температуру, ведущие к потере смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра отправляю продукт LoneWolf_SPb  на испытания на трюковом самокате. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2020 в 14:39, LoneWolf_SPb сказал:

Мой мелкий убивает подшипники в трюковом самокате примерно за неделю ежедневных покатушек.  Сейчас, к сожалению, скейт-парки все закрыты, а уличные покатушки убивают подшипники не сколько нагрузками, сколько водой и пылью. Когда самоизоляция общественных мест закончится, можно вернуться к этому вопросу. Если подшипники отработают 5-6 недель после восстановления, то это будет очень неплохим показателем.

ИМХО там смазка не причем.Там просто большие ударные и сдвиговые нагрузки на такие маленькие подшипники.Смазка их не спасет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edge79 вот и увидим. я минералам не доверяю, но опыт интересен.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2020 в 14:49, LoneWolf_SPb сказал:

Сейчас лето, катаются на открытых площадках.

 

Вроде не было такого. Скорость вращения низкая и непостоянная, вряд ли возможно создать нагрузки и температуру, ведущие к потере смазки.

На сколько понял, Вам смазку на тесты отправляли, все плохо раз не выложили отчета?

я просто тоже думаю пробовать, в двигатель пробовал работает. Но в смазке думаю сложнее срабатывать будет из-за вязкости материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, urMomma сказал:

На сколько понял, Вам смазку на тесты отправляли, все плохо раз не выложили отчета?

я просто тоже думаю пробовать, в двигатель пробовал работает. Но в смазке думаю сложнее срабатывать будет из-за вязкости материала.

Смазку выслали, отправил обратно. С момента предложения прошло столько времени, что ребёнок вырос и потерял интерес к теме. Посему, баночка даже не вскрывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...