Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia свежее NEW 2019

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Понятно. Так пока и будет в списке, так админ считает что сделано.

Я просто редко деньгами участвую, всё больше на халяву глазею, поэтому не очень понимаю структуру этого полотна:pardon:

6 часов назад, dimm7777 сказал:

Тестируемое масло - 25.09.2018 г, т.е. даже не вчерашнее)))

Тогда оно было -42

Самый прикол что у hx8 пурпоинт -52! Значит hx8 лучше в зимней эксплуатации. И ccs у ультры на границе допуска. Короче херня какая-то... 

172ABD87-FDBF-41AF-BB62-67C135D3F3A1.png

0E0DF774-BC57-47B9-AA0B-770AE21F38DC.png

Так ещё на hx 8 согласно ccs нельзя запускаться выше -25. Как на 10w40

Какие мысли господа?

2 часа назад, Yaroslav88 сказал:

Так ещё на hx 8 согласно ccs нельзя запускаться выше -25. Как на 10w40

Какие мысли господа?

Что в шелле сидят идиоты, причем на всех "фронтах":D

https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/ba4ab3e7-101b-43fa-a9be-cb7709f70764.pdf

Подскажите плиз, в чем такие уж сильные различия между этой ультра 5w-40 и HX8 0w-30 кроме вязкости? Второе мало того дешевле, так еще и динамическая вязкость холодной прокрутки лучше. И то и другое я так понимаю на GTL основе, по присадкам почти один в один сходится, скорее всего дело в погрешности при измерении результатов. 

В чем прикол?

23 минуты назад, Lion85 сказал:

Подскажите плиз, в чем такие уж сильные различия между этой ультра 5w-40 и HX8 0w-30 кроме вязкости? Второе мало того дешевле, так еще и динамическая вязкость холодной прокрутки лучше. И то и другое я так понимаю на GTL основе, по присадкам почти один в один сходится, скорее всего дело в погрешности при измерении результатов. 

В чем прикол?

Разные стандарты или спецификации по вязкости и автопроизводителям

10 часов назад, dimm7777 сказал:

Разные стандарты или спецификации по вязкости и автопроизводителям

Да это то понятно что у ультры гораздо больше допусков, но тем у кого есть 502 или 229.5, либо просто соответствие А3/В4, смысла нет переплаты? Объясните новичку, может есть еще какие то основательные отличия между ними, при которых ультра 5w-40 значительно лучше HX8 0w-30

P.S. ну очень хочется посмотреть на анализ SN Plus. Неужели там значительно отличается пакет присадок относительно данного 5w-40 SN

Lion85 

Возможно, легче или проще всего будет для вас скачать к-н каталог шелл и, или почитать описания этих масел. 

Также, "вверху" форума есть темы или ссылки на "факи" и "пособия" для начинающих. 

Возможно, лучше открыть тему в подборе масел или перейти в одну из тем по обсуждению этих масел там, а не здесь.

Edited by dimm7777

Не смотря на то что на нашей анализируемой бутылке написано API SN, я считаю перед нами уже новая версия API SN Plus – сейчас на генеральном сайте Shell уже указывается этот новый стандарт. А масло получается, уже почти год производилось по новой технологии. :)

dimm7777 

зачем создавать не нужные темы?

я Вам как знатокам задал простой вопрос:

чем конкретно отличаются по рецептуре данные масла кроме вязкости и допусков производителей?

Вы для чего тогда делаете эти лаборатории? Чтобы только сказать - "ой, какое хорошее масло".

Не поймите не правильно. Я пытаюсь добраться до истины самого производителя Shell. Почему по разной ценовой категории масел они льют практически одно и тоже в разные канистры. В целом я понимаю что лучше сравнивать аналогичные вязкости масле, к примеру Ultra 0w-30 и HX8 0w-30, но при этом сравнение должно быть из партий примерно одной даты. 

А читая переписку народа на всех 6-ти страницах, понимаешь что обсуждение данного масла ничего информативного не дает, все описано в шапке авторами темы. Объясните - каков смысл всех 6-ти страниц переписки?

4 минуты назад, torcon сказал:

Не смотря на то что на нашей анализируемой бутылке написано API SN, я считаю перед нами уже новая версия API SN Plus – сейчас на генеральном сайте Shell уже указывается этот новый стандарт. А масло получается, уже почти год производилось по новой технологии. :)

на сайте официального дистрибьютора в москве именно так и есть, они не делят их. Основной артикул идет как API SN Plus, а в скобках пишут еще и старые артикулы.

Есть подозрение что Shell пока не на все бутылки начал печатать новые наклейки, но при этом заливает масла уже по новой рецептуре. Я и пытался выше своим постом сказать как раз об этом если сравнивать к примеру с тем же HX8 0w-30. Там все присадки как под копирку, только присутствует погрешность лаборатории.

37 минут назад, Lion85 сказал:

Там все присадки как под копирку, только присутствует погрешность лаборатории

Пакет у них одинаковый. Основные допуски совпадают. Можно смело брать HX8 0w30, как аналог Ультры SN Plus.

5 минут назад, Dimmy сказал:

Можно смело брать HX8 0w30, как аналог Ультры SN Plus.

Спасибо.

кстати очень хочется проследить границу у шела какие именно масла значительно разнятся по пакету присадок и рецептуре в линейках Ultra и HX8. На сайте шелл уже указано что HX8 5w-40 тоже написано что оно соответсвует SN Plus, т.е. есть большая вероятность что оно так же уже на базе GTL (они указывают температуру застывания -51) и с тем же пакетом присадок. Тут то и встает вопрос, что оно по факту ничем не будет отличатся от Ultra 5w-40 SN Plus, кроме допусков. И есть большая вероятность что Шелл полностью переходит на чистые базовые масла из газа в обоих линейках, скорее всего это связано с более дешевым процессом переработки.

4 часа назад, Lion85 сказал:

dimm7777 

зачем создавать не нужные темы?

я Вам как знатокам задал простой вопрос:

чем конкретно отличаются по рецептуре данные масла кроме вязкости и допусков производителей?

Вы для чего тогда делаете эти лаборатории? Чтобы только сказать - "ой, какое хорошее масло".

Не поймите не правильно. Я пытаюсь добраться до истины самого производителя Shell. Почему по разной ценовой категории масел они льют практически одно и тоже в разные канистры. В целом я понимаю что лучше сравнивать аналогичные вязкости масле, к примеру Ultra 0w-30 и HX8 0w-30, но при этом сравнение должно быть из партий примерно одной даты. 

А читая переписку народа на всех 6-ти страницах, понимаешь что обсуждение данного масла ничего информативного не дает, все описано в шапке авторами темы. Объясните - каков смысл всех 6-ти страниц переписки?

Здесь обсуждается анализ конкретного масла, все остальное в данной теме офф-топ

Edited by Skif_tlt