Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане подскажите с выбором масла на данный автомобиль. Гарантии нет поэтому лить можно всё что угодно (в хорошем смысле). 

Авто проехало 88300.

хочу попробовать SynPower XL-IV C5 0W-20 от вальволин с допуском 508.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Это для кого писалось? Зарегились, чтобы писать скорее? А почитать чуть - чуть для начала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sctorm3 сказал:

Уважаемые форумчане подскажите с выбором масла на данный автомобиль. Гарантии нет поэтому лить можно всё что угодно (в хорошем смысле). 

Авто проехало 88300.

хочу попробовать SynPower XL-IV C5 0W-20 от вальволин с допуском 508.

 

В Октавии ( а у вас какой генерации и года?) Двигатели бывают 1.2, 1.4, 1.6, 1.8, 2.0 у вас какой? На каждый двигатель своя книжка мануал. А с бухты Барахты гадать какой у вас двигало и условия эксплуатации неохота. Заполните форму по правилам форму потом спрашиваете..а так флуд на пустом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь год выпуска 2017 г.в  двигатель 1.4 150л.с. 

вроде писал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте!. В этот двигатель данную вязкость и допуск заливать можно тем более энтузиасты это уже подтвердили снижение расхода и температуры масла. Тут на форуме есть отчёты. Единственное вопрос что до этого лилось и как часто менялось и насколько щагажен или чист двигатель? Расходует ли масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, sctorm3 сказал:

извиняюсь год выпуска 2017 г.в  двигатель 1.4 150л.с. 

вроде писал 

Где писал? ФОРМУ ЗАПОЛНИ!!! Продолжаем выдавать информацию по каплям под давлением? Какие мы тебе "уважаемые форумчане"? В чём твоё уважение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло менялось каждые 15.

Сейчас залит 300Ви от мотюль, не в восторге. мотор немного начал потеть. Первые две заливки оригинал, потом не помню.

Под заливной крышкой нормально.

Масло не ест.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так сумбурно от ТС,  и не знаешь, что посоветовать:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, and2949 сказал:

Где писал? ФОРМУ ЗАПОЛНИ!!! Продолжаем выдавать информацию по каплям под давлением? Какие мы тебе "уважаемые форумчане"? В чём твоё уважение? 

Для кого-то может и уважаемые.

И не тебе, а вам я с вами за одним столом не сидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раза извиняюсь писалось с мобильного.

Автомобиль Шкода Октавия А7 FL

Год выпуска 2017.

Двигатель 1,4 - 150 л.с. на ДСГ

Эксплуатация трасса/город примерно 50 на 50

Масло менялось каждые 15 т.к.

Сейчас залит 300Ви от мотюль, не в восторге. мотор немного начал потеть. Первые две заливки оригинал, потом не помню.

Под заливной крышкой нормально.

Масло не ест.

Авто проехало 88300.

хочу попробовать SynPower XL-IV C5 0W-20 от Валволин с допуском 508

Изменено пользователем sctorm3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sctorm3 сказал:

Еще раза извиняюсь писалось с мобильного.

Автомобиль Шкода Октавия А7 FL

Год выпуска 2017.

Двигатель 1,4 - 150 л.с. на ДСГ

Эксплуатация трасса/город примерно 50 на 50

Масло менялось каждые 15 т.к.

Сейчас залит 300Ви от мотюль, не в восторге. мотор немного начал потеть. Первые две заливки оригинал, потом не помню.

Под заливной крышкой нормально.

Масло не ест.

Авто проехало 88300.

хочу попробовать SynPower XL-IV C5 0W-20 от Валволин с допуском 508

Безумнее желания залить в ваговский побегавший мотор масло 0-20 не придумаешь.Да, ещё и в турбовый мотор!:crazy:

Возьмите себя в руки, расстаньтесь с этой идеей, до хорошего не доведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сильно не придираться к ТС. Суть ясна. Я думаю что дилерскими интервалами 15 твщ км там изрядно загажено и закоесовано. Тем более особо мотосасы никто не считал а только километры.

14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Если 508 0-20, то M1 ESP x2 0w20

Наш топ масел с допуском 508. Я такой все таки впендюрил знакомому в его тигауан 18 года  с таким же двигателем. На промежуточное то. Ездил 7500 счастливый радуяСь динамике расходу. но потом суровый ОД залил суровое 5w-40 оригинал фаг. Ми..

Вами выбранный Вальфолайн пока тут не пробовали. Можете стать первым тестером Сдав потом анализ. Во всяком случае залейте пробуйте смотрите ощущения динамику расход температуру но следите за расходом масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...