Перейти к публикации

Mobil Polyrex EM пробег 20573 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну хз парни , заказал только что в автопитере за 1200 р баночку сабжа , как придет посмотрю Mobill или Mobil приедет через 8 дней

Артикул 154411

Изменено пользователем Lelas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 08:51, Lelas сказал:

Пришел Mobill . Вернул назад

Снова подделка от Mobill пришла, а от какого поставщика запомнил???:D

Надо этих поставщиков, что такой Мобилл присылают, записывать отдельным списком, чтоб страна знала своих героев.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота нету ее. В магазе в списке у всех поставщиков по 1шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AliBaba сказал:

чота нету ее. В магазе в списке у всех поставщиков по 1шт.

Наверное что-то случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искал полирекс, но не нашел, заказал Bardahl POLY S2. Была SKF 400 мл LGHP2, но она стоила 2000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, stav-lev сказал:

Я искал полирекс, но не нашел, заказал Bardahl POLY S2. Была SKF 400 мл LGHP2, но она стоила 2000 руб.

Меня смущаетв  Bardahl POLY S2- это ее  температурный диапазон  и  цена в 1174р.

Bardahl POLY S2 это смазка на полимочевинной основе с минеральным маслом и  ЕР- присадок.

при этом температурный диапазон : -30 до + 170гр- как у обычного литийкомплекса....  А тут лишь 180 в пиках....(слабовато для полимочевины)

 

Хотя смазки на полимочевине спокойно держат температуры  в 200градусов на постоянку, так как, температура каплепадения у них порядка 260градусов- это одно из достойинств  загустителя на полимочевине.!

И второе сомнение это - цена на уровне обычного литийкомплекса!.- У мобила полирекс ем- ценник от дистрибьютера до спецоперации стоил  порядка 1795р- что уже практически в 1.5-2 раза выше и при этом мобил без ЕР- присадок- то есть "чуток беднее."

 

 Исамое главное при том что мобил имел срок службы загустителя: 750+ часов- у бардаля всего 500 ,и температура каплепадения всего 220гр- что мало отличима от большинства литий-комплексных смазок!

  Почему загуститель у Bardahl POLY S2.  так сильно отличается от загустителя у Мобил Полирекс ЕМ- хотя у них он одинаковый и должен  быть примерно похожие цифры- а по факту различие очень внушительное.:pardon:

 

Короче бардальку надо перепроверить- что там за полимочевинна такая...

 И как то странно Американский Бардаль бельгийского производства- не ушол с рынка и не попал под санкции!- и спокойно попадает к нам на рынок ,хотя практически вся промышленность и производство в европе сейчас либо встает ,либо дорожает в 2-3 раза из-за 3х кратного подорожания энергоресурсов!

А Тут данная смазка имеет паразительно низкую стоимость...

Ее ценник в текущих реальях с учетом ипортной доставки- должен стоить минимум 3000р

Так что думайте в чем подвох...

:unknown:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Андреас сказал:

А тут лишь 180 в пиках.

200

11 минут назад, Андреас сказал:

температура каплепадения всего 220гр

Не 220, а более 220. Точнее не хотят раскрывать.

11 минут назад, Андреас сказал:

- у бардаля всего 500

2500

12 минут назад, Андреас сказал:

цена в 1174р.

Не хочешь не бери, нам больше достанется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас Передергиваете. Мобил раньше стоил 500-700 руб, Бардаль 400-500 руб. Не знаю. где Вы нашли каплепадение у Бардаля 220С. Верхняя температура у полимочевины и литий-комплекса мало отличаются, отличаются они по долговечности при этой температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Screwdriver78 сказал:

200

Не 220, а более 220. Точнее не хотят раскрывать.

2500

Не хочешь не бери, нам больше достанется.

У самого бардаля такая ИНФА!))- читайте сами.

 и там...

Короче нужны реальные тесты в лабе на проверку и сравнительные тесты с Литийкомплексными смазками-так как некоторые параметры очень схожи по цифрам.

https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=1665991650&tld=ru&lang=en&name=TDS-1701-Poly-S2-Grease.pdf&text=Bardahl POLY S2&url=https%3A%2F%2Fbardahl.lv%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F06%2FTDS-1701-Poly-S2-Grease.pdf&lr=103817&mime=pdf&l10n=ru&sign=462706562a4efb6d7c16e652f3652efd&keyno=0&nosw=1&serpParams=tm%3D1665991650%26tld%3Dru%26lang%3Den%26name%3DTDS-1701-Poly-S2-Grease.pdf%26text%3DBardahl%2BPOLY%2BS2%26url%3Dhttps%3A%2F%2Fbardahl.lv%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F06%2FTDS-1701-Poly-S2-Grease.pdf%26lr%3D103817%26mime%3Dpdf%26l10n%3Dru%26sign%3D462706562a4efb6d7c16e652f3652efd%26keyno%3D0%26nosw%3D1

бардаль.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SL1 сказал:

Андреас Передергиваете. Мобил раньше стоил 500-700 руб, Бардаль 400-500 руб. Не знаю. где Вы нашли каплепадение у Бардаля 220С. Верхняя температура у полимочевины и литий-комплекса мало отличаются, отличаются они по долговечности при этой температуре.

В древние времена- и трава была зеленее и солце ярче..- неспорю

Я  указал цену Мобила на  Момент ее исчезнновения в 1795р в рознице у дистрибьютера в Руси ,это с февраля по июнь, - я лично купил себе  2 баночки с прилавка в запас....:yes:

 Я знаю что в интернетмагазинах можно было купить и за 1500р- но никак не ниже...

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андреас сказал:
16 минут назад, SL1 сказал:

Андреас Передергиваете. Мобил раньше стоил 500-700 руб, Бардаль 400-500 руб. Не знаю. где Вы нашли каплепадение у Бардаля 220С. Верхняя температура у полимочевины и литий-комплекса мало отличаются, отличаются они по долговечности при этой температуре.

В древние времена- и трава была зеленее и солце ярче..- неспорю

Я  указал цену Мобила на  Момент ее исчезнновения в 1795р в рознице у дистрибьютера в Руси- я лично купил себе  2 баночки с прилавка в запас....:yes:

 Я знаю что в интернетмагазинах можно было купить и за 1500р- но никак не ниже...

В момент исчезновения цены были какие угодно и делать по ним выводы нельзя. Я назвал цену на момент до исчезновения, когда они были относительно стабильные. По ним можно делать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SL1 сказал:

В момент исчезновения цены были какие угодно и делать по ним выводы нельзя. Я назвал цену на момент до исчезновения, когда они были относительно стабильные. По ним можно делать выводы.

Ваши цены в 3 раза ниже цен у дистрибьютера, как так может быть???

А это как минимум на уровне оптовой закупки...

 Дак  еще и в начало спецоперации, когда бакс скакнул на 100-120рублей!-  Мобил в руси по 1795продают на прилавке ,потому что выросли закупочные цены.

А Вашь бельгийский бардаль на полимочевине с ЕР (что уже слегка круче мобила полирекс ЕМ( без ЕР)- стоит 500р!-

Возникает резонный вопрос а вам некажется что это слишком круто чтобы может быть правдой... Так еще и импорт непрекратился когда крупные бренды попрали под санкции.

Бардаль такой крутой и - небоится санкций и ему плевать на подорожание энергоносителей в 3 раза!,  он и дальше рад гнать Вражеским Русским смазку по дешовке когда граница  перекрыта с европой!))

 Слишком сладко- чтобы быть похожей на правду.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпологаю- что скорее всего Bardahl POLY S2- либо до распродает остатки.

Если дата свежая - то скорее всего это либо подделка - либо поделка от ВМП  ,синтека или какой то малоизвестной фирмы- которая в упаковку бардаля закладывает свой компаунд "по лицензии". 

Но это маловероятно, так как полимочевина произведенная у нас как правило недешовая и ее покупают у основных гигантов.

Либо как вариант: тот Bardahl POLY S2- который у нас  фасуют с измененной в тайне рецептурой:  кладут литийкомплекс и не парятся - этот факт нужно обязательно проверить.

Но сам факт что у бардаля полимочевинна не пахнет полимочевиной,  как то настораживает.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андреас сказал:

читайте сами.

А теперь ЕЩЕ РАЗ перечитай сам то что подчеркнул в правой нижней графе. Целиком. И что написано в соседней графе слева от неё.

1 час назад, Андреас сказал:

Короче нужны реальные тесты в лабе

А это не вопрос, купи тубу, отдай её на испытания по всем интересующим тебя параметрам, лаборатории такие есть, единственная проблема - договорится с ними о работе с частником, а не с организацией, но я думаю это решаемо.

52 минуты назад, Андреас сказал:

до распродает остатки

Именно так. Просто про неё знают только избранные, а у нас у всех, у избранных, уже достаточно запасов ;) и распродаются остатки медленно. Это мобил название громкое, вот его и вынесли весь сразу даже с двойным ценником.

Поэтому все тестирования и испытания по сути бессмысленны, их результаты могут быть справочно интересны только тем, кто уже купил бардаль в запас, но ни для кого их результаты не будут поводом её выкинуть. В ролики и триподы всё равно пойдет, это ясно.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...