Перейти к публикации

Mobil Polyrex EM пробег 20573 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, serg86 сказал:

Использую данную смазку по назначению-подшипники электромашин. Мажу подшипники автомобильных генераторов и разные электромоторчики, вплоть до кулеров в компах, проблем ноль.

Какие на этой смазке достигнуты наработки, в моточасах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Screwdriver78 сказал:

в моточасах

не знаю.один генератор на классике уже третий год ходит, машина соседа.каждый день -через день авто на ходу. но не весь день . условия весной /осенью -грязь , лужи. зимой до -40, летом столько-же в плюс

Изменено пользователем serg86
добавил информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Ребята для подшипников генератора(внутреннее вращение) нормальная данная смазка??

2) А в ролики грм(внешнее вращение) ее можно класть?? или лучше что нибудь другое.

(Примерный рабочий интервал -30 _+150 градусов и обороты примерно от 3000- 18000об??

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2022 в 11:35, Андреас сказал:

1)Ребята для подшипников генератора(внутреннее вращение) нормальная данная смазка??

2) А в ролики грм(внешнее вращение) ее можно класть?? или лучше что нибудь другое.

(Примерный рабочий интервал -30 _+150 градусов и обороты примерно от 3000- 18000об??

Думаю, будет не проблема найти отзывы по смазке в соответствующих темах по подшипникам генератора и роликам как и информацию по чему-то другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купил эту заветную смазочку себе в руси за 1700р

И в 20кубовый шприц  хорошо набивается - ею удобно в подшипники смазкой наполнять- прямо во внутрь дорожки шприцуется.))

Коль пошла такая пьянка, (пробег то уже 110т км)- пересмазал гену ,ролики кондиционера,  и в будущем шкив кондиционера обслужу.

 А ролики грм нерискнул смазывать - их лучше заменю на новый, все таки в данном узле эксперементы- ник чему.

Экономия- неоправдывает  риск и капиталку в неудачном случае.

E-hStXwGsGCGUoJZOGwf1fDc5IOqpdt6QZ-yX5EGsczhU7yTar1LAGFLa_Eb1TS6Yg9JEYpG8fSFLdi7On0jG3R6.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перебрал свой задний моторчик стеклочистителя - внутри была набита с завода сульфонатнокальциевая смазка- изрядно  затвердела за 12 лет- с трудом отмыл- сначало в обезжирке а потом водой  теплой домывал.

 Заложил туда: Mobil Polyrex EM- думаю   работать будет не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Андреас сказал:

внутри была набита с завода сульфонатнокальциевая смазка

Откуда инфа? Какая именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Откуда инфа? Какая именно?

От меня... я разобрал  достал от туда смазку, начал отмывать в обезжирке- слегка растворилась и дала осадок, причем осадок в виде белого сухого порошка- который даже в воде нерастворяется. - вангую это сульфонат кальция.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андреас сказал:

От меня... я разобрал  достал от туда смазку, начал отмывать в обезжирке- слегка растворилась и дала осадок, причем осадок в виде белого сухого порошка- который даже в водже нерастворяется. - вангую это сульфонат кальция.

А почему не оксид цинка или каолин?:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андреас сказал:

От меня... я разобрал  достал от туда смазку, начал отмывать в обезжирке- слегка растворилась и дала осадок, причем осадок в виде белого сухого порошка- который даже в водже нерастворяется. - вангую это сульфонат кальция.

Ну прям прорицатель у нас смазочный появился. А вязкость и температурные границы слабо определить?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vasek555 сказал:

Ну прям прорицатель у нас смазочный появился. А вязкость и температурные границы слабо определить?))))

та а смысл?- она там пролежала 12 лет  местами покраснела местами желтая- выглядит как подсохший солидол но еще что то мажет.. но лежал аккуратно по углам... к слову -  этот белый порошкообразный остаток- нерастворим в воде- но легко струей воды смывается  если потереть зубной щеткой или  зубочисткой- но при этом нерастворяется в воде и остается несмачиваемым.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

А почему не оксид цинка или каолин?:smile:

на мел дробленый похож по виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андреас сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

А почему не оксид цинка или каолин?:smile:

на мел дробленый похож по виду.

И я о том же.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...