Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

avi32 есть такая "игра" называется ПАЗЛ, вот попробуй его сложить из всей имеющейся инфы, если не получается, то сорян, я тут не собираюсь каждому в отдельности что то пояснять и лезть в чей то моЦк:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

сделайте мне 3 штучки, пожалуйста! сколько буду должен?

легко. Как раз куплю по акции 3шт в Метро + 3шт с ZZAP (или вам с Юноны?) переклею туда наклейки (принтера у меня такого нет).  А из Метро себе оставлю.

Сколько можете "переплатить" сверху? 

PS Если в Метро старые канистры, то   вам это обойдется  дороже .

PSPS Это "виртуальное предложение" а не офф. оферта, без реального большого бакшиша я и пальцем не пошевелю, да и вам свинью подкладывать нету желания.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ole сказал:

Как раз куплю по акции 3шт в Метро + 3шт с ZZAP (или вам с Юноны?) переклею туда наклейки (принтера у меня такого нет)

не-не-не, я так сам могу. мне надо по моим лекалам и ТЗ. меня буква "а" в подделке не устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

не-не-не, я так сам могу. мне надо по моим лекалам и ТЗ. меня буква "а" в подделке не устраивает...

Не понял "ваших аргументов", особенно про букву (там весь шрифт другой, кстати).  Вы же просили точно такую сделать как тут показывали? Это достаточно просто,  сами такие поддельные канистры с такими наклейками уже давно ходили, только коды на них не были настоящими. И тут их просто "усовершенствовали". Тут же приводили ссылки на AVITO - "просто" Шелл продается по одной, низкой цене, а с проверяемыми кодами (у того же продавца) уже дороже.  

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ole сказал:

Вы же просили точно такую сделать как тут показывали?

где просил? я просил слепить подделку в количестве нескольких штук!

со слов автора поста - нет проблем несколько поддельных канистр сварганить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

где просил? я просил слепить подделку в количестве нескольких штук!

со слов автора поста - нет проблем несколько поддельных канистр сварганить...

Выкручиваетесь. Там же разделение труда. Канистры штампуют ГДЕ-ТО на заводе, сами штамповщики никаких масел в глаза не видят.

А фальсификаторы их просто закупают, так же как и заливаемый прордукт.

По 3 шт никто даже пустые канистры  продавать не будет. 

Вы бы еще предложили им самим нефть добыть, переработать,  схимичить из нее пластик и тд....

 

ps собственно, я тут об этом уже не в первый раз пишу - Шелл с проверяемым кодом это просто следующая итерация  подделки,  база уже ранее создана.

PSPS сварганить - не значит сделать с нуля.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ole сказал:

Выкручиваетесь.

зачем? что за ерунда? прочтите ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ внимательно, что пишет человек, и что цитирую я.

мне нужно подтверждение, что можно сделать несколько канистр масла, не обязательно Шелл, и при этом ещё что-то заработать:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шухер сказал:

Жаль что неделю назад не почитал этот топик.

А с наклейкой на крышке и 16-значным кодом как дела обстоят на этой канистре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У новой канистры, купленной взамен подтвержденного форумом левака, можно бэч код увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал данное масло по коду 550046387 пришло с кодом 600037504. Не подделка ли? На сайте шел проверку прошло.

IMG_20190920_064843.jpg

IMG_20190920_064805.jpg

IMG_20190920_064828.jpg

IMG_20190920_064836.jpg

IMG_20190920_064752.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassal87 Всё выглядит прилично,если ещё фото дна канистры было бы, то совсем хорошо...

Дно должно быть с эмблемой утилизации такого размера.

SHELL ниточка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка даже по запаху отличается от оригинала. У нее запах как у обычного машинного масла. У оригинала химический запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik странно, по коду 600037504 на автодоке и экзисте ничего не пробивается, может вы ошиблись и код все таки 550046387 ?

И раз прошла проверку и этикетка не вызывает подозрений - можно не волноваться, т.к. случаев взлома кода при правильной этикетке пока не зафиксировано (ну либо вы первый :) ).

Изменено пользователем OlegGF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, OlegGF сказал:

Optovik странно, по коду 600037504 на автодоке и экзисте ничего не пробивается, может вы ошиблись и код все таки 550046387 ?

И раз прошла проверку и этикетка не вызывает подозрений - можно не волноваться, т.к. случаев взлома кода при правильной этикетке пока не зафиксировано (ну либо вы первый :) ).

Еще раз напомним - код это внутренний № в каталоге конкретной компании, то что они совпадают результат "распространения" кодов от поставщика к дистрибьютору (это удобно, сразу видно какой товар закупается). У Озона, кажется, вообще коды свои, по крайней мере те, что нам показывают на сайте (а внутри они могут общепринятые использовать чтобы не запутаться)

46 минут назад, driverland сказал:

Vassal87, мне канистра и бэч код внушают доверие.

И капля меняет цвет - на одном фото красноватая, на другом зеленоватая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...