Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, smold сказал:

Откуда инфа что озон дистрибьютор Шелла?

На сайте Шелла это единственный продавец в интернет-ритейле:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, smold сказал:

Где взять УФ?

Любой детектор купюр или просто UF фонарик(на Али полно этого добра)...стоит раздобыть,иногда очень кстати приходиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ только для старых канистр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

На сайте Шелла это единственный продавец в интернет-ритейле:pardon:

Именно так,раньше там и брал всегда,пока косяки с открытыми мембранами не пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smold сказал:

УФ только для старых канистр?

На америкосовских,вот и на литрухах 0/20 есть.Сейчас посмотрел 0/40 Ультру 4 литра (Золотую)не нашёл на ней.

IMG_20190924_203135.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 все америкосовские или в торжке их тоже льют?

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smold сказал:

0w20 все америкосовские или в торжке их тоже льют?

До последнего времени 0/20 и 10/60 было только из Хьюстона.Вроде 10/60 стали лить в Торжке.0/20 ещё нашего не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бэч код станет, как на картинках выше, со знаками R037, так значит в Торжке делать стали, плюс дизайн канистр сменится.

Тем более, администратор в соседней теме ответил Вам, что оригинал.

Код прошла, мембрана на месте, озон нормуль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Сегодня в одном из интернет-магазинов мне пришло масло Шелл хеликс ультра 5-40 - 1 литр, вообщем приехал его забирать и был неприятно удивлён тем, что батч код не соответствует оригиналу! Я уже 8 лет пользуюсь шеллом и за этот период видел всякие его официальные изменения, и сейчас сразу понял что столкнулся с подделкой! Но, в магазине этих ребят убедить в этом как вы понимаете невозможно!!!! Ответ один: нам поставляет это масло официальный представитель в нашем регионе! и всё у них есть и документы и сертификаты  и самое главное их мнение в их правоте, я им сказал друзья у меня есть только один эксперт!!! Это мои глаза!!! И знания как отличать подделку!!! Естественно я это не пойми что не купил, и теперь я у них в стоп листе на заказ масел шелл!!! Коллеги ниже я прикладываю две фото батч кода с этой фляжки!!! Хочу услышать ваше мнение. Третье фото это батч код с такой же литровой фляги НО!!! Оригинального масла в котором я уверен на 100 процентов!!!, сравнивайте и пишите пожалуйста.

P_20190926_112640_p.jpg

P_20190926_112648_p.jpg

IMG-20190926-WA0032 оригинал.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо проверки 16-ти значного кода подлинности,  ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!!! в связи с тем что теперь к сожалению  этот код уже не является подтверждением подлинности!!!  приходится отличать подлинник только по канистре!!! Это очень печально! Если компания шелл оставит это без внимания это будет полный пи..ец.

 

Изменено пользователем seksot2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seksot2004 А в чём проблема нагнуть продаванов, купить литруху со всеми доками и сообщить в Шелл где купил, тогда у тебя будет полный стоп лист:D

Литруха 2019г. конечно же голимая :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, seksot2004 сказал:

Уважаемые коллеги! Сегодня в одном из интернет-магазинов мне пришло масло Шелл хеликс ультра 5-40 - 1 литр, вообщем приехал его забирать и был неприятно удивлён тем, что батч код не соответствует оригиналу! Я уже 8 лет пользуюсь шеллом и за этот период видел всякие его официальные изменения, и сейчас сразу понял что столкнулся с подделкой! Но, в магазине этих ребят убедить в этом как вы понимаете невозможно!!!! Ответ один: нам поставляет это масло официальный представитель в нашем регионе! и всё у них есть и документы и сертификаты  и самое главное их мнение в их правоте, я им сказал друзья у меня есть только один эксперт!!! Это мои глаза!!! И знания как отличать подделку!!! Естественно я это не пойми что не купил, и теперь я у них в стоп листе на заказ масел шелл!!! Коллеги ниже я прикладываю две фото батч кода с этой фляжки!!! Хочу услышать ваше мнение. Третье фото это батч код с такой же литровой фляги НО!!! Оригинального масла в котором я уверен на 100 процентов!!!, сравнивайте и пишите пожалуйста.

Стоп! так вы код 16 значный не проверяли?

 

 И какое было качество  "капли" - меняла цвет?

PS Поддельщики  все время путаются    -  07MAY19  VS 08/05/19.

 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Евген 48 сказал:

Литруха 2019г. конечно же голимая

Зато буква «а» на казахском правильная:help: Читают люди видать и работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ole сказал:

PS Поддельщики  все время путаются    -  07MAY19  VS 08/05/19

Ну смена уже заканчивалась:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Евген 48 сказал:

Ну смена уже заканчивалась:D

Пока что я вижу что что-то не так с датой, и сомнительно что именно поддельщики так "ошиблись". А вот мы видим правильный шрифт, и не видели ни пробки, ни голографической капли (а это говорят, сложно подделать), ни проверки кода.   

А шрифт батча бывает на литровках  жирный -

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...