Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, ADDY сказал:

driverland вот понял :rolleyes:

 

2 часа назад, driverland сказал:

Не знаю, зачем Вы за меня сказали, в вашу фразу не вчитывался

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, driverland сказал:

Не знаю, зачем Вы за меня сказали, в вашу фразу не вчитывался, речь шла о заправках и 5 лет чего-то, вроде именно к левому маслу по факту, отношения не имеет.

На заправке за все года с шелл маслом и бензином, именно масло купил 1 раз, акция была, в остальном неоправданно дорого.

  Сеть заправок Neste в России продаётся, но бренд Neste в России будет существовать 5 лет, под ним будут работать новые хозяева. Как вы думаете , это будет лучше или хуже по отношению к оригинальности масел? Хотя может ввозить масла они вообще не будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю, о марке NESTE, никогда не заливал, вроде на Северо-Западном регионе было распространено, в Мск и Смоленской области не помню таких АЗС.

Думаю, что масло Neste в лучшие годы в РФ, никогда не сравнится с объемами шел и Мобил и кастрол, так что левак на них, если и встречался, то это было проба пера. Если вообще был левак.

Тут у шелл достаточно новый завод, как производили, так и будут производить, ну левачат немного, а что поделать, попытались, как смогли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ADDY сказал:

  Сеть заправок Neste в России продаётся, но бренд Neste в России будет существовать 5 лет, под ним будут работать новые хозяева. Как вы думаете , это будет лучше или хуже по отношению к оригинальности масел? Хотя может ввозить масла они вообще не будут...

Топливный бизнес и поставка смазочных материалов - вообще два независимых друг от друга направления, не имеющие ничего общего, кроме бенефициаров. У них даже юридические лица и менеджмент разные. Не сочиняйте сказок, здесь итак хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане, сегодня знакомый приобрел Shell HX8 5w40 в литровой канистре. Вроде бы все признаки оригинальности, но капля переливатся в зеленый не хочет, понимаю что скорее всего оригинал но знакомый переживает.

Буква а в тексте без верхней части

Мерная линейка не уходит на верхнюю часть

Код такой же как и на оригинальной литрушки из поста

Но зацепился он за каплю эту.

esxj7ETDnCw.jpg

ha90oZezD80.jpg

VFyQBsJKRKQ.jpg

X7jh28jJVIw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Argon Все нормально! У меня тоже при определенном освещении не хотела:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже зацепился за каплю....и не стал брать прошлый заказ с ОЗОНА,но решился снова заказать.....и теперь переливается капля.Более того,в прошлый раз,этикетка при отрыве,обратно не клеилась,в настоящем исполнении...этикетка с кодом приклеивается легко.Масло свежее.Я доволен.IMG_20190823_193329.thumb.jpg.21271242901cb5e0d6554270f1c862cb.jpgIMG_20190823_193242.thumb.jpg.abb664b59f15a7c8523ea03f6c032fca.jpgIMG_20190823_193000.thumb.jpg.6a713c2afe49ceefd3bf860c30b7c713.jpgIMG_20190823_193132.thumb.jpg.0aaf3115e97f16ebfbaadf1234b3123a.jpgIMG_20190823_193119.thumb.jpg.89e3586ebeab51a721433ae5d195a53d.jpgIMG_20190823_193057.thumb.jpg.a84fc745ecf39e862e2ebf9aab6aa892.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дануна такие пляски, ведь есть много масел что можно лучше проверить и не хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ADDY сказал:

 Дануна такие пляски, ведь есть много масел что можно лучше проверить и не хуже...

Например?Какие масла легче проверяются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, pomalenky сказал:

Например?Какие масла легче проверяются?

 Neste , ведь тут пишут что нет подделок. Газпронефть ещё есть нынче вкусняшки, ихние подделки то же не подделывают :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ADDY сказал:

Neste , ведь тут пишут что нет подделок.

Запутали совсем! То есть, то нет:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Запутали совсем! То есть, то нет:unknw:

 На их фирменных заправках точно подделку ни разу в глаза не видел. Но  это до НГ будет, потом 5 лет подделки возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Запутали совсем! То есть, то нет:unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что концы надо искать начиная от производителя суслика, так быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...