Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Евген 48 сказал:

 

Капли у оригинала и подделки отличаются кардинально

 

где ж найти, на одной полке, палево и оригинал))) Лента по ходу нормальным торгует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евген 48 сказал:

Господи, хоть одну подделку Несте покажите, а то я ща сдохну от смеха:D

может тебе ещё millers или квака показать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евген 48 сказал:

Господи, хоть одну подделку Несте покажите, а то я ща сдохну от смеха:D

 Гугл тебе в помощь, повторю - у нас подделывают всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ADDY сказал:

 Гугл тебе в помощь, повторю - у нас подделывают всё.

Где, в Пскове?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сегодняшний день,с настойчивостью одержимого,побывал в Ленте,Океи и заправке Шелл. Канистры все одинаковые-везде.Только на Шелле была ещё 0/20 Американка....Как мне показалось,в Ленте действительно красная капля переходила в зелёный оттенок,возможно это от освещения. Ну и самое главное-на Шелле(заправке) нифига,ни одна не зеленела....вот и вопрос,может Шелл забил на голограмму и начал лепить наклейки по упрощенной технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pomalenky нее, от света много зависит! я сам вчера заморочился (писал выше). чтобы точно понять нужно десяток разных канистр (разных наименований) пересмотреть при ОДИНАКОВОМ освещении. Если чуть в сторону уходишь, капля уже по другому играет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Где, в Пскове?:D

 Пока нет, мы на их заправках покупаем, но с НГ будет уже не то, а бренд будет 5 лет ещё быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озон заявлен как официал.

Бэч код на канистре в посте о 0в40, похож на оригинал.

Левак 0в40, маловероятен, вязкость не та.

Я бы купил такую канистру, точнее покупаю у официала с сайта шелл.

0в30, 0в40 вязкости не рыночные. Вот 5в30, 5в40 это да.

Каплю можно попробывать светить фонариком с телефона.

С моих канистр сорваны эти наклейки, коды пробивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, driverland сказал:

Озон заявлен как официал.

Бэч код на канистре в посте о 0в40, похож на оригинал.

Левак 0в40, маловероятен, вязкость не та.

Я бы купил такую канистру, точнее покупаю у официала с сайта шелл.

0в30, 0в40 вязкости не рыночные. Вот 5в30, 5в40 это да.

Каплю можно попробывать светить фонариком с телефона.

С моих канистр сорваны эти наклейки, коды пробивал.

То то и оно,полностью согласен.Меня при получении канистры,капля как раз и смутила....остальное всё нормально проходило,только вот крышка, как заполерованна с кольцом,в видео как раз это признак подделки.Однако,примерно 90% осмотренных  мной канистр и на заправке Шелл в том числе,имеют точно такие же крышки.Не может быть такого количества палева!

Изменено пользователем pomalenky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pomalenky сказал:

То то и оно,полностью согласен.Меня при получении канистры,капля как раз и смутила....остальное всё нормально проходило,только вот крышка, как заполерованна с кольцом,в видео как раз это признак подделки.Однако,примерно 90% осмотренных  мной канистр и на заправке Шелл в том числе,имеют точно такие же крышки.Не может быть такого количества палева!

 А главное - официалы Шелл до сих пор нам ни чего не объяснили... Может это как с Несте, фирма уходит, а бренд остаётся на 5 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод в Торжке свой, известныф бренд, вряд ли уходят. Скорее как и Мобил, много лет никак не реагировал на подделки. Да и проверку сделали, что бы сделать. Можно было сделать эффективнее.

Но такие известные бренды, всегда будут левачить, как и Эльфы, Тотали, Зик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2019 в 18:38, pomalenky сказал:

Заказал вчера через сайт Шелл на Озоне  Shell 0W-40. Сегодня хотел  забрать.Долго в руках держал канистру....крутил и так и этак...Двоякое чувство....код на дне нормальный...хорошо читаемый.Буквы в казахском тексте соответствуют оригиналу .Проверочный код Бьётся.Крышка конечно один в один с палёной канистры из видео-идеально ровная...ни одного заусенца.Мерная шкала-оригинал(короткое). КАПЛЯ-полный фейк-только красная,ни намёка на переход в зелёный.Долго грызли сомнения,в итоге отказался от покупки. Поехал в ОКей.Там такого масла нет,но куча другого....разного Шелла,встречаются еще со старыми проверочными этикетками....но большинство с новыми.....и не на одной....капля не переливает в зелёный....(Цветоаномалией не страдаю)Я в полном замешательстве. IMG_20190819_155349.thumb.jpg.89792439f918ed24374c1f505e7ea635.jpg

IMG_20190819_155444.jpg

Оригинал 100%. Я уже подделку за версту вижу. И этот код не нужен. Купил НХ7 5-30, даже код не проверял. Облойчик есть, у бэч-кода правильный шрифт, шкала ниже, буква "а", без хвоста вверху. А капля, главное чтоб была явно перламутровой. Переливы в зелёный не всегда можно увидеть. А код этот пускай себе на другие места клеят. И пластик канистры чтоб не был гладким, а таким с фактурой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ADDY сказал:

 Пока нет, мы на их заправках покупаем, но с НГ будет уже не то, а бренд будет 5 лет ещё быть...

Это хорошо что вы поняли, что сами написали:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евген 48 сказал:

Это хорошо что вы поняли, что сами написали:D

driverland вот понял :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем Вы за меня сказали, в вашу фразу не вчитывался, речь шла о заправках и 5 лет чего-то, вроде именно к левому маслу по факту, отношения не имеет.

На заправке за все года с шелл маслом и бензином, именно масло купил 1 раз, акция была, в остальном неоправданно дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...