Перейти к публикации

Argon

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Argon

  1. Пришло масло, по ощущениям как будто какая то подделка, но раньше не сталкивался с тойотой из штатов, канистра мягкая какая то, наклейка бумажная, видно какие то косячки на ней как будто приклеивали на толстый слой клея, но дата и партия на этикетке фактурная, прощупывается. Может оно конечно так и есть, да и смысл подделывать его, думаю отсутствует, не такое уж популярное.
  2. На автодоке наткнулся, цена низкая, как раз искал себе в замену что-то, до холодов откатать. Не подделка ли? Или просто не популярный продукт?
  3. Вы правы, в целом ничего. На днях закину.
  4. тоже интересно, немного бы накинул.
  5. Из Кошелька мои 300 на позицию 194.
  6. 188) Каждый День 5W-30 отработка, скинул 300 р.
  7. Подскажите пожалуйста хочу залить это масло, запланирована замена масла акпп в калдине, допуск там T-4, Выбирал между Zic multi, luk synth Asia, и этим Киксом. Самый доступный кикс, в связи с тем что нужно 2 канистры, экономия выходит существенной. До этого был залит лукоил синт Азия. Стоит его залить или не экономить?
  8. У нас тоже пару канистр 4л от февраля стоят. вот думаю, скоро предстоит замена, у меня как раз февральское залито, и канистра в запасе, наверное заеду возьму одну февральскую, чтоб дальше в запасе была.
  9. И так, откатал 4000, по щупу угара нет, сфотографировать цвет забыл. Еще тыщу-полторы и на замену поеду. Каких то изменений и особенностей не заметил, все штатно. Но опять же, наступила зима, мотор укрыт одеялом, печка дует, и режим езды пенсионерский. Сильно ничего не слышно. Видео на ютюбе видимо в рекомендации залетело, 70+ тысяч просмотров.
  10. Сегодня заехал в гараж, было намного холоднее, по приложению погоды было -32, в местных пабликах писали что на окраине города было до -38. Для интереса еще лукоил люкс 10w40 и ЛМ 15w40 Mos2 проверил для наглядности.
  11. У нас тут первые морозы, прошлой ночью было -26 по датчику в машине, гараж на окраине у водоема, думаю там было поболее. Заезжал чтобы поставить РВК, и заодно посмотрел текучесть масла. Сегодня ночью будет -32 по прогнозу, если кому интересно, могу заехать туда.
  12. Есть немного L132, стоит добавить?
  13. Вчера залил в калдину, посмотрим, по первым ощущениям никаких изменений. Двигатель работает громковато, но он так и работал.
  14. Сейчас в ашане, у нас только 07.02 и 28.03 взял парочку. И литрушки и четверки такой даты.
  15. Пришло время на калдине 7афе менять масло, так как цены начали кусаться, тут как кстати вышел анализ этот, по выходным в ашане ходил вокруг него смотрел, да так и не взял. Куплю сегодня канистру, в загашниках есть поллитра l132 добавлю их, думаю тысяч на 5-6 покатаю.
  16. Argon

    Масла Amsoil - Общая

    4 часть видео, где показана лаборатория со стендовыми испытаниями.
  17. Argon

    Масла Amsoil - Общая

    Подъехала 3 часть видео с лабораторными испытаниями.
  18. Argon

    Масла Amsoil - Общая

    Видео о заводе AMSOIL но на английском, немного спасут автосубтитры от ютюба с переводом, но кто знает английский думаю поймет. Думаю больше как познавательное видео, не несущее особой сложной теории, чтобы сидящий на ютюбе не уснул)) так сказать для общего развития.
  19. Argon

    Масла Aveno

    10w30 появились, в начале года хотел купить для калины, а они пропали, счас появились, купил 8 литров для пары замен.
  20. Понимаю, но какие соревнования у нас есть, ту технику и используем, других вариантов в нашем регионе к сожалению нет.
  21. Используем моторы типа Honda gx160-200 и подобные им китайские клоны для картинга. Так как моторы в основном форсированные, и подвергаются кручению 8000+ об\мин,то возникает проблема с шатуном (он там алюминиевый без вкладышей и смазывается разбрызгиванием). Частично эта проблема решается установкой шатуна из США, он со специальным черпаком и вкладышем, что продлевает ресурс. Но все же вопрос с маслом стоит остро, так как гонки бывают и 30 минут и даже до часу, то хочется еще немного продлить жизнь шатуну, потому как с США постоянно брать их не бюджетно, да и доставка занимает много времени.
  22. Добрый день уважаемые форумчане, сегодня знакомый приобрел Shell HX8 5w40 в литровой канистре. Вроде бы все признаки оригинальности, но капля переливатся в зеленый не хочет, понимаю что скорее всего оригинал но знакомый переживает. Буква а в тексте без верхней части Мерная линейка не уходит на верхнюю часть Код такой же как и на оригинальной литрушки из поста Но зацепился он за каплю эту.
  23. Прочитал тему, заметку по рекомендованным там маслам для себя сделал. Но, себе буду лить в немного форсированный мотор (поднята СЖ, иной карбюратор, прямой выхлоп) условия езды: соревнования среди них есть часовая гонка так сказать на выносливость. Пообщавшись с ребятами которые гоняют не первый год, они советуют вязкое масло особенно для часовых гонок. У них моторы доработаны, они льют 10w50 - 10w60, но меня смущает такая вязкость тем что система смазки там разбрызгиванием без насосов, как бы такой гудрон по сравнению с w30 будет хуже приникать в отверстие шатуна (а он как раз слаб
  24. Прочитал тему вроде все и понятно, но у меня ситуация немного другая карт не гражданский а для соревнований. Я новичок поэтому мотор сток (убран ограничитель, немного увеличен жиклер). Обкатывал на Elf 900 5w-30 где то 3-4 часа тренировок, на прошлой неделе была гонка (часовая) перед гонкой слил масло и залил такое же новое, гонку на этом масле проехал. Но пообщавшись с ребятами которые гоняют не первый год, все как один говорят нужно вязкое масло особенно для часовых гонок. У них моторы доработаны, (у меня тоже в планах поковырять ближе к зиме), они льют 10w50 - 10w60, но меня смущает такая

×
×
  • Создать...