Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

petrik72 

Спойлер

цена вопроса анализа есть в теме на "скидываемся":D

ИК, вспышка, ИВ, одни косяки от лабы в пользу оригинала, ребята вы хоть ерунду не пишите.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Stitch сказал:

Вот об этом и речь, но почему-то все свято верят в непорочность сетей. Про опыт найденного окурка в канистре масла BP,  купленного в очень известной сети, еще раз рассказывать не буду.

Байер в федеральной сети такой же человек, и не каждый способен устоять при виде заносимого конверта. А заносят там, уж поверьте, очень хорошо 

Но это ведь редкое исключение?  Даже на этикетке Shell прямо написано (см. в шапке темы на тыльной этикетке, где написано красным Подделка или зеленым Оригинал) - "sheet available".

А заносят там и за "правильный" товар, ведь так? 

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ole сказал:

А заносят там и за "правильный" товар, ведь так? 

Заносят там вообще за все, но это тема отдельного разговора :) 

Суть в том, что оригинальность моторного масла в сетевом магазине если кого и волнует, то только самого покупателя

 

В 2015 году я отправлял на анализ 2 масла Мобил (знал что подделка), результаты на форуме есть. Так вот, в то же самое время в Афане стояли канистры Мобил с точно такими же признаками подделки, братья-близнецы. 

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на сообщение

Сколько не пытался найти левак у крупных сетевиков, увы, пока не судьба, может кто найдёт?!;)

А вот в крупных инет площадках приходилось брать.

Ссылка на сообщение

Это не подделка. И Шелл это подтверждает кодом.
А если с маслом то же , что и с другой любой массовой продукцией. Под одним брендом выпускают одну продукцию на 100 заводах.

Например пиво Холстен. В Беларуси 3 завода, в Украине 2, в Казахстане 2-3, в России точно это пиво варят несколько фирм. В Германии и еще 50 стран. 

Сделайте анализы - они все разные будут, и в таре и в этикетке будет много отличий, потому что их печатают разные типографии. Но они выдержат требования бренда.

Просто владелец бренда получает вознаграждение за каждую канистру выпущенную по его маркой. Таков мир сейчас. 

Ссылка на сообщение

ЛАП

Осталось только дождаться официального ответа Шелл. Если кто-то его запросил.

Я почти на 100% уверен, что это Шелл, а не подвал. Они в воздухе переобуются по поводу технички.  Выпуск такого продукта самим гигантом оправдан на 200%. Почему? А лето на дворе. Вот и вся недолга. Зимой опять будет на ГТЛ.

Ссылка на сообщение

ЛАП где по вашему в России есть ещё заводы Шелл ? Я знаю только один - в г. Торжок 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CHiCHo сказал:

Почему? А лето на дворе. Вот и вся недолга

Т.е. все сразу заливают летом свежепроизведённое масло ?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, DRON 33 сказал:

Т.е. все сразу заливают летом свежепроизведённое масло ?

В таком гиганте, как Шелл, все посчитано до миллиметра. Система знает идеально спрос, лаг покупки и заливки и прочие параметры потребителя, включая ценовую эластичность. Все-все-все, короче говоря.

Ссылка на сообщение

М-да, поди разбери теперь, где подделка, а где нет. Благо в Беларуси есть европейского разлива. Его подделывают или нет?

 

 

20190618_153151.jpg

Ссылка на сообщение
15 минут назад, DRON 33 сказал:

ЛАП где по вашему в России есть ещё заводы Шелл ? Я знаю только один - в г. Торжок 

Даже не представляю. Но уверен, что тара делается не одним станком и не одной компанией, не одной пресс-форме, и этикетка печатается не одной типографией и для разных регионов поставок. Разливается масло не из одной цистерны, не на одной линии и присадки не из одной партии. Все это разное. 

 

Теперь не про масло, но по теме: Пришел я в Минске в магазин известного польско бренда купить 1 шт бесшовной плитки (уронил молоток и отколол кусочек). А мне посоветовали лучше не эксперементировать, а обратиться к мастеру по восстановлению. Плитка такой модели есть, но другая партия и другая линия. Потому оттенок может отличаться в зависимости от освещения, фактура и детали изображения могут иметь отличные направления и размеры, геометрические размеры +-0,3мм в этой партии отличаются(важно для бесшовной плитки). 

Все меняется и мы тоже.

 

Ссылка на сообщение

Мне одному кажется по анализу что в подделке HX7 10W40? 

Там как раз характеристики схожие. 

Ссылка на сообщение

Ну вот на этом фоне мне становится ещё ближе моя версия о том, что нефик трогать эти все подделочные масла. Смысл? Есть туева хуча масел с такими же официальными одобрениями. Вероятность подделки которых равна нулю. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Bender88 сказал:

Мне одному кажется по анализу что в подделке HX7 10W40? 

Там как раз характеристики схожие. 

Кто его знает, возможно в Торжке кто-то решил набадяжить такую партию, сойдёт дескать, третий сорт не брак, для стан третьего мира само то. Небольшие отличия, которые и отличиями назвать сложно, даже проверочный код бьётся, да и масло вполне себе по качеству, двигатель таким не убьёшь. А в случае запала можно спихнуть всё на контрафакт. Кто ж там мог подумать, что на оилклабе такие бдительные, и анализ сделают и шум поднимут. Да и кто его знает, что они теперь в оригинальные канистры льют. Последний анализ продукта на видео пять лет назад делался.

Shell Helix HX8 5W-40 (Made in Russia) свежее

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...