Перейти к публикации

Бульбаш

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Бульбаш

  1. Абсолютно с Вами согласен. Канистра внешне, а так же проверочным кодом ничем не отличается. Потому визуально возникнуть подозрение о подделке не могло. Вывод напрашивается сам - тот, кто прислал её Торкону, заранее знал, что в ней.
  2. Нас так, на активность. Всякие "эксперты" здесь высказались, особенно бывший торговец маслами.) А вот Кастрюлю, да, повелись серьёзно. Но ничего, для пользы дела, может с проверкой защитного кода чего получше придумают.
  3. Тем более, это я не имея опыта так рассуждаю. Здаётся мне, что кто-то очень хорошо всех развёл.)))
  4. Как бы я подделал такое масло? Купил бы две одинаковые канистры. Одну порезал бы, слив жидкость и сохранив пробку целую и невредимую. Вторую открыл бы естественным путём. Затем налил бы туда нового масла и закатал бы по-новой фольгой с капроновой подложкой, через салфетку утюжком. И вуаля, можно слать Торкону,) пусть ребята мозг себе вывихнут.) Розыгрыш удался на славу.
  5. Да это по-видимому прикол такой чей-то. Подделка в единственном экземпляре. Ребята постебаться решили над "форумчанами", и масла неплохого налили в оригинальную канистру для азарта, а вы ломайте копья здесь друг о друга.) Потому не признаются, откуда сей "артефакт", словно государственная тайна с подпиской о неразглашении.) Надо же как-то внимание к ресурсу поддерживать, а то скучно как-то, да ещё перед Новым годом.
  6. Кто там масла брендового желает, кому Кастрол, а кому Мобил или Тойота? Пишите в личку, сейчас забадяжим.)))
  7. И фольгу в вафельку решил использовать, чтобы в случае чего всё списать на подделку.)
  8. Ещё как вариант, скупают у бомжей на свалке. Насобирали партию, приехал забрал.
  9. Ну и такой совет всем, выбрасывая новые канистры с под масла, дефектуйте их, и подобных подделок будет меньше.
  10. Да-а, дешевое масло в дорогой обёртке, но брать с мусорок пустые канистры для подделки особо не насобираешь. В любом случае это мелкие партии, ну и само собой налито может быть всё что угодно, вплоть до промывки или трансформаторного масла, что под рукой оказалось. Лучше брать в крупных сетях или проверенное недорогое, которое нет смысла подделывать. А Кастролу надо над защитой поработать, такая проверка кода на подлинность никуда не годится.
  11. Бульбаш

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    KotKamelot, ставить в одну линейку евро 3 с евро 5 это как сравнивать А3/B4 с ILSAC, как минимум не верно.
  12. Бульбаш

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Нет теперь там по допускам илсака. А производитель, прежде всего, за двигатель переживает и его тяжёлые условия эксплуатации. Катализатор как расходный материал для них, что-то типа замены ремня ГРМ.) То-то они летят ещё довольно таки на свежих авто. Человеку на Киа Рио 2014г. предложили его поменять за кругленькую сумму, он отказался и вырезал его с прошивкой мозгов под Евро-2, удушиться теперь выхлопными газами можно как от жигулей, зато масло любое можно лить.) На авто, где рекомендуется малозольные масла живут каты значительно дольше. А G-Energy Synthetic Active 5W-30 отличное масло, так ж
  13. Бульбаш

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Но даже масло уровня А3/В3/В4 очень разные по содержанию присадок. Если сравнить с тем же Синтеком, то фосфора в нём на порядок меньше. Залил себе такое на зиму в новой канистре, движку нравиться, работает тихо.
  14. Так-то оно так, но лучше перебдеть, чем не добдеть. Католизатор от Киа Рио с пробегом 59100 км.
  15. Pulser, спасибо за разъяснение, действительно, 20 лет назад требований евро-5 не было, а с ситом под евро-3 можно ездить вечно.) Mikong, думаю, что Pulser хорошо объяснил, почему.
  16. Как то совсем уж по-новому выглядит, словно и не ездили на нём, даже не вериться, что 300 тыс. Может его кто-то менял тысяч 30 назад? Хотя всякое может быть. Стенки сот очень толстые и добротные, сейчас уж точно такого качества не делают, экономя материал и удешевляя конечную стоимость. Нынешние маркетологи не заинтересованы, чтобы Вы долго и счастливо ездили на одном авто. И всегда с радостью ждут Вас на своих станциях техобслуживания. Только бабло давай.)
  17. Может и так, золы там точно не нарастёт при таком "масложёре",) а вот лишний фосфор медленно разрушает катализатор, потому его всё меньше и меньше кладут в современные масла. В добавок, если посмотреть на анализы отработок, то и в новых двигателях происходит разжижение масла, причём при небольших пробегах. Вот к примеру. Да и порой хочется притопить и погонять, в таких случаях масло так же может вылетать. Как уже было подмечено, двигателю от этого масла будет хорошо, а вот катализатору не очень. Да и всякие кулибины его могут выкинуть при случае.)
  18. Хонинговка удерживает масло на стенках цилиндра и часть масла после хода поршня попадает в камеру сгорания. Также частично масло расходуется через микронеровности на цилиндре и поршневых кольцах, образовавшиеся в процессе обкатки (притирки) двигателя. Это всё компенсируется попаданием топлива в масло (разжижение) и создаётся иллюзия, что уровень масла не падает. Так что лучше лить правильное масло и не тешить себя, что угар - ноль.
  19. Пакет присадок нынешнего оригинала пожирнее стал, чем в предыдущих версиях. Молибдена и бора в два раза больше, магния в разы. С чем это связано? Shell Helix Ultra 5W-40 (SN/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB-229.5/226.5; VW 502.00/505.00; Porsche A40; RN0700/0710; PSA B71 2296)
  20. Вполне возможно, разоблачающую статью "Осторожно, подделка..." могли написать и заявление в прокуратуру на поддельщиков. Их молчание вызывает лишь подозрение.
  21. Шелл в Торжке, конечно, облажался, теперь доверия нет, одни подозрения. Такая подделка?, о которой они уже знают и молчат как рыба об лёд, какую то ерунду несут, вместо того, чтобы порвать поддельщиков своим разоблачением как тузик грелку.
  22. Для начала надо уточнить, какие лекарства считаются поддельными. В российском законодательстве понятие "фальсификат" относится к "лекарственному средству, сопровождаемому ложной информацией о его составе и (или) производителе". ВОЗ выделяет четыре типа поддельных лекарств: Первый тип — пустышки, которые вообще не содержат лекарственных субстанций. Чаще всего такие "лекарства" производятся из мела, муки и крахмала в разных соотношениях. Они безопасны, если речь идет о препаратах, которые принимают время от времени, например, от головной боли. Но превращаются в убийц, если это препараты "с
  23. Почему левак, вполне себе сносное масло для линейки HX8.) Да и это не приговор, а всего лишь подозрение.
  24. Смеюсь не с того, что лекарства и детское питание сознательно некачественные производят, указывая на упаковках то, чего в составе нет. Это действительно ужасно, и за такое нужно строго наказывать. А вот смертная казнь за моторное масло, причём среднего качества, от которого мотору точно плохо не станет, как-то уж слишком.) Да и народ, живя в России и зная сколько здесь всякого мошенничества и прочего беспредела происходит, наивно полагает, что в Торжке трудятся найчеснейшие работники, которые даже не производят, а всего-лишь блендят моторное масло Шелл.
  25. Со смертной казнью горячится не стоит, а то не будет кому масло производить. Многие так свято верят в производителя, в то время как это Россия детка. Множество высококачественных подделок изготавливаются именно на мощностях оригинала. Разница лишь в том, что вместо привычного масла Шелл, заливается жижа подешевле. И блендит весь этот "левак" руководство компании, или другими словами толкают товар подешевле. С медикаментами та же история, и в конечном итоге в составе препарата отсутствует то самый "молибден", то есть лечащий компонент, который стоит денег. Пол года назад, на одном фармацевтиче

×
×
  • Создать...