Перейти к публикации

VW POLO 1.6 прошу совета по маслу!


  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло лучше будет для VW Polo Sedan?

    • Addinol MV 0546 5w-40
    • Addinol MV 0537 5w-30
    • Petro Canada SS 5w-30
    • Shell Helix HX8 5w-40


Рекомендованные сообщения

В-общем сосед по гаражу приобрёл Polo sedan. Двигатель 1,6 CFNA. Наездил около 10 тысяч. ТО в 15000 км. Говорит что масло по щупу ушло до min. Залил Shell HX8 что было в гараже. По началу говорит перепугался. Раньше на его авто ничего такого не было. Всегда менял масло через 7-8 тык. После доливки через 1500-2000 км посмотрел и снова уровень на минимуме! в итоге залил около 600 грамм масла. По мануалу рекомендации только такие: Castrol( какая именно ни слова) и VW 502. Т.е. никакой инфы про вязкость и т.д. Ещё написано что расход масла 1л на 2000км это норма!!! Он ошалел... Не знаю будет ли он ждать ТО, но попросил у меня совет. Может со своим маслом на ТО приедет, отметится. В-общем вопрос назрел. Какое масло залить? И этот расход масла неужели будет всегда? Косяк немцев? С удовольствием выслушаю Ваши советы и комментарии! Ну и инфа. Машина 2011 года. Пробеги небольшие. Температура от -30 до +30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, sasha164 сказал:

Выбор пал вот на эти : Fuchs titan supersyn 5w30. valvoline all climate/synpower 5w30.bardahl xts\c 5w40. rowe synt rsi 5w40 и gulf formula g 5w30.

Думаю по цене Gulf будет самым дешёвым вариантом..

 

 Соответствует: ACEA A3/B4; VW 502.00, 505.00
Официально одобрено: API SL/CF; MB 229.3; BMW Longlife 98*
* - BMW прекратило обновление листа допусков для моторных масел по Longlife 98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

 

Хорошие масла - "долгоиграющие", крепкая синтетика - так и стОят, более дешёвые на гидрокрекинге - менее стойкие, и менять чаще придётся
Писал бы сразу, какие допуски к маслу на твоём моторе - а не просто перечислял желаемые - может, народ ещё какие посоветует

 

Пока действует спеццена до 21 февраля - можно затариться таким - и доставка не думаю, что будет дорогая, человеку в Самару за 4 канистры обошлась в 440 руб.

 

Допуск 502. Те масла которые перечислил не выдержат 7,5 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sasha164 сказал:

Допуск 502. Те масла которые перечислил не выдержат 7,5 км?

 

Если только по Орлу - может, и через 5 ткм менять предпочтительней - они же все наверняка на гидрокрекинге? ну есть люди - на таких маслах и по 10 ткм в пробках ездят - хозяин-барин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sasha164 сказал:

Допуск 502. Те масла которые перечислил не выдержат 7,5 км?

 

Дополню

sasha164  - если ездишь преимущественно по городу, и с пробками - лучше менять по моточасам, а не по пробегу - пробег-то будет небольшим, а масло сработается быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машинка (Polo Sedan 2012 пробег 160 тыс.) последние 40 тыс. ездит на Liqui Moly Optimal Synth 5W-40, меняю на 7,5 тысячах пробега. Масло пока не жрёт совсем,

В дальнейшем переведу на SHELL HELIX HX 7 5W-40. Намного ли этот Shell HX 7 будет хуже Liqui Moly Optimal Synth? (POLO этот фирмы и езжу на нём просто чтобы свои машины не гонять по командировкам, но привык к машинам относится аккуратно, обслуживание за свой счёт, поэтому на Shell и перехожу, на 1000 дешевле будет обходится смена, а 7 500 проезжаю за 4-5 недель и сейчас с кризисом 12 000 лишних тыс. в год пригодятся). Но если по мнению знатоков Shell будет много хуже- не буду экономить. Посоветуйте, пожалуйста.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не хуже..возможно в чем то даже лучше. А если экономить то при равном качестве с вышеперечисленными можно лить и Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN имеющий все допуски официально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Polanski сказал:

Добрый день!

Машинка (Polo Sedan 2012 пробег 160 тыс.) последние 40 тыс. ездит на Liqui Moly Optimal Synth 5W-40, меняю на 7,5 тысячах пробега. Масло пока не жрёт совсем,

В дальнейшем переведу на SHELL HELIX HX 7 5W-40. Намного ли этот Shell HX 7 будет хуже Liqui Moly Optimal Synth? (POLO этот фирмы и езжу на нём просто чтобы свои машины не гонять по командировкам, но привык к машинам относится аккуратно, обслуживание за свой счёт, поэтому на Shell и перехожу, на 1000 дешевле будет обходится смена, а 7 500 проезжаю за 4-5 недель и сейчас с кризисом 12 000 лишних тыс. в год пригодятся). Но если по мнению знатоков Shell будет много хуже- не буду экономить. Посоветуйте, пожалуйста.

 

почему W40 а не W30 ? льёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

почему W40 а не W30 ? льёте.

С жигулей наверное привычка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не лью, просто в сервисе, который мне удобен такой выбор. Есть ещё Castrol Magnatec 5W40, но Shell - самое дешёвое масло из наличествующих в этом сервисе. Жигули не застал, так что не знаю их масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Polanski сказал:

А я ничего не лью, просто в сервисе, который мне удобен такой выбор. Есть ещё Castrol Magnatec 5W40, но Shell - самое дешёвое масло из наличествующих в этом сервисе. Жигули не застал, так что не знаю их масла.

пробуйте шелл НХ-7 или НХ-8 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gloryk сказал:

Дело не хуже..возможно в чем то даже лучше. А если экономить то при равном качестве с вышеперечисленными можно лить и Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN имеющий все допуски официально .

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил такой автомобиль, 14 г.в. Надо масло будет поменять. Пошел читать енту тему. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс SN 5/40 или же Вольф Виталтеч 5/40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Лукойл Люкс SN 5/40 или же Вольф Виталтеч 5/40?

На твоё усмотрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DRON 33 сказал:

На твоё усмотрение

Думаю менять чаще, через 5 т.км, или просто 2 раза в год, как на Лаче прошлой. Тем более, еще не знаю в каком состоянии мотор, снаружи как новый, даже все ярлыки на шлангах и проводах висят. Пробег 111 т.км, расход 5,8-6,1 км на сотню. После Люси по бензину тащусь просто, на той к колонке бензозаправки со слезами подъезжал... Расстраивают конечно всякие однотипные статьи по CFNA, но и по остальным современным ширпотребным автомобилям отзывы дерьмо одно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...