Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

VW POLO 1.6 прошу совета по маслу!

226 members have voted

1. 1. Какое масло лучше будет для VW Polo Sedan?

• Addinol MV 0546 5w-40
    • Addinol MV 0537 5w-30
    • Petro Canada SS 5w-30
    • Shell Helix HX8 5w-40

Recommended Posts

В-общем сосед по гаражу приобрёл Polo sedan. Двигатель 1,6 CFNA. Наездил около 10 тысяч. ТО в 15000 км. Говорит что масло по щупу ушло до min. Залил Shell HX8 что было в гараже. По началу говорит перепугался. Раньше на его авто ничего такого не было. Всегда менял масло через 7-8 тык. После доливки через 1500-2000 км посмотрел и снова уровень на минимуме! в итоге залил около 600 грамм масла. По мануалу рекомендации только такие: Castrol( какая именно ни слова) и VW 502. Т.е. никакой инфы про вязкость и т.д. Ещё написано что расход масла 1л на 2000км это норма!!! Он ошалел... Не знаю будет ли он ждать ТО, но попросил у меня совет. Может со своим маслом на ТО приедет, отметится. В-общем вопрос назрел. Какое масло залить? И этот расход масла неужели будет всегда? Косяк немцев? С удовольствием выслушаю Ваши советы и комментарии! Ну и инфа. Машина 2011 года. Пробеги небольшие. Температура от -30 до +30.

UnPinned posts

Чего-же он удивляется - этот шелл псиневый, вот и горит. Он еще и притопить наверняка любит. Вообще если у VW с описанием применяемости масел дело обстоит так-же как и на шкодах (куда к слову этот-же двигатель ставят) - то там наверняка уточнение в сервисной книжке есть - что-нибудь вроде А3В4 VW 503.01/505.01, но при особых условиях можно и 502/505/503.01. Я советую там сначала глянуть.

Кстати вот тут для шкод с этим двигателем пробили по каталогу масла G 052195M4 и G 052167M4, в описании указаны допуски 504.00/507.00 и 502.00/505.00/505.01 соот-но. Вот вам и точка для отсчета.

Edited by Abc

Нет такого,что норма расход 1 литр на 2ткм

Практически во всех инструкциях ко всем авто есть эта оговорка в том или ином виде - или в дополнительных информационных письмах у дилеров о таком говорится. Так производители подстраховываются от любителей залить самое дешевое масло подходящее под требования инструкции и топить на нем по полной.

В период обкатки двигатель может жрать масло, затем на хорошем авто расход должен пропасть.

Человек взрослый. Насчёт притопить.... не спешит, ездит размеренно. В том, то и дело, что рекомендации к выбору масла только две: Castrol (просто Castrol) или другое масло с допуском VW 502. Вот так.

Человек взрослый. Насчёт притопить.... не спешит, ездит размеренно. В том, то и дело, что рекомендации к выбору масла только две: Castrol (просто Castrol) или другое масло с допуском VW 502. Вот так.

Сервисную смотрели? Не инструкцию а именно сервисную книжку?

Может со своим маслом на ТО приедет, отметится. В-общем вопрос назрел. Какое масло залить? И этот расход масла неужели будет всегда?

Эти двигателя (в исправном состоянии) крайне редко "потребляют" масло, иногда может уходить (до полщупа) на новом двигателе, но обычно после ТО-1 уровень "останавливается". В указанном случае, наверное, лучше залить дилерское масло у него же, с соответствующей отметкой в сервисной книге, чтобы упростить согласование вероятного гарантийного ремонта, при сохранении "жора" или его прогресса.

Возможно какое нить обкакачное обкаточное масло. Я за 0537 5W30, тем более сам на нем езжу))

Практически во всех инструкциях ко всем авто есть эта оговорка в том или ином виде - или в дополнительных информационных письмах у дилеров о таком говорится. Так производители подстраховываются от любителей залить самое дешевое масло подходящее под требования инструкции и топить на нем по полной.

мы говорим о Polo (хотя те марки что я встречал, имеют схожие тексты), в инструкции к Polo нет ни слова, что это нормальный расход.

А производители пишут о таких расходах вовсе не из-за того, чтобы отказывать бедным клиентам в гарантии.

Нет такого,что норма расход 1 литр на 2ткм

Есть. Вот цитата из мануала на поло седан.

post-2156-0-17329400-1344740792_thumb.jpg

Edited by ivan90

Есть ли нет но в данном случае с POLO расход завышен , либо косяк при сборке ДВС , см подтёки Новое не значит качественное сейчас

Guest mikong

У Вас в мануале насколько я помню, на выбор 2 допуска 502\505 15 тыс. км. или 504\507 (лонг лайф) 30 тыс км. Я бы рекомендовал лить 504\507 и менять его ч-з 10 тыс. Не выжу смысла использовать 502 допуск, который уже устарел и отошел на 3-й план.

А у Вас как с жором масла? И какое масло было залито с завода? Это я к тому если он хочет остаться на ТО, то купить Castrol литрушку и доливать до 15000км. Пока что дилемма....

потому что 1л на 2000км это уже полумертвый двс. И застраховаться от этого не сможет ни один дилер.