Перейти к публикации

VW POLO 1.6 прошу совета по маслу!


  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло лучше будет для VW Polo Sedan?

    • Addinol MV 0546 5w-40
    • Addinol MV 0537 5w-30
    • Petro Canada SS 5w-30
    • Shell Helix HX8 5w-40


Рекомендованные сообщения

В-общем сосед по гаражу приобрёл Polo sedan. Двигатель 1,6 CFNA. Наездил около 10 тысяч. ТО в 15000 км. Говорит что масло по щупу ушло до min. Залил Shell HX8 что было в гараже. По началу говорит перепугался. Раньше на его авто ничего такого не было. Всегда менял масло через 7-8 тык. После доливки через 1500-2000 км посмотрел и снова уровень на минимуме! в итоге залил около 600 грамм масла. По мануалу рекомендации только такие: Castrol( какая именно ни слова) и VW 502. Т.е. никакой инфы про вязкость и т.д. Ещё написано что расход масла 1л на 2000км это норма!!! Он ошалел... Не знаю будет ли он ждать ТО, но попросил у меня совет. Может со своим маслом на ТО приедет, отметится. В-общем вопрос назрел. Какое масло залить? И этот расход масла неужели будет всегда? Косяк немцев? С удовольствием выслушаю Ваши советы и комментарии! Ну и инфа. Машина 2011 года. Пробеги небольшие. Температура от -30 до +30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
59 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

И все таки в ЦФНА 5-30 можно лить? Не, я знаю что можно, но учитывая нюансы этого движка 5-40 предпочтительнее? Я уже сколько лет на Норд 5-30 облизываюсь, правда дорогой зараза(около трёхи в эмексе), или все же на Люксе кататься, да чаще менять?

а какие особенности у цфна?

Мой прекрасно работал на 0-30. Лил бы лукойл 5-30 А3\В4 который, по акциям по 800 руб. бывает.

А коли смотрите на норд 5-30, так у вас же в автоопте доступен лукойл 0-30  по 370 за литр.,  так же на пао базе как и норд.

п.с. тест отработки цфна на 0-30 смотрите в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

а какие особенности у цфна?

Ну типа стуки не выловить (начитался же уже):D Хотя вчера отзывы на полоклубе с пробегом 100-200 т.км почитал, сугубо положительные. Автомобилем просто наслаждаюсь.

1 час назад, ivan90 сказал:

А коли смотрите на норд 5-30, так у вас же в автоопте доступен лукойл 0-30  по 370 за литр.,  так же на пао базе как и норд.

Вроде там нет эстеров?

 

Насчет Норда в принципе отбой, смотрю у Новус Скайлайн 5-40 (Пао 70%, эстеры 5%, присадки 25%) по вменяемой цене в две с копейками. Правда на эмексе нет. Я как понимаю, оттуда же, откуда НГН. 

 

https://novusoil.ru/motornye-masla/novus-skyline-5w-40

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Так его и на сайте нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DRON 33 сказал:

Так его и на сайте нет

Сейчас для эксперемента бросил его в корзину без проблем... (конечно сейчас его покупать не буду, к зиме ближе закажу скорее всего) :blink:

 

 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Написано же - Ожидается поступление !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Написано же - Ожидается поступление !

DRON 33 ткни носом где?! Прошел дальше в оформление доставки, выбор достаки, оплаты, адрес и прочее. Предлагается стандартная интернет схема покупки, отсутствие масла я не увидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 увидел где надпись. Но в оформлении заказа про это ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zheleznodorozhnik сказал:

DRON 33 увидел где надпись. Но в оформлении заказа про это ничего.

Проще позвонить или здесь Эльдару вопрос задать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Но в оформлении заказа про это ничего.

 

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Проще позвонить или здесь Эльдару вопрос задать

Согласен. Я же это масло не сейчас собираюсь брать- просто теперь на горизонте появился претендент на "попробовать". А то, столько лет зарегиным на Ойл-клубе быть, и ни разу не попробовать ПАО с эстерами.:D Даже если и ожидается поступление, поди к осени поступит.

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл отписаться по Люксу- когда машину купил (не знаю, что залито было) на компе мгновенный, или как он правильно называется, расход до 5,8 л показывал на сотню. Теперь, что трасса, что город без пробок- ниже 6,9 не могу опустить, хоть как едь. :vava:

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Забыл отписаться по Люксу- когда машину купил (не знаю, что залито было) на компе мгновенный, или как он правильно называется, расход до 5,8 л показывал на сотню. Теперь, что трасса, что город без пробок- ниже 6,9 не могу опустить, хоть как едь.

Вероятнее всего что у предыдущего хозяйна залита была 30-ка, поэтому расход  на 40-ке вырос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apologize сказал:

Вероятнее всего что у предыдущего хозяйна залита была 30-ка, поэтому расход  на 40-ке вырос. 

Скорее всего. Тоже так подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik , у моего товарища(уже пенсионера) такое же авто с этим двигателем. Так вот он утверждает что летом если и лить сороковку, то желательно пожиже. Сейчас на лето залил вот такое, утверждает что самое оно :

https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/5eda912f-15c0-4fd1-b2e2-5a83f5d0d9f1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize спасибо, но Шелл не рассматриваю в принципе. Играть в детектива, разглядывая масло в лупу, выискивать, вызванивать и пробивать коды, ну его на. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...