Перейти к публикации

VW POLO 1.6 прошу совета по маслу!


  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло лучше будет для VW Polo Sedan?

    • Addinol MV 0546 5w-40
    • Addinol MV 0537 5w-30
    • Petro Canada SS 5w-30
    • Shell Helix HX8 5w-40


Рекомендованные сообщения

В-общем сосед по гаражу приобрёл Polo sedan. Двигатель 1,6 CFNA. Наездил около 10 тысяч. ТО в 15000 км. Говорит что масло по щупу ушло до min. Залил Shell HX8 что было в гараже. По началу говорит перепугался. Раньше на его авто ничего такого не было. Всегда менял масло через 7-8 тык. После доливки через 1500-2000 км посмотрел и снова уровень на минимуме! в итоге залил около 600 грамм масла. По мануалу рекомендации только такие: Castrol( какая именно ни слова) и VW 502. Т.е. никакой инфы про вязкость и т.д. Ещё написано что расход масла 1л на 2000км это норма!!! Он ошалел... Не знаю будет ли он ждать ТО, но попросил у меня совет. Может со своим маслом на ТО приедет, отметится. В-общем вопрос назрел. Какое масло залить? И этот расход масла неужели будет всегда? Косяк немцев? С удовольствием выслушаю Ваши советы и комментарии! Ну и инфа. Машина 2011 года. Пробеги небольшие. Температура от -30 до +30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все таки сегодня залил Лукойл, сменил через аппарат. Вначале литром дешевого прогнали, потом через него же(аппарат) Лук погнали, но уже закрутив пробку с низу. Неприятный момент- фильтр в 2,5 раза дороже, чем на Люське, за съем защиты тоже платить, короче замена как и само масло вышло. Масло 1300 р., замена 1380 р.

 

Половоды, вообще, двиг при дилерском межсервисном интервале 15 тыр. сильно загаживается? Вчера в потайном отделении бардачка была обнаружена фольсвагенская сумка с сервисной книжкой и прочими бумагами. Машина полностью обслуживалась у дилеров каждые 15 т.км., а последняя явка должна была 6 т.км назад быть... но пометки кончились. Или 21 т.км катнули на ней, или просто без офиц. меняли- но на щупе что то похожее на масло было.

 

Вот думаю, насос через щуп приобесть что ли, что бы самому масло менять? На ЦФНА все им с поддона собрать реально?

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik этот двигатель склонен к нагорообразованию , особенно днища поршней и КС 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

zheleznodorozhnik этот двигатель склонен к нагорообразованию , особенно днища поршней и КС 

DRON 33 стоит заморачиваться с промывками 5 минутками, или Луком с 5 т.км-етровой заменой покататься? Почему все таки и не залил Вольф, хоть я не поклонник нашемарок, но SN на этом форуме проверенный в доску, и временем, и людьми- внушает оптимизм. Вообще, по машине- в хорошем состоянии, подкапотка как новая, салон новьем пахнет, кузов тоже на твердую 5-ку. Машине 5 лет, пробег 111 т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

DRON 33 стоит заморачиваться с промывками 5 минутками, или Луком с 5 т.км-етровой заменой покататься? Почему все таки и не залил Вольф, хоть я не поклонник нашемарок, но SN на этом форуме проверенный в доску, и временем, и людьми- внушает оптимизм. Вообще, по машине- в хорошем состоянии, подкапотка как новая, салон новьем пахнет, кузов тоже на твердую 5-ку. Машине 5 лет, пробег 111 т.км. 

Лучше перед заменой масла мягкую (долговременную) залей , те что на 200-500 км

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promyvki-dvigatelya-pyatiminutki-i-myagkie-dolgoigrayuschie-obschaya/

Комма или Винс 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

Лучше перед заменой масла мягкую (долговременную) залей , те что на 200-500 км

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promyvki-dvigatelya-pyatiminutki-i-myagkie-dolgoigrayuschie-obschaya/

Комма или Винс 

DRON 33 понятно, спасибо. :beer:

 

Моя Прелесть:

 

DSC00175.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через насос отсос через щуп отлично высасывает.можно все делать самому без адских цен сто если ещё и фильтр масляный сверху меняется то вообще песня. С учётом что движок загадили закоксовали дерзкими дилерскими интервалами по 15 твщ ума стоит применять мягкую промывку перед сменой масла ( не 5 Ти минутки) масло м хорошим моющим эффектом ( на эстерах, типа Татнефть пао 5w-30 или мобил 1 FS 5w-30) .я бы раскоксовку ещё сделал препаратами для масла снизу и препаратами сверху для камеры сгорания и маслом лукоцл ТНК промывочным промывал после смены масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gloryk сказал:

я бы раскоксовку ещё сделал препаратами для масла снизу и препаратами сверху для камеры сгорания

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gloryk сказал:

Через насос отсос через щуп отлично высасывает.можно все делать самому без адских цен сто если ещё и фильтр масляный сверху меняется то вообще песня.

Я на Люсильду тогда еще хотел его приобрести, та все руки не дошли, да и смена дешевая была, защита из стального листа на пол днища и отверстие квадратное для подлезть ключом и струи в нем... (ноль оплаты за съем защиты), потому и забил на насос. Теперь крепко задумался.

8 минут назад, Gloryk сказал:

С учётом что движок загадили закоксовали дерзкими дилерскими интервалами по 15 твщ ума стоит применять мягкую промывку перед сменой масла ( не 5 Ти минутки) масло м хорошим моющим эффектом ( на эстерах, типа Татнефть пао 5w-30 или мобил 1 FS 5w-30) .

Gloryk можно ссылки на енти промывки? Я в Лачу как то Ликви 200 км лил, но думаю, это "не то пальто"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Да смотри Андрея Ьелковода и купи те самые г зокс и BG-109.  Я так делал на старой машине сам.ничего сложного. За один раз не оомоешь сфоткай открытую горловину выложи тут на форуме посмотрим обсудим степень загаженности

Изменено пользователем Gloryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gloryk сказал:

Да смотри Сашу Ьелковода и купи те самые г зокс и BG-109.  Я так делал на старой машине сам.ничего сложного. За один раз не оомоешь сфоткай открытую горловину выложи тут на форуме посмотрим обсудим степень загаженности

Белковода зовут Андрей и сообщение адресовано наверное не мне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gloryk сказал:

сфоткай открытую горловину выложи тут на форуме посмотрим обсудим степень загаженности

В горловину вообще ничего не увидеть, там пластина все закрывает. Вид немного подкопченый.

 

Спасибо, мужики, посвятили по промывкам и раскоксовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Вот думаю, насос через щуп приобесть что ли, что бы самому масло менять? На ЦФНА все им с поддона собрать реально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

DRON 33 стоит заморачиваться с промывками 5 минутками, или Луком с 5 т.км-етровой заменой покататься? Почему все таки и не залил Вольф, хоть я не поклонник нашемарок, но SN на этом форуме проверенный в доску, и временем, и людьми- внушает оптимизм. Вообще, по машине- в хорошем состоянии, подкапотка как новая, салон новьем пахнет, кузов тоже на твердую 5-ку. Машине 5 лет, пробег 111 т.км. 

Лучше "мягкую" и потом 5+ мин, например, лавр- они одни из самых дешевых.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки в ЦФНА 5-30 можно лить? Не, я знаю что можно, но учитывая нюансы этого движка 5-40 предпочтительнее? Я уже сколько лет на Норд 5-30 облизываюсь, правда дорогой зараза(около трёхи в эмексе), или все же на Люксе кататься, да чаще менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...